Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Заливка фундамента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fabrica

Fabrica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 23 November 2018 - 00:55

Недавно приобрел землю. Нетерпится начать строительство, но в деньгах ограничен, поэтому думаю строить постепенно. Вот и фундамент сразу весь залить не выйдет по деньгам. Вот и думаю, можно по частям заливать? Сделать полную подготовку под заливку - траншею, подушку опалубку, армирование, и потом например сначала фундамент под одну стену залить, потом под другую. И если так делать можно, то с какими интервалами заливать каждую стену?
Дом будет примерно 10 х 10 м, скорее всего каркас. Но возможно и из газобетона. пока думаю. из андезитобазальтовых блоков.
Что скажите? Смогу залить частями или этого делать не как нельзя?

#2 Cjmadoz

Cjmadoz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 24 November 2018 - 09:39

Фундамент заливать по частям, это что-то новенькое)). В итоге получиться конструкция которая не будет внушать доверия. Лучше складывайте деньги на карту, и когда соберёте нужную сумму, зальёте сразу весь фундамент. А то проблем не оберётесь. Ну а что касательно бетона, то лучше использовать бетон марки М300 потому как домик получиться достаточно большой. Если нет на примете компаний в которых можно заказать бетон, то можете воспользоваться моим личным опытом, я вот заказывал бетон здесь http://rbu-lyubercy.ru/. В основном из-за того что компаний работает на этом рынке уже очень давно, и хорошо себя зарекомендовала. Так что не стоит придумывать "велосипед", делайте так как положено. А то строительство дома это же не ремонт, его будет сложно переделать . 

Сообщение отредактировал Cjmadoz: 24 November 2018 - 09:40

#3 Fabrica

Fabrica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 24 November 2018 - 20:17

Фундамент заливать по частям, это что-то новенькое)). В итоге получиться конструкция которая не будет внушать доверия. Лучше складывайте деньги на карту, и когда соберёте нужную сумму, зальёте сразу весь фундамент. А то проблем не оберётесь. Ну а что касательно бетона, то лучше использовать бетон марки М300 потому как домик получиться достаточно большой. Если нет на примете компаний в которых можно заказать бетон, то можете воспользоваться моим личным опытом, я вот заказывал бетон здесь http://rbu-lyubercy.ru/. В основном из-за того что компаний работает на этом рынке уже очень давно, и хорошо себя зарекомендовала. Так что не стоит придумывать "велосипед", делайте так как положено. А то строительство дома это же не ремонт, его будет сложно переделать . 

Всё поняла.. Я мужу тоже самое доказывала если честно а он со мной спорил и говорил что М200 будет с головой хватать и что можно заливать частями. Решили кстати использовать ленточный метод заливки, он для таких домов как наш универсальный вроде как!

#4 Alik45

Alik45

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 28 November 2018 - 17:00

Недавно приобрел землю. Нетерпится начать строительство, но в деньгах ограничен, поэтому думаю строить постепенно. Вот и фундамент сразу весь залить не выйдет по деньгам. Вот и думаю, можно по частям заливать? Сделать полную подготовку под заливку - траншею, подушку опалубку, армирование, и потом например сначала фундамент под одну стену залить, потом под другую. И если так делать можно, то с какими интервалами заливать каждую стену?
Дом будет примерно 10 х 10 м, скорее всего каркас. Но возможно и из газобетона. пока думаю. из андезитобазальтовых блоков.
Что скажите? Смогу залить частями или этого делать не как нельзя?

Лучше так не делать, необходимо заливать фундамент целиком в течении одного дня.

#5 AndersP

AndersP

Прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 June 2019 - 08:06

Гидроизоляцию бетона нужно обязательно делать! 
Бетон по своей природе не является водонепроницаемым. А учитывая, что в основу практически всех жилых зданий ложится именно бетон, отнестись к его гидроизоляции следует с особым вниманием
Вода оказывает разрушающее воздействие на любые поверхности. Однако решить проблему еще до ее появления позволяют современные гидроизоляционные материалы. Фирменные смеси для гидроизоляции бетона Гидротэкс препятствуют проникновению влаги и обеспечивают герметичность строительных поверхностей. Вот тут можете посмотреть чем ее нужно делать https://hydroteks.ru...yatsiya-betona/  . Все эти средства в Питере делает компания - Гидротэкс, хорошие ребята, нужную продукцию производят! logo-nav.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей