Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  KiraRey : (20 Февраль 2019 - 13:24) пириветттт
@  Antuann : (19 Февраль 2019 - 22:35) Всем привеееееееееееееееееет! :D

Нужен спортивный рулонный газон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 arabika555

arabika555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 11:47

Здравствуйте! На территории пансионата хотим оборудовать закрытую спортивную площадку для игры в поло, тенниса и гольфа. Для этого нужно купить спортивный рулонный газон, который позволит быть покрытию  эластичным и прочным и очень удобным для игроков. Вы стелили у себя на даче или возле дома такой газон? Как вам его качество, нравится? Подскажите, где вы его покупали? Спасибо! 

#2 Marimem

Marimem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 15:55

Чуть раньше эти газоны можно было только заграницей купить. Или заказать, и стоили очень больших денег. А сейчас уже вроде даже у нас есть интернет-магазины, которые продают рулонные газоны и даже занимаются укладкой. Правда, как по регионам, не знаю, доставляют ли.

#3 fora

fora

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:59

Чуть раньше эти газоны можно было только заграницей купить. Или заказать, и стоили очень больших денег. А сейчас уже вроде даже у нас есть интернет-магазины, которые продают рулонные газоны и даже занимаются укладкой. Правда, как по регионам, не знаю, доставляют ли.

А почему же в сети интернет вполне много вариантов, чтобы купить. Я думаю, что сейчас в сети есть много конкурентов, потому давайте выбирайте для себя. Главное, чтобы цена была доступной. А то сейчас много вариантов завозят, я так понимаю что можно и европейский газон купить.

#4 Vera88

Vera88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 04:24

Здравствуйте. Рулонный газон - это вообще палочка-выручалочка. Когда прошлой весной мы посеяли газон, то трава взошла с пролысинами и это не смотря на то что все делалось по инструкции. Сперва мы подготовили почву и дали осесть грунту в течении 3 недель, все как нужно засеяли и вовремя ухаживали, поливали. Хорошо что коллега мужа посоветовал нам заказать рулонный газон на Мигазон. Через 2 недели мои дети уже футбол на нем гоняли. 

#5 fora

fora

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 11:28

Здравствуйте. Рулонный газон - это вообще палочка-выручалочка. Когда прошлой весной мы посеяли газон, то трава взошла с пролысинами и это не смотря на то что все делалось по инструкции. Сперва мы подготовили почву и дали осесть грунту в течении 3 недель, все как нужно засеяли и вовремя ухаживали, поливали. Хорошо что коллега мужа посоветовал нам заказать рулонный газон на Мигазон. Через 2 недели мои дети уже футбол на нем гоняли. 

Но в тоже время согласитесь, что все это дело не такое уже дешевое, как нам может показаться. Так, что стоит его использовать, но не в том количестве, как нам бы того хотелось. Может в скором времени цена на него понизится? 

#6 RusichVVV

RusichVVV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 16:20

Оно то да, недешево стоит. Но если учитывать сколько труда и нервов вложишь, пока вручную вырастишь, а семена тоже недешевые, да и  труд по уходу тоже многого стоит, а  трава потом пучками расти начинает, там густо, там пусто. То лучше уж потратиться раз и года на 4 забыть о серьезных работах с газоном. За рулонным уход гораздо проще.

#7 Marimem

Marimem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 20:36

Ближе к весне, конечно, всем этим заниматься нужно. Но продумать все можно и заранее. Да и подготовку проводить к настилу надо также заранее начинать. Если ровная территория, где площадка будет, то работы меньше.  Варианты газоном можно посмотреть в миргазонов http://mirgazon.ru/c...zon/sportivnyj/ да и прояснить можно заранее все нюансы и по подготовке и по укладке.

#8 Vera88

Vera88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 10:14

А мы тоже на мигазоне заказывали. Реально хорошие специалисты там работают. Быстренько все нам сделали и все подробно объяснили, вплоть до того как и когда поливать. Да и цены приемлемые, мы еще в 2 фирмы обращались там подороже было. 

#9 fora

fora

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 11:10

А мы тоже на мигазоне заказывали. Реально хорошие специалисты там работают. Быстренько все нам сделали и все подробно объяснили, вплоть до того как и когда поливать. Да и цены приемлемые, мы еще в 2 фирмы обращались там подороже было. 

А как же на гарантию взяли? Как мне казалось, то однозначно должны взять, ни кто не знает, как он себя в первые дни может повести. Потому давайте уточните у них такую функцию, и нету у них каких-то доп. функций? 

#10 Vera88

Vera88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 02 Январь 2019 - 15:40

fora, здравствуйте. Вы знаете мы все время были на связи с менеджером, который нас проконсультировал. К тому же наиболее важную роль в приживании газона имеет насколько правильно подготовлено основание (почва). К тому же при доставке нам предоставили всю документацию качества и безопасности. Да и сами рулоны были аккуратно упакованы пленкой. В общем нас все устроило.

#11 kirikibus

kirikibus

Прохожий

• Пользователи
  • 11 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 03 Январь 2019 - 08:19

За настоящим рулонным газоном нужен правильный уход. Обычно многие думают, что она сам по себе будет прекрасно расти. Я бы вам советовал поинтересоваться способами ухода за рулонным газоном. На блоге remoo.ru вы найдете очень полезные советы, и в том числе, как правильно подобрать газонокосилку.

#12 Ira2019

Ira2019

Прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 Январь 2019 - 09:06

Спасибо за ответы)

#13 Renatkart

Renatkart

Прохожий

• Пользователи
  • 8 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей