Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  NeketAreHere : (16 Март 2019 - 10:50) Всем дарова! :)

Xenogears

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1 719 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 14 Май 2010 - 11:50

Xenogears (Русская версия)

Изображение

Xenogears - игра великих противоречий. Обладая большим количеством ярких технических новаторств и необычайно мощным сценарием, она, тем не менее, так никогда и не получила массового признания среди геймеров. В визуальном плане, Xenogears заметно выделялась из числа других проектов Square того времени.

Практически все RPG, выходившие для PlayStation, придерживались общепринятой схемы построения художественного дизайна в виде полигональных (или спрайтовых) героев, разгуливающих по двухмерным отрендеренным фонам. Дизайнеры Xenogears, тем не менее, не пошли на поводу у моды и предложили собственный стиль, перевернув всё с ног на голову. Все декорации игры: карта мира, локации, города и подземелья, были выполнены в полном 3D, и вы могли по своему усмотрению вращать виртуальную камеру по периметру локации. При этом, сами декорации удались на славу: изобретательное сочетание мягких фэнтэзийных элементов с хардкорным антуражем научной фантастики получилось на редкость гармоничным и создало уникальную атмосферу для игры.

Сюжет разветвляется на множество тончайших элементов, запутывая игрока неожиданными поворотами, двусмысленностями, взаимоотношением героев, злодеяниями злодеев и политическими интригами, делая каждую следующую главу совершенно непредсказуемой. При этой масштабности, сюжет вовсе не страдает недоработанностью или провалами в повествовании - всё последовательно раскладывается по своим полочкам, как в хорошей книге. Большим плюсом сюжета также является стиль его построения. Событий в "реальном времени" происходит до неприличия мало, чаще всего повествование идёт или с точки зрения воспоминаний героев, или их снов, или даже прошлых жизней... Всё это замешивается в по-настоящему грандиозную кашу, а заслуга сценаристов становится понятна с ходом финальных титров.

Боевая система игры была достаточно необычной для своего времени. Разработчики постарались упростить её до минимума, введя так называемую систему "комбо - ударов". Когда, накопив после нескольких раундов достаточно мощи, можно было при помощи комбинаций трёх кнопок наносить различные специальные атаки, называемые Deathblows. Магическая система в игре тоже присутствует. Хотя, представлена она в весьма скудном ассортименте. Есть 4 основных элемента - Земля, Воздух, Огонь, Вода, которые и взаимодействуют между собой определённым образом.

Не смотря на то, что великолепие сюжета порядочно страдает от посредственного планирования диалогов, Xenogears всё равно остаётся великолепной игрой, однозначно заслуживающей внимания поклонников творчества Square, японских ролевых игр и взрослых научно-фантастических историй.

Скриншоты
Скрытый текст

Ссылки 725 мб
Скрытый текст

#2 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 11:52

Для меня - полярный хит по другую сторону от Final Fantasy. Совершенно разные и одинаково великолепные. Если вы большой любитель очень мощных сюжетов и у вас есть 70-90 часов свободного времени - не проходите мимо. :rolleyes:

#3 s-fang

s-fang

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 Май 2010 - 12:40

Для меня эта игра стоит на одной ступени с таким колоссом, как Planescape:Torment. Они в многом похожи, у обоих основными достоинствами являются мощнейший сюжет, яркие персонажи и интересный игровой мир. Поначалу она напоминает стандартную jRPG, завязка ничем не примечательна для жанра - герой последние три года живёт себе спокойно в отдалённой деревушке, и горя бы не знал, если бы любимая девушка не выходила замуж за другого, и амнезия, из-за которой он помнит только свою жизнь в деревне. Однако в один момен всё меняется - эхо войны, охватившей весь континент, доходит и до его деревушки в лице двух враждующих отрядов боевых роботов... и вот здесь уже начинаются отклонения. Ведь деревня за одну ночь уничтожается дотла, в ней гибнет куча народу, в том числе и возлюбленная главгероя. По его непосредственной вине. Выжившие изгоняют его, и дальше начинаются ещё более интересные вещи.
Вообще, сюжет в этой игре затрагивает очень серьёзные и взрослые темы. Да и концовка потрясающа,
Скрытый текст

Рекомендую любителям игр с сильным сюджетом.

#4 LocoRoco

LocoRoco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 14 Май 2010 - 14:29

Если не путаю, вроде и на первой соньке выходила.
Второй в мире величайший любовник. Великолепный фехтовальщик. Солдат удачи. Неимоверный лжец. Ремонт стремянок.

#5 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 14:41

Так это ж и есть версия для первой соньки! Играется на эмуляторе!

#6 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 14 Май 2010 - 16:34

Отличная рпг! Больше даже можно ничего не добавлять! :)
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...

#7 reify

reify

Прохожий

• Пользователи
  • 1 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 25 Май 2010 - 08:38

Да уж, черт меня понес залезть в эту тему. Воспоминания великого детства одолевают, когда взгляд свой бросаю я на скриншоты) Игра явно представляет собой гениальную идею в жизнь воплощенную, жаль однако, что запорот был второй диск (с выходом игры "сквэровцы" явно поторопились).
P.S. Von-tarkin'у за ссылочку спасибо, качнем, понастальгируем.
P.S.S. Чует мое сердце, предстоящая сессия накроется медным тазом)

#8 XPEH_KOMAPA

XPEH_KOMAPA

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:53

Эту игру не смог пройти я на PS.Прошел я ее на компе недавно своем.И за 60 с лишним часов.Игра,конечно,великолепна.Думаю,прям одна из любимых,если не любимая.
Хотя,по-моему на втором диске разработчики начали откровенно лажать.Но это лично мое мнение.Игра все равно неимоверно крута.

#9 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 20:25

Солидарен, но не считаю слитым вторую половину игры. Даже наоборот. Столь ээфектной концовки не видел со времён FF7 на Ps1

#10 XPEH_KOMAPA

XPEH_KOMAPA

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 14:21

Концовка отличная,но на втором диске даже не дали свободы.Либо бои,либо бегаешь по лабиринтам и бои

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей