Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Создаем Планету СГИ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Fuzzy-Wuzzy.

Fuzzy-Wuzzy.

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 15 November 2012 - 13:57

Cоздаем Планету СГИ!

Ход радоты.

1. На этом этапе будет где развернуться,тут будет обдумываться архетектура,то как будет выглядеть транспорт. (машины,самолеты,космические-корабли,а возможно придумаем что-нибудь свое.)<br /><br /><br />2. После уже готовой планеты,населенной жителями,построенными городами и сформированными странами,и государствами,мы займемся разного рода отношениями между странами. Определим с кем какая страна торгует,воюет,с какой находится в каких отношениях и по чему.<br /><br /><br />3. Последний шаг по сути бесконечен,мы будем писать историю вселенной! Придумывать героев и злодеев,каких либо значимых личностей,наши "персонажи" будут влиять на происходящее,будем уcтраивать природные катаклизмы,войны,эпидемии, и то как наши жители все это будут переживать&#91

Готовое на данный момент:

<br />Кремневые люди в процессе развития пришли к гуманоидной форме. Цвет кожи у них разнился от светло-серого до бронзового. Условия сделали их более выносливыми, сильными и способными игнорировать различные вредные воздействия. Также само происхождение позволило им выдерживать высокие температуры. В основном появлялись на свет обычные представители этой расы, но из-за искусственного происхождения процент вырождаемости был довольно высок. В результате чего на свет появлялись бесчувственные монстры, которые не испытывали боли и использовались в качестве рабочей силы. Они назывались големами и были похожи на ожившие глыбы песчаника. Но даже среди големов были особенные случаи. Например если кристалл попадал в зону, насыщенную алюминием и серой, то из земли буквально выплёскивалась сравнительно разумная огненная масса, которая только и могла, что ужасно булькать. В таком случае в одном из стандартных големов выдалбливалось отверстие, в которую и заливали раскалённую форму жизни. Полученный гештальт обладал улучшенным интеллектом из термических процессов внутри тела. И это только из известных примеров. А сколько ещё таких созданий не увидело свет и погибло в глубинах пещер можно только гадать. &#91

ПРЕДЛАГАЮ НАЗНАЧИТЬ VORX-А БОГОМ,ИБО СОТВОРИЛ ОН ВСЕ ВЫШЕ ОПИСАННОЕ.
FUCK,EAT,KILL.

#2 ZZZombie

ZZZombie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 16 November 2012 - 08:56

По моему нужен, кто-то, кто будет выполнять роль "бога". Который будет объявлять о природных.катаклизмах.
Ну думаю, размер планеты где-то 100 00 000 км², нам хватит.
...когда-нибудь, мои клыки вонзятся в ваш мозг, когда-нибудь...

#3 OrangeMan

OrangeMan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 16 November 2012 - 12:31

Лучше тогда уж в программе типо блендера делать это, алсо, Икси чем не бог?

#4 XaItEr

XaItEr

Чертополох и его друзья.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 13:03

Пойду в Spore поиграю :\

Съешьте еще этих мягких французских булок, да выпейте чаю.

#5 vorx

vorx

Kraken

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1726 сообщений
Луч света в тёмном царстве

Отправлено 16 November 2012 - 19:41

Вы так хорошо знаете геофизики, географию и остальные гео? Потому что если пытаться сделать всё логично, то завязнешь в этом болоте. Поэтому общее строение планеты и материки это чистая условность. А начинать нужно с интересного - с рас, например. Хотя ладно, чуть-чуть условности не помешает. Итак Планета с усиленной гравитацией, примерно в 1.5 жи. Соляные полюса. Некие кислотные озёра и аммиачные облака. Только что сформировавшаяся нагая планета во всей своей красе. Толчок к развитию излучение от кристаллических метеоритов, которые попали в некоторые области планеты и породили скачки активности. В одной из пустынь вышли из грязи кремниевые люди. С другой же стороны, на обратном материке излучение вызвало ускоренную эволюцию рептилий до гуманоидного состояния. А на одном из полюсов возник род членистоногих существ с металлическим, наподобие хитинового, внешним скелетом. Так как развитие у них пошло примерно с отправной точки развития других существ, то защитным механизмом стала способность менять организм под важнейшие нужды. Так сказать супер-приспосабливаемость.

#6 Frostshot

Frostshot

Король-скелет.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 08:05

На планете должны быть большие грибы! Грибы классные. Это все знают.
Изображение

Мор, Война, Голод и Смерть.

#7 Cupuyc

Cupuyc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Как роза среди колючек

Отправлено 17 November 2012 - 19:38

Чур, там будет много форм жизни с люминесцентным свечением -_- . Колонии бактерий выделяющих свет "окультуриных" симбиозом.

#8 vorx

vorx

Kraken

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1726 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 19:52

И они будут жить под землёй, чтобы никто не увидел их свечение.

#9 Zabber

Zabber

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 17 November 2012 - 23:04

Пускай всё-таки планетка будет несколько побольше, чем Земля, так интереснее. Плюс, пусть там будет нестабильное ЭМ поле и гравитационные колодцы. И люминесцентные грибы, да. Пускай атмосфера будет перенасыщена водородом, вследствие чего взрывы на планете будут неслабые. Азота с кислородом пускай поменьше будет. Главной жидкостью пусть будет либо вода, либо что-то наподобие сжиженного аммиака, только жидкого при нормальной температуре, с температурой кипения... ну градусов 60, не больше. На планете будет два материка, располагающиеся близ полюсов, северного и южного соответственно, пусть южный будет несколько поменьше. Омывают эти материки 3 океана - Мраморный, Глубокий и Слепой. Прямо около северного полюса и вокруг него, будет находиться внутреннее море... Пускай Грозное море. Основной растительностью на южном материке будут высокие огурцеподобные люминесцентные "деревья" с деревняяным стволом. Венчает верхушку каждого "дерева" Красивый огромный цветок, с тычинками в виде огурцов (вполне съедобных). Огурцы тут будут зелёными, острыми и солёными на вкус, но., как ни пародоксально, они будут очень хорошо утолять жажду. На северном материке пусть будут расти берёзы. Но они будут плодоносить различными случайными плодами (например, банаы, яблоки, фейхоа), корнями будут огромные картофелины.
  • Cupuyc это нравится

#10 Cupuyc

Cupuyc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Как роза среди колючек

Отправлено 18 November 2012 - 08:17

И они будут жить под землёй, чтобы никто не увидел их свечение.

Тогда пусть вылезают ночью на поверхность. Ляпота должна быть.

будут расти берёзы. Но они будут плодоносить различными случайными плодами (например, банаы, яблоки, фейхоа), корнями будут огромные картофелины.

...

#11 vorx

vorx

Kraken

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1726 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 09:59

Чёрт побери, ну и что дальше. Уже есть два описания планеты и я от своего отказываться не собираюсь.

#12 ZZZombie

ZZZombie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 15:20

Я за вариант воркса!

#13 Zabber

Zabber

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 18 November 2012 - 15:27

Почему бы не совместить?

#14 Frostshot

Frostshot

Король-скелет.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 09:47

Воркс, на той планете, что ты описал, мне будет не очень комфортно. Сильное притяжение и кислотные озера, а дышать чем? Я начну кашлять и умру.
Изображение

#15 Cupuyc

Cupuyc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Как роза среди колючек

Отправлено 19 November 2012 - 12:18

Воркс, на той планете, что ты описал, мне будет не очень комфортно. Сильное притяжение и кислотные озера, а дышать чем? Я начну кашлять и умру.

Ходи в скафандре из облегченного админиума с генерацией воздуха и освежителем "Елочка" x).

#16 vorx

vorx

Kraken

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1726 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 17:54

Во-первых я описал только начало зарождения планеты. Естественно она со временем стабилизируется, а со временем её несколько изменят сами жители. А во-вторых кто сказал тебе, что ты там будешь? Планета с нуля, путешествий нету. А если ты будешь себя проецировать на одного из персонажей, то, естественно, ты будешь приспособлен к той планете, ведь ты там родишься, не так ли?
А теперь осталось немного развить действие и расширить описание. Кремневые люди в процессе развития пришли к гуманоидной форме. Цвет кожи у них разнился от светло-серого до бронзового. Условия сделали их более выносливыми, сильными и способными игнорировать различные вредные воздействия. Также само происхождение позволило им выдерживать высокие температуры. В основном появлялись на свет обычные представители этой расы, но из-за искусственного происхождения процент вырождаемости был довольно высок. В результате чего на свет появлялись бесчувственные монстры, которые не испытывали боли и использовались в качестве рабочей силы. Они назывались големами и были похожи на ожившие глыбы песчаника. Но даже среди големов были особенные случаи. Например если кристалл попадал в зону, насыщенную алюминием и серой, то из земли буквально выплёскивалась сравнительно разумная огненная масса, которая только и могла, что ужасно булькать. В таком случае в одном из стандартных големов выдалбливалось отверстие, в которую и заливали раскалённую форму жизни. Полученный гештальт обладал улучшенным интеллектом из термических процессов внутри тела. И это только из известных примеров. А сколько ещё таких созданий не увидело свет и погибло в глубинах пещер можно только гадать.
В это время ящеры из-за благоприятного климата устремились вперёд в развитии и достигли примерно уровня средневековья. Во главе правления стояла консервативное духовенство, которое подмяло всю власть под себя. При этом всю ментальную энергию, которые индивидуальные ящеры могли использовать для различного рода ухищрений, называемых "магией", высшие эшелоны обязывали отдавать именно им и накапливали их в тех самых кристаллах. Один из самых главных кристаллов, куда сливали всю энергию, находился в главном строении. Недовольство росло и средние, низшие слои настраивались на вооружённое восстание.
В этот же промежуток исчисления насекомые на одном из полюсов превратили себя в биологическую машину для убийства. Из-за
этого немногочисленные популяции живых существ существенно сократились, а некоторые попросту вымерли, истреблялись. Чтобы не ставить свою расу на грань полнейшего уничтожения, насекомые решили погрузится в сон, в специально созданных для этого анабиозных залах. Некоторую же часть оставили для разведки, защиты а также разведения различных организмов в пищу. Также эта небольшая группа должна будет разбудить остальных, если будет уверена, что выполнены условия для выживания расы.

#17 Frostshot

Frostshot

Король-скелет.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 16:45

Я там буду, ты понял? :D
Изображение

#18 vorx

vorx

Kraken

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1726 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 16:50

Я в тени, в дыханье ветра, за спиною
Ты пройдёшь через врата - я их закрою
Чёрный ключ в твоих ладонях - не забуду
Ты откроешь двери ада - я там буду

Ты плетёшь свои мечты - я убиваю
Не доверишь и перу - но я-то знаю
Тайну голоса, что звал поверить в чудо
Обернёшься в темноту - и я там буду

А в глазах твоих покой, но даже в спальне
Прячешь тёмный уголок души хрустальной
Раз за разом, содрогаясь от испуга
Отразишься в зеркалах - но я там буду

Шаг за шагом по тропе, где тени пляшут
Ты во тьме, а тьма - в тебе, они подскажут
И когда безумный страх прорвёт запруду
Ты увидишь свою смерть - лишь я в ней буду

#19 ZZZombie

ZZZombie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 09:32

До сих пор за Воркса.

#20 mrRock

mrRock

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 24 November 2012 - 17:38

В одной из пустынь вышли из грязи кремниевые люди.

с размножением надо быть поподробнее: вылезают из грязи по одному в 10 лет на 1 км^2 грязевой пусыни в их появлении учавствуют бактерии выделяющие кремень и некоторые вещества (Угольная кислота, Золото, Калифорний и др)

итак я предлагаю сделать их не людьми, а просто камнями неопределенной формы 2 - 4 метра в высоту, ширину
и долготу

Они используют способность к телекинезу в качестве рук но телекинезное поле (можно его назвать полем "х") ограниченно расстоянием от поверхности камня - 1 метр и силой в поднятии груза массой 10 000 кг - то беж 15 000 на нашей планете

от 18 750 до 150 000 могут весить мои (или наши)) ребята )

по поверхности они ползут/тащатся или летят невысоко (5/30 см) как у нас шаг или бег. Летят со скоростью 5 - 20 м/с, ползут 1 - 10 м/с. Это максимальные скорости в зависимости от индивидуальных способностей, а больше от массы.

4-рёх метровая глыба движется со скоростью 17 -18 км в час - не круто-ли?

они не растут но развиваются в плане физических и/или умственных способностей

Их можно сделать предками големов. В один прекрасный момент 100 млн лет назад один понял что может стёсывать себя и придавать себе форму, так-же изменять своё поле-х (телекинезное) и двигать членами.

Насчёт времени
год длится 100 дней (это пипец как удобно) сутки 40 часов.
планета существует 1 млрд лет жизнь возникла 500 млн лет с рождения планеты - прошел кристаллический метеоритный дождь и кристаллы раскололись/рассыпались по всей планете с неведомым вовсе до этого излучением. Один из них попал в непутёвый спутник - так он и движется углами.

Толчок к развитию излучение от кристаллических метеоритов, которые попали в некоторые области планеты и породили скачки активности. В одной из пустынь вышли из грязи кремниевые люди. С другой же стороны, на обратном материке излучение вызвало ускоренную эволюцию рептилий до гуманоидного состояния. А на одном из полюсов возник род членистоногих существ с металлическим, наподобие хитинового, внешним скелетом.

возможна маленькая несостыковочка жизнь либо возникла - значит рептилии просто появились а не начали усиленно развивается либо с падением метеор. появились разумные существа - очень большая разница

У нашей планеты 4 спутника - сигнальный, сырный, непутёвый, плазменный. непутёвый движется не кругом, а углами и иногда пролетает в 500 метрах (раз в 100 млн лет) и может сбить какую нибудь гору.
звезда обогревающая и освещающая планету розового цвета :rolleyes:

ух ну пока всё с планетой

планету надо назвать - пускай игра
пускай жители называют всё что находится вокруг них игровой энергией (материя)

P.S. я считаю необходимым все пункты о планете нумеровать, чтоб проще потом было ссылаться на прежние сообщения и пункты в них для состыковки фактов.

P.P.S И ещё скажите я не слишком въедлив?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей