Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  The_Red_Borsch : (12 Ноябрь 2018 - 19:16) Still Alive.
@  Mazius : (08 Ноябрь 2018 - 09:47) стеллаж

Проблема с ноутбуком. Купить новый или отремонтировать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 MissisX

MissisX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 15 Март 2018 - 11:10

Всем приветики! 

У меня последние 2 недели проблема с ноутбуком. Включаю его, он запускается, а потом "БАЦ" и чёрный экран...и так минут 15. Потом работать начинает, но опять же - сильно тарахтит и нагревается. Кто знает можно ли отремонтировать эти неполадки или лучше продать (на те же запчасти мастерам) и проще купить новый? 

Модель ноутбука Dell Inspiron N5010 . 

До этого всё работало нормально - и включался хорошо, и не тарахтел так. А теперь сижу с него работаю, и страшно становится.

Искала по своей проблеме решение в интернете на разных форумах пишут разное- кто говорит что отремонтировать можно, а кто-то наоборот, что и после ремонта могут появиться какие-нибудь другие неполадки. 

Если честно, то этот ноутбук у меня настроен на работу и продавать или менять я его не хочу, так как содержит много информации, которую прийдётся переносить на новый ноутбук, если уж невозможен будет ремонт...поэтому для меня очень важно - отремонтировать, чем поменять....

Надеюсь на вашу помощь.....

#2 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 16 Март 2018 - 22:44

Не могу понять, выходит все каждый раз по разному запускается, как-то не правильно все это( Если что, то может все дело именно в том, что оборудование уже изношено, и не лучше ли его для начала почистить и понять.

#3 olyaolyaya

olyaolyaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 17 Март 2018 - 16:38

Попробуйте посмотреть готовые решения на форуме http://www.cyberforum.ru/notebooks/ Либо можете там же задать вопрос . На форуме есть специалисты достаточно высокого уровня. Сама не раз обращалась после «работы ребенка» на моем ноуте. Было даже информацию восстанавливать пришлось.

#4 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 17 Март 2018 - 19:36

Попробуйте посмотреть готовые решения на форуме http://www.cyberforum.ru/notebooks/ Либо можете там же задать вопрос . На форуме есть специалисты достаточно высокого уровня. Сама не раз обращалась после «работы ребенка» на моем ноуте. Было даже информацию восстанавливать пришлось.

Вспоминаю такую ситуацию, когда были удалены файлы, эх сколько нервов было потрачено, аяяя. Если что, то тщательно изучал многие форумы и темы, только они и выручали, а просто поиск в интернете, то ни как не помогал, вот абсурд кто бы подумал.

#5 utatka

utatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 21 Март 2018 - 09:45

У вас скорее всего там засорилось где вентилятор и радиатор и не идет нормальное охлаждение, он по всей видимости сильно перегревается и выключается автоматически. Почистить отнесите в мастерскую. И может виндовс попроще поставьте. Да и браузеры интернета сейчас жутко напрягают ноутбуки, не знаю как они вообще еще работают.

#6 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 22 Март 2018 - 20:07

У вас скорее всего там засорилось где вентилятор и радиатор и не идет нормальное охлаждение, он по всей видимости сильно перегревается и выключается автоматически. Почистить отнесите в мастерскую. И может виндовс попроще поставьте. Да и браузеры интернета сейчас жутко напрягают ноутбуки, не знаю как они вообще еще работают.

Только если взять ноуты, то посмотрите что каждый сайт может грузить совсем по разному. Поэтому не отрицаю такой факт, что-то просто манит средства через сайт, включите блокиратор чтобы все лишнее отключали. Я так часто делаю.

#7 utatka

utatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 23 Март 2018 - 12:10

fora

Я кстати обратила внимание, что игры флеш из одноклассников, контактов очень сильно загружают систему. И она очень нагревается и может отключаться. А так же на сайтах бывает очень много флеш рекламы, которая сильно нагружает компьютеры и ноутбуки. Мне это очень не нравится. И не знаю тоже, как быть без флеша но и с флешом тоже очень туго и не приятно.

#8 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 24 Март 2018 - 09:59

fora

Я кстати обратила внимание, что игры флеш из одноклассников, контактов очень сильно загружают систему. И она очень нагревается и может отключаться. А так же на сайтах бывает очень много флеш рекламы, которая сильно нагружает компьютеры и ноутбуки. Мне это очень не нравится. И не знаю тоже, как быть без флеша но и с флешом тоже очень туго и не приятно.

Остается просто один вариант, как отказаться от таких сайтов. Но тут опять же делема, как быть без ок, в данный момент ни одни игры не идут. Так, что остается только обновить свое железо и тем самым будет все гуд, можно начать именно с оперативки!

#9 smash2

smash2

Прохожий

• Новый пользователь
  • 1 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 24 Март 2018 - 22:48

Судя по всему вам требуется как минимум чистка ноутбука(если какие то проблемы с видеокартой в ноутбуке то лучше покупать новый т.к переусадка чипа видеокарты даст временны эффект - хз сколько проработает после переусадки)

Если проблема с HDD то лучше меняйте его на новый.

Если стоимость ремонта будет больше 5-7к то стоит задуматься о покупке нового/бу ноутбука.

p.s отдайте в какую нибудь кантору где бесплатная диагностика(только уточняйте что у них диагностика бесплатно когда звонить будете а не когда например к вам приедет мастер от этой конторы)

#10 sicker1337

sicker1337

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 25 Март 2018 - 07:19

Попробуйте посмотреть готовые решения на форуме http://www.cyberforum.ru/notebooks/Либо можете там же задать вопрос . На форуме есть специалисты достаточно высокого уровня. Сама не раз обращалась после «работы ребенка» на моем ноуте. Было даже информацию восстанавливать пришлось.

Мне тоже доводилось иметь дело в этим форумом, помню в универе задали задачу по С++, а сделать я сам никак бы не смог, ибо пропустил пару занятий по нужной теме, тогда я обратился на этот форум и мне помогли ее решить, все объяснили что да как, так что если у вас проблемы с какой-либо задачей по программированию, то обращайтесь на форум, вам помогут

#11 MissisX

MissisX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 25 Март 2018 - 21:43

Спасибки тебе большое) Уже почти спаслась. Нужно купить новую запчасть на ноут оказывается, у меня как оказалось перестала охлаждающая система работать. Сказали, что проблема скорей всего в этом и это можно исправить. Типа мой ноутбук нагревается и что-то там срабатывает, какая-то защита и он выключается. Завтра пойду в сервис. А то я в сервисах если покажу что ничего не понимаю, то мне там наплетут проблем в три-дорого. Уже так накалывали) А так приду уже покажу чётко, что знаю в чём проблема.

Спасибки, мне помогли очень там)

#12 dzuks

dzuks

Прохожий

• Пользователи
  • 7 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 26 Март 2018 - 08:11

Спасибо за советы ! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей