Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

По поводу модераторов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 iXy

iXy

Администратор

• Администраторы
  • 710 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 11 Май 2010 - 19:33

Модераторов я не назначаю по той причине, что я сам всегда на связи и из соображений безопасности.

Если увидите какое-либо нарушение - пишите мне ЛС на сайте или форуме. В этот же день я разберусь, забаню виновных, удалю лишние темы и т.п.

Так что в какой-то степени каждый из вас модератор.

Добавлено позже
В результате дискуссии было принято решение всё-таки назначить модераторов, после корретировки некоторых прав доступа.

Изображение

#2 Bo3dyx

Bo3dyx

KoЯn child drink every day

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 12 Май 2010 - 05:06

Эх,Админ,так редко все-таки заходишь!Хотя,тратя время тут,Platinum Arcade выпустила бы X-Jumper? :)
Hide

...thinking, and thinking, and thinking, and thinking, and thinking, and thinkingand thinking, and thi*RURARO*

#3 _Gn0m_

_Gn0m_

This cake is lie!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 05:32

Модераторов я не назначаю по той причине, что я сам всегда на связи и из соображений безопасности.

Если увидите какое-либо нарушение - пишите мне ЛС на сайте или форуме. В этот же день я разберусь, забаню виновных, удалю лишние темы и т.п.

Так что в какой-то степени каждый из вас модератор.

Жаль... Но спасибо и на этом, хоть знать будем что да как.

#4 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 12 Май 2010 - 10:45

Учитывая адекватную и довольно быструю реакцию на нарушителей, спасибо и на том, Ярослав.

Изображение

#5 iXy

iXy

Администратор

• Администраторы
  • 710 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:53

Учитывая адекватную и довольно быструю реакцию на нарушителей, спасибо и на том, Ярослав.

Да я представляю просто, что начнется после банов модераторами. Всё равно мне потом разбираться, кто прав, кто виноват) Пока я на связи, будем действовать по этой схеме.

Изображение

#6 Nox2010

Nox2010

Из мира нулей и единиц.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 863 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:26

ну почему же , если взять адекватных и проверенных временем пользователей , можно быть спокойным за форум )

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

#7 FrankyGoga

FrankyGoga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 12 Май 2010 - 12:29

Икси, как же так? Ты видел в каком состоянии находится форум? Ты видел сколько всякого срача (споров, ругательств, выяснений отношений, припирательств, ругани) происходит в очень большом количестве тем? ТЫ ГДЕ-НИБУДЬ ЭТО ОЧИСТИЛ???

Модераторы нужны форуму, как тебе кислород, был бы форум маленький, типа как для твоей игры Икси-Джампер - я бы и слова не сказал, там всё тихо и спокойной, пользователей мало, срача нет, но ЗДЕСЬ:
1) Много разделов форума;
2) Много тем форума;
3) Большое количество неадекватных пользователей; (флудеры, тролли, просто какие-то идиоты с яблоком вместо мозгов...)
4) Колоссальная многогранность тем, создаваемых на форуме! Тут тебе и фотки людей, и игры, и анекдоты, и форумные игры, и рассказы, и юмор, и новости, и редакция, и секретка, и МНОГО ЧЕГО ДРУГОГО!

Неужели ты за всем этим успеваешь следить, везде вовремя дать замечание, везде вовремя удалить какое-нибудь плохое сообщение, везде забанить разбушевавшегося пользователя, везде всё просмотреть, сделать выводы и проследить за адекватностью и соблюдением темы разговора?????

НИКТО не заставляет тебя делать модераторами каких-то малолетних идотов без головы, или просто новичков в подгузниках... МЫ ПРОСИМ ТЕБЯ сделать модераторами старожил форума! Я не думаю, что надо долго объяснять почему и кто старожилами являются... Прежде всего, большое заблуждение - редактор=модератор... Это вовсе не так! Редактор - тот, кто новости добавляет, и бывает (к сожалению) иногда редакторы идиоты или хамы... некоторые редакторы новички поэтому делать группу редакторов модераторами нельзя... Необходимо вывести отдельную группу пользователей, по этим критериям:
Посещаемость, адекватность, тип характера (нам нужен нормальный человек, а не какой-нибудь псих или нарцисс), справедливость и отношения с пользователями (чтобы модератор ни в коем случае не применял свою силу в разбирательствах с кем-то, а лучше, чтобы вообще до разбирательств с его участием не доходило), некие личные черты характера (типа всегда прислушивается к Админу, всегда вежлив, всегда принимает непосредственно участие в обсуждение и при этом всегда может помочь), мирность подхода этого человека к конфликтам (помогает разбираться, не делает поспешных выводов и делает всё осторожно, не злоупотребляя своими правами)...

При этом, обязанности таких модераторов будут такие: (некоторое возможно забыл, поэтому дописывайте, если ещё что-то знаете!)
Удаление рекламы/флуда/оффтопа/троллизма/откровенных выпадов/ругательств/нецензурных выражений/и прочего, что попадёт под правила форума;
Выдача предупреждений буйным/неадекватным/нехорошим/ненормальным пользователем по данному принципу: (баны выписывает только Админ, модер может заблокировать активность пользователей только на 48 часов)
Что нарушил, что получил за это, что получит, если не прекратит (+ возможно какой-то комментарий от модератора);
Удаление ненужных тем/рекламных тем/откровенно ненужных или провокационных тем/прочего, что я сейчас мог забыть, НО ТОЛЬКО с разрешение Админа; (ты сам говоришь, что тут часто появляешься, так к тебе придёт Модератор, скажет, что надо удалить такую-то тему, а ты дашь добро или нет...)
Перенос/совмещение/замещение тем; (Можно без разрешения Админа, но уведомление обязательно...)

Чтобы выявить потенциальных модераторов, есть 2 пути:
1) Создать отдельную тему на форуме: (голосование)
Призываем модераторов!
Эта тема создана для выявления потенциальных модераторов, но какой-нибудь новичок им стать не может;
Пишите в этой теме свой ник, если вы претендуете на пост модератора;
Спустя 3 дня будет сделано голосование со всеми участниками (претендующими на пост модератора), голосование на 1-у неделю, в процессе голосания люди будут выбирать - кто из людей лучше всего подходит на пост модератора и отдадут ему свой голос...
{Но этот путь очень плох, по многим причинам... По каким именно - я думаю и сами догадываетесь...}
2) Так как (к сожалению) форум уже сильно зафлужен, заоффтопен и вообще превратился в болоту, в котором противно уже что-то писать, предлагаю выявить на форуме 1-3 места, в которых будет проводится такой тест:
Предварительно вы, Икси, проверите все эти 1-3 мест и выявите - какое сообщение или темы надо там удалить/подправить/перенести и прочее, затем даёте это право людям, то есть:
Каждому человеку, претендующему на пост модератора будет присвоена своя зона для очистки, этот человек будет пересматривать указанное место и сам выберет что удалить/подправить/перенести из тем или сообщений, из которых состоит то место... После выявления этим человеком того, что он собирается сделать - он отправляет вам подробный отчёт того, что он там будет делать, если вас устраивает то, как он это сделает всё - он модератор, если он где-то допустил ошибки, или наоборот лишнего приписал - поговорите с ним, может его просто надо немного подучить и тогда это будет классный модератор... Ну а если уж совсем отчёт плохой - в модераторы нельзя...
Какое кому достанется место для модерирования - будет строго засекречено, сроки - 1-3 дня... При этом сразу никто прав не получит, они лишь на словах вам всё расскажут, что они будут делать...
3) {Самый ужасный способ}
Выявить модераторов по принципу нравится тебе человек или нет... Он может тебе совершенно не нравится, но при этом в качестве модератора он может один работать за троих... Или наоборот - хороший человек, приличный, вежливый но в качестве модераторства - полный лодырь, который захотел быть модератором только ради приписки внизу под аватарой...

После назначения модеров - каждому будет присвоен свой раздел/кучка разделов/подразделы и прочее... В течение последующей недели им будет необходимо вычистить ВЕСЬ оффтоп, флуд, троллизм и прочую фигню, которая так или иначе в их разделе на форуме не нужна...

Ну что? Неужели это так трудно сделать? Неужели так трудно осчастливить народ порцией модераторов, которые бы следили за порядком? Неужели это так трудно - ОЧИСТИТЬ ЭТО БОЛОТО?????

#8 po_grib

po_grib

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:35

Ух ты какая лекция :D
Изображение
Изображение
Изображение

#9 frostman

frostman

А ты такой холодный

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:42

FrankyGoga, во многом с тобой согласен. Срач разводится на пустом месте, постоянно жаловаться админу не выход.

#10 iXy

iXy

Администратор

• Администраторы
  • 710 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:52

FrankyGoga, проникновенно пишешь :)

Ты прав, право банов я оставлю за собой. За удалением лишних сообщения я не услежу никак. Поковыряюсь в форуме, настрою права доступа по правильному и для разных разделов буду назначать людей.

Изображение

#11 Bo3dyx

Bo3dyx

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 13:35

Если о модерах-то лучше Вон-Таркина.И все.А не,еще Электру и ЧеГеВару.Вот.
Мой пост был голосом за них,а не МОИМ предложением,или еще чего-то там.
А вообще модер на каждый раздел нужен:)
Hide

...thinking, and thinking, and thinking, and thinking, and thinking, and thinkingand thinking, and thi*RURARO*

#12 Misery

Misery

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 13:49

Никому бы не пожелал разгребать все это безумие. И слишком фанатичных брать не надо.
  • Bo3dyx это нравится

#13 Bo3dyx

Bo3dyx

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 13:52

Спасибо Миз,я как раз не хотел этого! :D
Hide

#14 Nox2010

Nox2010

Из мира нулей и единиц.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 863 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:05

я согласен с  FrankyGoga но не совсем полностью . 

"Каждому человеку, претендующему на пост модератора будет присвоена своя зона для очистки, этот человек будет пересматривать указанное место и сам выберет что удалить...."

думаю это не совсем удачная идея , лучше проследить за тем , как претендент очищает\работает во всём форуме , вдруг ему дадут мёртвый раздел , что он там будет контролировать ? ничего ) 

и думаю не нужно ставить тех кого назвал воздух , точнее как , зачем их без их же желания ставить модераторами ?  у многих редакторов есть свои заботы на сайте . не думайте что я к кому то плохо отношусь )

Ну а в целом я более склонен к методу голосования , все желающие до определённого дня отписываются в теме , их записывают в список , когда оканчивается срок приёма заявок , в этой же теме добавляют опрос и чтобы можно было видеть кто проголосовал , тем самым избежим твинков . кто наберёт наибольшее кол-во голосов , тот и становится модератором , так как 1 модератор на форуме не админ =D то сразу выберем 2 и более , просто по голосам расставить их на места , и занявшие первую тройку\четверку и т.д мест становится модераторами . 

Изображение

#15 FrankyGoga

FrankyGoga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:40

Нокс, ты хочешь, чтобы претендент делал отчёт по очистке всего форума? Да это чистой воды самоубийство... Мой принцип заключается в выделении ему некоторого места, в котором 100% есть что очищать, чтобы претендент очистил, прислал отчёт Админу, а Админ посмотрел, хорошо ли претендент очистил предложенное ему место...

#16 Nox2010

Nox2010

Из мира нулей и единиц.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 863 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:46

не , я не к тому чтобы очищать прям всё , а для начала хотя бы узнать , как он будет обращать внимания на нарушения , в общем , сначала как он поведёт себя в горячих точках к примеру 

почистить плохие сообщение всегда можно , но предотвратить флуд или начинающий спор в теме куда важнее .

Изображение

#17 Bo3dyx

Bo3dyx

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:56

Блин,пол моих постов удалят! :D
Hide

#18 CTpeLock

CTpeLock

Главный электрик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений
Как роза среди колючек

Отправлено 13 Май 2010 - 05:23

FrankyGoga, Вы относитесь к форуму как к государству какому-то. Проще нужно быть... И не такой уж он у нас крупный.
Изображение

Изображение Уникальная игра!

#19 Hobbit

Hobbit

Старожил

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 06:14

Интересно, а если в теме удалить определённые сообщения относящиеся к запрету, то линия постов, сообщений в данной теме теряется, т.к. за каждым сообщением идёт в основном и ответ на него. Нужно удалять ненужные посты и оставлять только то, что относится к данной теме?

#20 _Gn0m_

_Gn0m_

This cake is lie!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 06:20

Hobbit, ну такие посты наверное не будут удалять. Удалять будут что-то вроде этого: "арловралор1111смотрибалетс*ка1111вофыщовфыдлотдсмтчбьтьб((999дывфывфцйужриборщс*ка!!!111"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей