Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  nikivarvar : (15 Ноябрь 2018 - 19:25) back in black
@  The_Red_Borsch : (12 Ноябрь 2018 - 19:16) Still Alive.

Публикации olyaolyaya

43 публикаций создано olyaolyaya (учитываются публикации только с 16-Ноябрь 17)

#133141 Давно не был у стомотолога

Отправлено от olyaolyaya 14 Октябрь 2018 - 17:29 в Оффтоп

Автор, вам повезло что вас не беспокоили все эти годы зубы. Хотя в целях профилактики стоило бы обращаться в клинику. Просто для осмотра. Если бы у вас были проблемы с зубами – поверьте – вы бы у стоматолога были на следующий день после появления боли.

#133140 Интересует ремонт квартиры в Минске

Отправлено от olyaolyaya 14 Октябрь 2018 - 17:00 в Оффтоп

Вы за две недели хотите получить ремонт? Бегите от того кто вам пообщает сделать ремонт за столь короткий срок. За  это время максимум что можно сделать – это снять обои и поклеить новые . И то если все будет закуплено и ждать ремонта. Любой мастер (если его конечно же не зовут  Равжан и Джамшуд) вам скажет что это срок два – три месяца

#133089 Какая обувь лучше для бега?

Отправлено от olyaolyaya 10 Октябрь 2018 - 07:26 в Оффтоп

посмотрите на сайте алиэкспресс - там очаровательная спортивная одежда, и отличная спортивная обувь. 

по фильтрам выберете - для бега 

а что бы вложиться в лимит денег - можете заказ оформить через сервис epb https://epn.bz/ru/cashback/shops/ali/ - так еще и скидку в виде кэшбэка получите 

#133088 От чего могут болеть колени?

Отправлено от olyaolyaya 10 Октябрь 2018 - 07:23 в Оффтоп

ну на форуме вам точно ни кто не даст точного ответа. 

Только предположения

что бы получить ответ - нужно пойти обследование . 

Это сейчас не сложно, лабораторий и медцентров много и они ближе у к вам чем вы можете представить https://www.gemotest.ru/ Сдайте для начала аналиы крови (проверить воспалительный процесс) , есть анализы определяющие уровень кальция в суставах ,сделайте узи суставов. и далее к врачу. 

#133087 алименты на троих детей

Отправлено от olyaolyaya 10 Октябрь 2018 - 07:20 в Оффтоп

Ну дети не только ваши. Но и вашего экс-супруга. От того что родители развелись – папа не перестает быть папой. Наоборот – старайтесь что бы дети знали отца. Иначе это будет потом негативом в формировании уже взрослой жизни ваших детей и их семей.

Касательно финансовой стороны – если при разводе не согласовали момент выплаты алиментов, то никогда не поздно. Я считаю что это обязанность отца до совершеннолетия участвовать в финансировании жизни детей.  Та же одежда, образование и др – стоят денег, не зависимо трое детей или один.

Как реализовать право на алименты сейчас можете посмотреть на сайте юридической помощи https://topurist.ru/...maksimalnyy-i  

#133034 Кто что знает об оптовых закупках товаров из Китая?

Отправлено от olyaolyaya 27 Сентябрь 2018 - 11:18 в Оффтоп

Слышала, что сейчас те, кто планирует открыть свои интернет-магазины и магазинчики, закупку товаров делают по оптовым ценам прямо из Поднебесной. Вот интересно стало, насколько ниже цены при закупках оптом и мелким оптом, как это все происходит, где можно каталоги посмотреть, сертификаты на товар? А то есть задумка открыть свой интернет-магазин по продаже верхней одежды, но я в этом деле новичок, а кто-то может уже закупал  китайские товары.

а вы думаете сейчас товар в наших магазинах откуда? 

Кто то был в шоптурах, а кто то закупается через интернете площадки. В Китае есть крупный интернет магазин алиэкспресс ( о нем уже все наверняка наслышаны) , есть еще его ответвление Tmall AliExpress (здесь товары азиатского производства для европейского рынка)

Цены на некоторые товары просто смешные если сравнивать с ценниками в наших торговых сетях. А если еще и через сервис epn  https://epn.bz/ru/cashback оформлять заказ - получите еще и хорошую скидку в виде кэшбэка

#132970 Из чего лучше построить дачу?

Отправлено от olyaolyaya 18 Сентябрь 2018 - 17:08 в Оффтоп

Так если подумать, то на даче явно постоянно жить не буду, то и естественно как бы каменная или кирпичная дача мне вообщем то и не нужна. Я вот думала, что бы сделали мне её из дерева, то было бы наверное здорово. Мне вообще нравится, как пахнет дерево. Правда вот не знаю, из какого дерева лучше делать. Из соснового и елового? Или там не имеет значения? Мне нравится, как хвойное пахнет. Из тополя уж точно не хочу, запах в нем не ахти.

Ну вы немного не правы. Деревянные дома – строили во все века. А если жить не собираетесь – то может и строиться не нужно? Если уж дача есть, но домик нужно. И лучше качественный, что бы не деньги а ветер.

Деревянные дома сохраняют и тепло в зиму, и держат прохладу летом. Есть дома , и в нынешнее время тоже, которые  строят из деревянного бруса https://filartbel.by  При этом компании могут вам индивидуальный проект разработать, или можете воспользоваться готовыми.

#132957 Кто продает квартиру в Калининграде?

Отправлено от olyaolyaya 17 Сентябрь 2018 - 09:34 в Оффтоп

Если новое место работы да с повышением, думаю покупка квартиры в Калининграде будет лучшим вариантом нежели аренда , если у вас позволяет бюджет. Агентства всегда берут процент от суммы сделки , что от продажи что от аренды. При этом платит в случае покупки недвижимости – покупатель, в случае аренды – тот кто снимает у вас жилье. Посмотрите онлан систему по недвижимости городквадратов   Там есть предложения непосредственно от продавцом и есть соискатели на аренду.

#132953 продвижение в гугл

Отправлено от olyaolyaya 16 Сентябрь 2018 - 18:34 в Оффтоп

Ага, и тут желающие попасть в топ. Сложно будет. 

Marimem  Спасибо за ссылку , буду пробовать. Ведь от позиций сайта в поисковике, зависит моя финансовая позиция и покупательская способность. Это мой бизнес и доход.

Интересно, а кто то уже работал с этой компанией?

#132883 продвижение в гугл

Отправлено от olyaolyaya 07 Сентябрь 2018 - 12:39 в Оффтоп

Форумчане, интересует такая тема как продвижение сайта в списке гугл на верхние позиции. Наверняка все сталкивались что если в поиске задать необходимое слово – появляется список форумов на большом количестве страниц. И как правило потенциальные клиенты далее пятой страницы (это в лучшем случае) не просматривают сайты из поиска. Вот  как занять свою позицию на этих хотя бы пяти страницах ? Как вообще сайты продвигаются в гугле?

#132633 заработок в интернете

Отправлено от olyaolyaya 21 Март 2018 - 19:33 в Оффтоп

Fora активный пользователь - это не просмотр ютуба, это как раз ленивый. 

Знакомы и с соцсетями, и блог ведет 

sicker  благодарю за информацию. А что за проект такой? Задания что бы выполнять уровень подготвки какой должен быть ? 

моя школьница потянет? Или там специальные навыки может в технической или еще какой сфере нужны?

#132625 смена деятельности

Отправлено от olyaolyaya 18 Март 2018 - 18:35 в Оффтоп

Все нужно менять в жизни

насчет все - это наверняка вы уж слишком. Многие вещи меня очень даже устраивают. Гардероб да, периодически обновляю, машину, работу. 

Но вот семья, дом, друзья , родители - это нет. Это мое все. Моя сила , моя надежда и уверенность. 

Помните как в Унесенных ветром Скарлет приезжала в родительский дом. 

Работу как раз психологи и рекомендуют менять, раз в 5-7 лет. 

Над этим и работаю

#132624 Как от армии человека отбыть?

Отправлено от olyaolyaya 18 Март 2018 - 17:57 в Оффтоп

Такое придумали непонятно зачем набирать людей в армии, бездельничают там или дуркой только страдают. Лучше бы что полезное делали дома или для дома. А так только время убивают, да деньги из страны непонятно куда уходят. Наверное всем людям уже эти призывы наболели. Вот и у меня племяник вырос и собираются его в армию забирать. Интересно, а можно ли как то его признать больным, что бы туда он не шел. Я считаю, что ему армия не нужна, дома от него будет больше пользы.

Не совсем согласна с вами, у меня на этот счет другое мнение. В России сейчас наоборот многие готовы заплатить за то, чтобы в армию призвали, а вы хотите наоборот. По моему это не очень проблемно. Есть центр для  призывников   http://prizivnik.by/  можете туда обратиться, там проведут такое тщательное обследование его здоровья,  что  найдется заболевание, с которым служить нельзя. Вот и все дела.

все зависит от ситуации в стране. если нет рабочих мест и армия единственное место откуда можно стартануть и найти работу - то люди хватаются. Да и в России посмотрите со всех каналов кричат о том что нападают. 

В Беларуси ситуация иная. Там люди более миролюбивы ,они добрее. Да и страна которая ни с кем никогда не воевала. 

#132617 Как от армии человека отбыть?

Отправлено от olyaolyaya 18 Март 2018 - 08:25 в Оффтоп

Прикольно вы рассуждаете) Уверена, что сейчас налетят любители послужить и напишут что-то типа того, что каждый мужик должен отслужить) А мне лично без разницы, служил мужчина или нет, это его никак не характеризует, есть куча отморозков отслуживших в армии, а есть наоборот офигенные мужики, с большой буквы М, но они не служили. Ну и что, это их дело. ИМХО

у меня девочка, но вот касательно "долга" .... 

Давайте порассуждаем. 

Ребенок рождается в семье. мамы и папы =родители. Эти самые родители всю беременность вкладывают свои заработанные деньги на врачей, медосмотры , витамины и т.п. 

Далее роды, роддом и все что с ним связано.  Это тоже не всегда бесплатно. Но даже если и ничего не заплатили родители - вспоминаем о том что эти самые родители платят в этой стране налоги на медицину. 

Ребенок растет. Родители вкладывают деньги в одежду, в развивающие центры , школа, после школа - и тут вырастает долг родине. 

А что родина собственно такого дала, что бы ей отдали?Можно узнать где то? 

если речь идет о спорте и физвоспитании населения - ничего не имею против. Вот пусть тогда родина и должна вкладывать деньги в спортивные базы. Что бы население было физически сильным. 

#132603 Проблема с ноутбуком. Купить новый или отремонтировать?

Отправлено от olyaolyaya 17 Март 2018 - 16:38 в Компьютерное железо

Попробуйте посмотреть готовые решения на форуме http://www.cyberforum.ru/notebooks/ Либо можете там же задать вопрос . На форуме есть специалисты достаточно высокого уровня. Сама не раз обращалась после «работы ребенка» на моем ноуте. Было даже информацию восстанавливать пришлось.

#132567 смена деятельности

Отправлено от olyaolyaya 14 Март 2018 - 20:56 в Оффтоп

200-300 долларов это уж не такая маленькая цифра. В интернете такие деньги заработать сложно. Это если честно. А вполовину меньше вполне реально есть интересные сайты, по заработку в интернете.

Не соглашусь с вами, простите. У нас на продукты в месяц как раз уходил чуть более 200 дол.

поэтому и хочу найти подработку 200 – 300 дол в месяц - это средний доход для семей на человека. На период становления просчитали, что доход мужа будет покрывать семейный бюджет. Обычно мы доход делили – один тратим на текущие расходы, а доход второго члена семьи – откладывали на отпуск.

#132509 Поиск дешевых авиабилетов

Отправлено от olyaolyaya 07 Март 2018 - 19:52 в Оффтоп

Вот в том то все и дело, что еще дешевле выходит если заказывать заранее , намного заранее. Это же здорово. Какая разница ну, за два месяца до поездки закажешь. Пусть они там себе пока забронированы будут , а ближе к поездке выкупишь. А экономия -то какая . Здорово, же особенно семейным.  На других сайтах я тоже такие звездочки замечала. Это и впрямь какие-то особенности того или иного сайта по продаже билетов, но что обозначают толком так и не поняла.

Политику раньше купишь меньше заплатишь ввели достаточно давно европейские авиакомпании. При этом, билеты потом можно поменять, но с доплатой. И это все равно оказывается дешевле, чем покупать билеты накануне выезда. Просто люди привыкли заранее все планировать. А не как мы с бухты барахты поутру можем оказаться в другом конце света

#132507 Поиск дешевых авиабилетов

Отправлено от olyaolyaya 07 Март 2018 - 08:18 в Оффтоп

Мне кажеться сейчас все кто пользуется авиатранспортом билеты себе ищет через поисковики. Авиакасс уже лет десять не видела по городу. А так удобнее искать билеты. С чашкой чая оно куда приятнее, чем когда предлагают тебе вариант и ждут когда на него и согласишься.

#132506 Поездка в Москву

Отправлено от olyaolyaya 06 Март 2018 - 17:28 в Оффтоп

Лучше снимайте там квартиру и не в центре города, но с евроремонтом и всем необходимым, так вам будет дешевле и лучше чем в отеле. А посетить я вам рекомендую например крупный исторический музей. Там вы сможете увидеть даже кости огромнейшего динозавра. Удивительный такой музеище. Ходила с открытым ротом, особенно в отделе где древнейшие животные.

Скажу откровенно, не люблю в путешествии снимать квартиры. Мне нравится останавливаться в отелях. Выбираю по антуражу, кухне. Месту расположения. Это как ритуал путешественника. Ведь что может быть прекраснее утреннего завтрака, когда не ты его готовишь :)

#132492 как сделать сайт популярным и узнаваемым

Отправлено от olyaolyaya 02 Март 2018 - 20:22 в Оффтоп

Я тоже совсем не давно услышала слово крауд маркетинг. Звучит конечно забавно. Это по нашему звучит примерно так - реклама ссылками везде и всюду. Вот как бы вы назвали такой вид рекламы? Я бы например назвала вместо крауд маркетинг - ссылко вставки. 

Хорошая тема. Это как целевая рассылка. Информирование непосредственно потенциального потребителя товара (в соцсетях, по почте )? Верно? Это , мне кажется намного эффективнее должно работать чем бигборды вдоль дорог. Сейчас многие черпают информацию из Интернета, почему не попробовать?

#132490 смена деятельности

Отправлено от olyaolyaya 02 Март 2018 - 12:39 в Оффтоп

Много лет работаю так сказать на дядю. Долго вынашивала идею создания собственного маленького бизнеса.

Много работы проведено, и много денег вложено в мое детище. В начале марта увольняюсь с работы. Буду заниматься «своим». Понимаю прекрасно что сразу много не заработаю. По предварительным подсчетам момент раскрутки съест предполагаемые доходы на налоги, коммуналку, зарплату персоналу, аренду, возврат вложенных средств. В общем – мне на помадку и туфельки точно не останется.

Поэтому решила найти себе подработку. Пусть маленькую долларов 200 – 300 в месяц. Что бы на себя, да и что бы были деньги на которые смогу сама рассчитывать.

Знаю, что вариант который мне нужен есть в интернет сети (написание статей, рерайт  к примеру либо нечто в соцсетях)

Кто знаком с подобным проектом – поделитесь пожалуйста контактной информацией. Буду признательна.

В интернете сейчас можно зарабатывать и больше 200-300$ в месяц. но тут уже нужны хорошие навыки. Основным кормильцем может оказаться ваш сайт, который будет вам приносить и не 200 и не 300 и да же не 500 $. А куда больше прибыли .Главное умело его раскрутить и наполнить интересной информацией !

Сейчас оформляем кондитерскую. Поэтому и сайт будет, но немного позже. Пока надо запустить производство. Но пока оно запускается – жизнь то не останавливается, и есть потребности которые надо оплачивать. Муж конечно же работает, и сейчас вся нагрузка по добыче бюджета ляжет на него. Потому как инвестиции возвращать надо будет. Поэтому и хочу найти себе маленькую «страховочку» для поддержания штанов

#132480 как сделать сайт популярным и узнаваемым

Отправлено от olyaolyaya 01 Март 2018 - 20:06 в Оффтоп

Как сделать сайт своего интернет магазина узнаваемым и посещаемым?  

Добрый день! У меня для вас только один совет, это заказать на http://kraud-marketing.by/  крауд-маркетинг. Совет даю с личного опыта. Когда два года назад решил продвигать свой сайт, начал использовать множество вариантов, все что в интернете находил и советовали друзья. Но должного результата все равно не было, пока знакомый блогер не дал мне ссылку и сразу все изменилось. После заказа крауд-маркетинга через две недели начали расти продажи, а через месяц я уже  считал первую прибыль. поэтому и вам рекомендую воспользоваться таким вариантом продвижения своего сайта.

Простите а что такое крауд – маркетинг (это что то типа рекламы) ? Институт давненько закончила. Что то не помню что бы нам такое рассказывали. В чем суть? Какие особенности этого крауд – маркетинга?  Что в ходит в него и насколько дорого обходится?

#132471 как сделать сайт популярным и узнаваемым

Отправлено от olyaolyaya 01 Март 2018 - 07:28 в Оффтоп

Amalik Интернет магазинов много, согласна. На их фоне новичкам тяжело выживать. Но рассчитываю на свою нишу. Опыт некий нарабатывала на так называемых «мамских форумах» . Размещала объявления о продаже товаров. Делала фото описания, замеры. Занималась отправкой. Возвраты были. Работа с клиентами сложная. Механизм простой «клиент всегда прав» В общем все мои шишки были набиты мной же и мне же.

#132466 как сделать сайт популярным и узнаваемым

Отправлено от olyaolyaya 28 Февраль 2018 - 06:56 в Оффтоп

Хотелось  бы обсудить такую тему как «продвижение сайтов». Как сделать сайт посещаемым и узнаваемым?

У меня растет ребенок. Уже подросток. И столкнулась с тем, что достаточно сложно сейчас подростка одеть. Производителям выгоднее одевать малышей, они растут быстрее, соответственно и одежды надо больше. А вот подростки, по мнению производителей (большинства) пусть одеваются во взрослых отделах. После пару тройки примерок поняла, что это ужас. Ребенок превращается во взрослую даму . В общем пришлось искать добросовестные торговые марки которые шьют одежду для детей и подростков до 16 лет.

В связи с этим и родилась идея сделать свой магазин для таких же семей как мы. Сайт сейчас в  разработке. Одежда заказана.

Теперь стал другой вопрос – продажи. Ведь сейчас достаточно много сайтов продаж. Как не потеряться среди них? Как сделать сайт своего интернет магазина узнаваемым и посещаемым?

#132447 Поездка в Москву

Отправлено от olyaolyaya 25 Февраль 2018 - 10:02 в Оффтоп

Всем привет. Наверняка на этом сайте есть те кто уже со своей детворой побывал в Москве. Наша дочка уже тоже подросла. И хотим включить в свои путешествия не только море солнце и песок качели карусели, но и нечто полезное. Познавательное.

Прошу пару минут  вашего времени. Поделитесь советами, какие достопримечательности стоит посетить, где недорого и вкусно пообедать, где пожить несколько дней за приемлемую цену.

Может у кого есть предложения от отелей где останавливались (рассылка наемейл или подписка на сайты новости),предложения экскурсионных бюро.

Буду очень признательна за ваши советы.