Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Посоветуйте хороший фен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 utatka

utatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 07:56

Я уже столько фенов перепробывала, у меня даже есть кладбище фенов. Целый ящик с ними. И все они уже давно не рабочие. Самое дольше один продержался, целых три месяца. Я уж даже не могу понять, то ли я такая, то ли фены ни какие, что так легко и быстро ломаются. Помню первый раз, как задымел, я уж думала, что бахнет, аж кинула в пол, а сама запрыгнула за диван. Но всё обошлось. Теперь они меня не пугают. И если зашипело и пошел дым, то выдергиваю из розетки.

А у вас нормальный фен? Как называется?

#2 MissisX

MissisX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:30

Я уже столько фенов перепробывала, у меня даже есть кладбище фенов. Целый ящик с ними. И все они уже давно не рабочие. Самое дольше один продержался, целых три месяца. Я уж даже не могу понять, то ли я такая, то ли фены ни какие, что так легко и быстро ломаются. Помню первый раз, как задымел, я уж думала, что бахнет, аж кинула в пол, а сама запрыгнула за диван. Но всё обошлось. Теперь они меня не пугают. И если зашипело и пошел дым, то выдергиваю из розетки.

А у вас нормальный фен? Как называется?

Не вижу проблемы)))) Покупай фен с гарантией и будет тебе счастье) Берёшь наверное китайскую фигню- вот и ломаются, быстро перегорают. У два фена и оба рабочие. Один Ремингтон, профессиональный, а второй - название не помню, - покупала в наборе с плойкой и другими причиндалами для волос.

#3 Hohotuha

Hohotuha

Прохожий

• Пользователи
  • 9 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 17:49

Внимательнее надо смотреть на характеристики и мощность фенов, когда выбираете их, а еще обращайте внимание на страну производителя, если Китай, то не советую брать вообще, очень быстро такие фены ломаются, видимо, сборка не очень качественная. Я когда в дорогу себе купила маленький фен, так мне его на пару раз только и хватило волосы посушить, в третий раз он просто перегорел. Лучше выбирайте качественную технику немецких или французских марок.

#4 Marimem

Marimem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 09:02

Лучше, конечно, серьезную фирму покупать, несмотря на цену. Надо, чтобы несколько режимов было, чтоб не только горячий воздух гнало, тогда фены перегреваются и сгорают быстро. У меня было несколько китайских, тоже по три месяца и все, пока не подарили мне фирменный. Ему уже пять лет, работает и не дымит, и еще хорошо, если есть защита от перегрева спирали, тогда фен не сгорит, а отключится. Вот по типу такого https://www.beauty-s...t-babyliss.html например с функцией ионизации неплохой такой фен.

Сообщение отредактировал Marimem: 12 Сентябрь 2018 - 09:03

#5 Hohotuha

Hohotuha

Прохожий

• Пользователи
  • 9 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 12:50

А что дает эта функция ионизации, вы не знаете? А то сейчас модно писать в характеристиках некоторых фенах, что в них предусмотрена эта опция, вот только я не знаю, как именно эта ионизация на волосы действует. Может, препятствует электризованию и они не липнут к расческе потом? Хорошо бы если так, а то у меня все лето волосы дыбом стояли после расчесывания, воздух-то очень сухой. Зимой будет то же самое, как отопление включат.

#6 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:39

Лучше, конечно, серьезную фирму покупать, несмотря на цену. Надо, чтобы несколько режимов было, чтоб не только горячий воздух гнало, тогда фены перегреваются и сгорают быстро. У меня было несколько китайских, тоже по три месяца и все, пока не подарили мне фирменный. Ему уже пять лет, работает и не дымит, и еще хорошо, если есть защита от перегрева спирали, тогда фен не сгорит, а отключится. Вот по типу такого https://www.beauty-s...t-babyliss.html например с функцией ионизации неплохой такой фен.

Уж позвольте поинтересоваться у Вас, как часто он у Вас работает? Все же сами знаете, что когда он работает не более 10 минут, то ни чего такого не будет. Позвольте поинтересоваться в каких целях он используется, и не брали его в качестве строительного фена?

#7 Marat18

Marat18

Прохожий

• Пользователи
  • 4 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 08:34

Я могу посоветовать хороший фен, это BaByliss PRO BAB6510IRE Caruso ionic, себе взял мне понравился. Я в поисковике написал созвездие красоты, выбрал хороший фен для сушки и укладки волос, у него есть функция ионизации потока воздуха. В комплект входит две сменные насадки которые, увеличивают мощность на 20%. Очень хороший фен.

#8 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 19:31

Я могу посоветовать хороший фен, это BaByliss PRO BAB6510IRE Caruso ionic, себе взял мне понравился. Я в поисковике написал созвездие красоты, выбрал хороший фен для сушки и укладки волос, у него есть функция ионизации потока воздуха. В комплект входит две сменные насадки которые, увеличивают мощность на 20%. Очень хороший фен.

Ну и чем вот эти насадки, то именно отличаются от стандартных, что именно их выделяет? Как мне казалось, то если дает, то небольшой эффект. Да и откуда цифра в 20%, не с коробки взята. А так понятно что разное могут написать.

#9 RusichVVV

RusichVVV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:08

На счет ионизации, то думаю, что это не обязательная функция. Главное не использовать фены на больших температурах подолгу не отключая. Это и для волос нехорошо, и для спирали. Лучше всего сушить волос в несколько этапов на малых оборотах. И не оставлять фен включенным одноразово более, чем на 5-7 мин.

#10 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:03

На счет ионизации, то думаю, что это не обязательная функция. Главное не использовать фены на больших температурах подолгу не отключая. Это и для волос нехорошо, и для спирали. Лучше всего сушить волос в несколько этапов на малых оборотах. И не оставлять фен включенным одноразово более, чем на 5-7 мин.

Но знаете я вот себе, как представил то это какое количество волос надо посушить. У меня вот не более 2-3 минут на все это дело уходит. Поэтому у кого поболее, то не понимаю чем занимаетесь. И в итоге техника не выдерживает и перегревается!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей