Перейти к содержимому

Фотография * * * * * 2 голосов

Кулстори.

Отправил vorx, 24 Июль 2012 · 1 323 Просмотров

Warning!

Появился и у меня повод для длинной публикации.
Поиграл я в станцию тринадцать и набрался впечатлений.
Первая ассоциация при виде игры - это локальный дварф фортресс с хорошей графикой. После прочтения даже одной статьи на русской ss13 wiki, возникает просто огромное желание что-нибудь из этого воплотить в игре. Хотя большинство серверов,на которые я заходил,предлагали просто жуткий масакар с использованием импульсного оружия и циркулярных пил. Теперь ближе к делу, а точнее к истории.
После третьего раза попался отличный русский сервер. Хоть и встретили нас не хлебом с солью (забыл упомянуть: играл я с другом), а ударами по голове медицинским ящиком, а впоследствии лазерными лучами. И одному из прибывших на станцию не повезло(именно моему другу). Хоть админ и отправил быстро нарушителя в бан, труп остался у меня, так сказать, на руках. Делать нечего - пришлось тащить его до медбея, оставляя за собой кровавый след. А, собственно, то оружие, из которого по нам стреляли, я решил прикарманить. Мало ли то понадобиться? В общем оттащив труп друга, я решил заняться основной своей профессией, а именно гидропоникой.
Дальше последовали некие потуги по выращиванию картошки убийцы, которые закончились ничем, так что эту часть я пропущу. Самое интересное началось, когда я вернулся в больницу для оказания помощи своему другу и обнаружил пару новы трупов на полу в медбее. Видимо, они ожидали своей очереди на клонирование и по характеру их ран я определил что они пострадали в той же перестрелке что и мы. Вернулся мой друг и у меня возникла как раз одна из тех идей, которые появляются при прочтении вики. Ботаники с таким же успехом могут клонировать людей, но своим собственным способом. Они выращивают людей из, по сути, картошки. Для этого нужно только образец крови. И вот, также без мешка, мы потащили труп этого несчастного по коридору. Тогда много где трупов валялось, но перемещение их в сторону, обратную медбею выглядело подозрительно. Поэтому, чтобы не вызывать вопросов, я затащил труп в технический канал, который проходил как раз рядом с гидропонической лабораторией, ну или как там она называется. Нам уже слал сообщения админ, вида: "Зачем вам целый труп?! Для клонирования нужен только шприц с кровью!!" Ну я-то откуда знал? Пришлось снова тащиться в медбей и пытаться достать шприц. В этом помогла карточка чела, которого мы затащили в шахту. Я считал его медиком, ведь чья ещё карта открывала бы двери в медбей? Лишь только позже мы установили его личность.Но об этом потом. Я отдал своему другу ту самую карту, которая, как выяснилось, открывает почти все двери, и посадил клон-картошку. В техническом туннеле мы нашли, на сколько я понял, комнату клоуна с костюмами я всяким барахлом. А среди костюмов был костюм бэтмена и человека паука. Естественно мы не устояли и я напялил на себя костюм человека мыши, а мой друган захватил маску спайдер мена, потому что карманов в костюмах было мало он оставил на себе халат медсестры. Выглядела наша парочка вообще убойно. К тому же пока мы перетаскивали труп мы успели опять вляпаться в кровь. Из разряда просто подозрительные мы переросли в супер подозрительных личностей. И в этот момент мой друг решил прогуляться. Охранникам это не понравилось, а может во всём был виноват окровавленный халат и маска спайдер мена. Не знаю. Единственное что он смог сделать, так это добежать до дверей в гидропонику, а потом его оглушили и связали. По радио разговорам и фразам охранников я понял, что все ищут карту капитана(видимо его труп мы и утащили к себе).
Короче, решил я узнать побольше и побежал за охранниками. А они остановились прямо на углу. Когда я из-за тумана войн подбежал вплотную к ним, я услышал такую фразу: "Осторожнее, мне кажется в гидропонике у него был сообщник". Это когда я, именно тот сообщник, стоял рядом с ними в окровавленном костюме бетмена. Со стороны это выглядело забавно. После этого "откровения" я просто метнулся к обратно в своё помещение. Я уже чувствовал себя каким-то заговорщиком и решил отыграть роль по полной. Поэтому когда ко мне явился охранник я "запаниковал" и ринулся к вентиляции. Но так как ключ-карта был успешно конфискован у друга, ни в какие другие помещения я попасть не мог. Поэтому один раз просто возвратился в гидропонику и ретировался в туннель при виде того же охранника. В третий раз мне уже не так повезло: он сразу ждал меня за дверью и начал палить как только я попытался войти. И тут я вспомнил про прикарманенный лазерный пистолет. Я отбежал подальше в туннель и как только охранник появился из-за угла выстрелил ему в глаза, а потом всадил ещё два патрона в голову. Он упал, но я был не уверен в его смерти, поэтому я добавил ещё пару ударов своим верным садовым топориком в основание черепа. Я проверил его пда и "ЧЁРТ ВОЗЬМИ! ДА Я УКОКОШИЛ САМОГО ГЛАВУ ОХРАНЫ". Пути назад уже не было. Я бы не обошёлся простым заключением в камере за сокрытие улик или отказ в содействии охране. Меня бы просто растерзали, а останки выбросили бы в открытый космос. Я осмотрел одежду - на удивление крови оказалось мало, да и сама одежда главного охранника была бордового цвета. И тогда у меня созрел план. Я выбросил все свои вещи ботаника, переоделся, и воткнул в ухо портативную рацию охраны. У всех охранников была такая, она позволяла говорить им на отдельно частоте. По переговорам я узнал где тюремный блок, а также где держат моего другана. И так, сохраняя спокойствие, я прошёл всё помещение охраны до камер заключения. Зашёл туда выдал ждущему там офицеру
-Мне нужно допросить его, - сказал я с каменным лицом.
-Но я уже допросил его и выполнил все предписания, - смутившись, ответил офицер.
-Мне нужно самому допросить его, - настаивал я.
-Ну хорошо.
-Выйдите и закройте за собой дверь.
Итак с помощью простого, но гениального плана я добрался до своего друга и собирался освободить его. Это при том, что меня искала практически вся база. Только весь план споткнулся о непонятное управление. Друг был прикован наручниками к стулу и, вроде, связан. Со всеми этими взаимодействиями я был плохо знаком, поэтому только смог освободить его от наручников. Дальше я пытался стащить его со стула, но, почему-то, тащил сам стул. Я не знал зайдёт ли кто-нибудь нас проверить, поэтому не знал сколько у нас времени. Меня охватила паника и я попытался убить своего пособника по всем законам жанра, чтобы он ничего не сообщил и ударил его по глазам своей электрической дубинкой. После этих ударов он упал со стула, но, к сожалению, уже не мог ничего делать и был в критическом состоянии. Мой мозг лихорадочно заработал: я схватил тело и поволок его из камеры.
-Уф, что ты с ним сделал?
-Извините ребята, немного перестарался. Потащу его в медпункт, а потом отконвоирую обратно, лады.
Я уже собирался выйти вместе с телом из комнаты, как вдруг:
-Эй, подожди.
Чёрт, они догадались, что это я! Нужно бросать труп и быстрее бежать отсюда, пока меня не схватили. Я не хочу умираать!
-Мешок нужен? А то ты так весь пол забрызгаешь кровью.
-Да. Точно. Мешок.
Я заставил себя остановиться и спокойно дождаться пока тело запакуют в мешок. В этот момент вроде как "труп" попытался встать, но это заметил только один охранник. Он ещё что-то кричал мне в спину, но я стремительно убежал в направление медбея. Я скинул бесчувственное тело медикам, а сам решил подождать пока его поставят на ноги. .У стойки ошивался охранник, видимо тот самый, который кричал мне в спину. Видимо, пришёл проверить действительно ли я выполнил своё обещание. Ну, маскировка моя подозрений не вызывали, так что я решил также постоять у стойки. И, когда уже охранник начал выходить из помещения, а придумывал новые зловещие планы, которые мы с друганом можем провернуть, какой-то идиот с лазерным пистолетом начал палить по мне и вскрыл мне грудину вместе с животом, и из которого вывалились дымящиеся кишки. Тот самый охранник быстро его повязал, но я, естественно, был уже мёртв. То ли это был очередной психопат, то ли причастный как-то к этому делу, ведь он говорил что-то об убийстве и об о мне, но я мало уже чего понимал. Потом в медбей ворвался какой-то маньяк с циркуляркой и отпиливал докторишкам головы. В общем ничего такого интересного уже не было. Упоминания стоит только тот момент, когда меня в конце концов клонировали и я зашёл проведать своего бывшего ботаниста-сотрудника, а также труп в вентиляции. Когда я вернулся он(сотрудник) уже валялся на полу, блевал под себя и перекручивал самому себе мускулы. Дотащить до медбея я его так и не смог, он скончался в пути. Загадкой остаётся только причина его смерти. Может это был неудачный эксперимент. А может он узнал меня, или наоборот узнал только костюм главного охранника. Я до сих пор в недоумении.
Окончился раунд тем, что кто-то вызвал шатл и я в своей кровавой одежонке с монтировкой на перевес ворвался туда и попытался сломать окна, но не успел. Самое главное я выжил и даже попал на другую базу.
А в конце хочется подчеркнуть то, что ещё ни в одной игре я ещё не видел столько самодельных ситуаций, которые были бы на столько кинематографичны. Убийство охранника, переодевание, спасение собственного друга из тюрьмы под личиной того охранника, ммм...
Попробуйте тоже сыграть через недельку(сейчас серверы висят, как и русская вики, а в английской сложновато разобраться), не помешало бы пару адекватных засранцев, которые тоже смогу сделать "историю"

Прохладная история.
Ушел качать Спэйс Стэйшн :mellow:
    • vorx это нравится
Молодца!
Ссыль на сервак плиз.
http://wiki.ss13.ru/...Getting_Started на вики все три нормальные сервера.
У меня фантазии с другом хватило на то, чтобы стырить инструменты техника, и перерезать все провода, в итоге, мы перезали "Явно что-то лишнее" и снизу станции произошел "Бом-Бом". Но обычно мы занимаемся ломанием атмосферных блоков, чтоб воздуха в секторах не осталось вообще (За это кстати, частенько попадаем в бан-лист), а у тебя неплохо получилось, но это да, как по ситуации получится.
А у меня нет фантазии и я не знаю что там делать.
Одно время тоже хотел начать в неё играть, но желание отбили 3 ужасных сервера. Vorx, не подскажешь на каком конкретно сервере ты играл?

http://wiki.ss13.ru/...Getting_Started на вики все три нормальные сервера.

Я понял, когда ты сказал все три нормальные ты имел ввиду: на вики все нормальные кроме вайта, там просто ГТА, а не ролеплэй, а на остальных вайт листы с огромной анкетой. Попробую советский сервер, потом отпишусь.

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Сентябрь 2018

П В С Ч П С В
     12
3456789
10111213141516
1718192021 22 23
24252627282930

Последние записи

Последние комментарии