Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Как найти в себе силы жить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 БеLый

БеLый

ПодОпытный пользователь

• Супер-Редактор
  • 1 762 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:16

Изображение

Этот вопрос у меня возникает часто. Я, конечно не меланхолик и не эмо, но под грузом проблем имею свойство надламываться и падать вниз. Беззаботные оптимисты могут оставить эту тему, а вот депрессивным личностям она могла бы быть полезной. 

«Мой главный фантазм? Найти в себе силы выдержать однообразие», - признается наш современник Бегбедера Оскар Дюфрен. Многие люди находят отвлечение от возникающих трудностей в алкоголе, наркотиках... успокаиваются никотином. И только мы, смоллгеймеры, отдаем предпочтения развлечениям, то есть видео играм!  :lol: А если серьезно, в жизни действительно столько гораздо более важных вопросов: как подготовить рабочий отчет, сдать, защитить; помириться с близким человеком; добыть денег, рассчитаться с долгами... Да вы и сами знаете свои проблемы. И вот начинают возникать мысли, что обратной дороги нет, а вы уткнулись носом в надпись на стене "Тупик"... Тут есть только одна неопровержимая мысль - вам не хватает Счастья. Для кого-то это любимый человек, который не даст даже подумать о плохом и поможет любыми способами. Либо этот человек крохобор и видит счастье лишь в деньгах, ну или это единственное решение проблемы. Счастье каждого свое. Хотите оставить борьбу с рутиной и поиски счастья? Тогда подумайте, не было ли такого, что какая-то из ваших проблем затмевала все остальные и казалась неразрешимой. По мнению психологов, все мы время от времени используем один из психологических «наркотиков» для того, чтобы уйти от однообразия жизни. Тогда какая-то одна сторона нашего существования неожиданно становится самой важной для нас. Такими «наркотиками» могут быть: еда или пожизненный поиск идеальной диеты, секс, спорт, любовь (или болезненная увлеченность другим человеком), работа, склонность совершать необдуманные покупки или же уход с головой в творчество (но и наркотики и алкоголь, хотя я против этого). Что ж, вы сами понимаете, что единственный вариант, который вам предлагается - это отвлечься.

У многих пользователей нашего сайта именно такая жизнь - хождение по кругу одной и той же проблемы. С каждого понедельника все мы начинаем новую жизнь: без сладкого, отношений, в которых до вас нет никакого дела, или скучной работы, нудной учебы. Или наоборот, пытаемся достичь еще больших карьерных высот, углублены в работу и не видим жизнь. Самое ужасное, говорят, это устроится на нелюбимую работу и каждое утро проклинать за то что нужно на нее подниматься... Вспоминается фраза из песни Многоточие "Прощальными огнями догорают жизни свечи, Вставая рано утром говорю: «Быстрей бы вечер...»". Пожалуй, стоит заранее задуматься о профессии, если вы еще учитесь,  либо сменить работу, но не доводить себя до состояния, когда это уже будет до лампочки. Жизнь не должна казаться чужой - она ваша! Траектория прямой линии - это не ваш путь. У вас есть целая тетрадь, где можно нарисовать сотни таких линий, но главное - не ограничиваться собственными возможностями. Хотя, я искренне верю, что все смоллгеймовцы оптимисты и любят жизнь такой, какая она есть! 

Полезные совету по улучшению мировоззрения

Изображение

#2 XPEH_KOMAPA

XPEH_KOMAPA

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 458 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:19

Джедай истинный всегда найдет Силу,если искать будет он

#3 Kusko

Kusko

• Редакторы
  • 1 335 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 19:01

Хм, я меланхолик и пессимист.
Зато когда поссимистические перспективы не оправдываются, наступает некое подобие счастья, на пару минут.
Когда был не отвлекался от всего этого, чуть сума не сошел, все симптомы этого у меня были... так что мой наркотик, это интернет и игры.

#4 Samael

Samael

Розовая няффка.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 19:11

Я тоже пессимистичный реалист, наверное. Но наркотика нету, мне чаще всего делать влом абсолютно всё.

#5 Bo3dyx

Bo3dyx

KoЯn child drink every day

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 06:50

Толку жить, если нет стимулша.Я полутруп, хотя таки живу.

*стимулша
XD
Hide

...thinking, and thinking, and thinking, and thinking, and thinking, and thinkingand thinking, and thi*RURARO*

#6 БеLый

БеLый

ПодОпытный пользователь

• Супер-Редактор
  • 1 762 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 07:58

Стимулша - жена Стимула. Без нее и Стимулу нет Стимула жить...  :lol:

Изображение

#7 frostman

frostman

А ты такой холодный

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 08:46

Не завидую вам ребят. Может стоит радоваться каждому утру и вообще любым мелочам? Кто-то скажет, что это глупость, но так жить проще. По крайней мере я счастлив и могу точно сказать, что ЖИВУ!

#8 Amal

Amal

۝۝wʎʞинʎ۝۝

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:02

Как я уже говорил, я - оптимист. А вообще всё хорошо в меру. Не надо слишком надеяться на лучшее и наоборот. 50 на 50 - то же не по мне  :rolleyes: . У меня где-то 70 на 50  :D
Добрый Злой Гений дарит вам - "                 " - рабочие пробелы для красной строки!

#9 XPEH_KOMAPA

XPEH_KOMAPA

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 458 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:57

Не Джетаи вы,отродья Ситхов и хорька!

#10 SawDruzhba2

SawDruzhba2

Every bullet has its billet

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:36

Главное не зацикливаться на проблемах , в жизни есть много хорошего .
Конечно тоже иногда бывают проблемы , неудачи , но я стараюсь быстрей из них выходить и не заострять на них внимание .

#11 ReCraSH

ReCraSH

Лорд Хаоса

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:13

Хмм, опять...
Я пессимист и меланхолик. Говорю по своему примеру - все вышенаписанное не факт что сработает.
А надеяться на лучшее - глупо.
"Надежда - первый шаг ну пути к разочарованию."

А вообще...
Как найти в себе силы жить? - Подумай о том, как легко и глупо, а, главное, бесполезно и ничтожно можно окончить жизнь.
Изображение
Изображение
Изображение

#12 Fuzzy-Wuzzy.

Fuzzy-Wuzzy.

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:11

>Хотя, я искренне верю, что все смоллгеймовцы оптимисты и любят жизнь такой, какая она есть!
Ха!Щас!!!!!!!День назад хотел под тромвай броситься,но подумал,и че,это я так умру?Прям как ничтожество уставшее жить?FUCK YOU!!!!*сошел с рельсев*
FUCK,EAT,KILL.

#13 Альберт

Альберт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:11

Попробуйте найти какой-то смысл в жизни и поставить конкретные,достижимые цели. Например, можно заняться спортом, что само по себе поднимает настроение и позволяет положительно смотреть на жизнь. Если нет возможности заниматься спортом самостоятельно, идите в фитнес клуб с личным тренером. Но нужно правильно выбрать заведение. Например, я в сети искал отзывы о разных фитнес клубах и прочитал о фитнес центре World Class. Там ,вроде, у них аж сети этих фитнес центров. Так вот,  там за персонал хорошо относятся к клиентам, предоставляют личного тренера, за дополнительную плату конечно же, но тренер должен быть адекватным. Например, некоторые начинают подкалывать полных насчет еды и т.п. Другие же ведут себя так, буд-то ты от них ничем не отличаешься и не упрекают, что запустил себя. Поэтому советую обратить внимание на такой вариант поднятия настроения!

#14 Vikusia

Vikusia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:10

Сходите к психологу.

#15 inspiration

inspiration

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 12:16

Была у меня знакомая, у которой диагностировали рак пищевода. Она тогда сразу обратилась в клинику https://occ.net.ua/ru/rak/pishevoda , но первое время всё равно было очень жутко и страшно за себя и за жизнь. Но она смогла собрать себя в руки, и с помощью сильных врачей и крепкой силе воли она преодолела эту болезнь. На фоне смерти, жизнь становится куда более ценной.

Сообщение отредактировал inspiration: 27 Декабрь 2018 - 12:21

#16 madamka

madamka

Прохожий

• Пользователи
  • 7 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 03 Январь 2019 - 13:50

в мире много прекрасных вещей

стоит выйти в люди

#17 Альберт

Альберт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 07 Январь 2019 - 08:04

Может вы удивитесь, но нахождение в себе сил зависит от осознания смысла жизни, а это невозможно без Библии!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей