Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  nikivarvar : (15 Ноябрь 2018 - 19:25) back in black

Metal Gear Solid 3: Snake Eater

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 28 Май 2010 - 16:36

Metal Gear Solid 3: Snake Eater

Изображение

Злая судьба забрасывает главного героя вглубь Советского Союза. Его цель - помочь бежать учёному Соколову и саботировать разработку боевой машины - Шагохода. Он один посреди враждебной территории, в окружении множества врагов. К тому же он становится мишенью для спецподразделения Кобра, в составе которой Боль, повелевающий шершнями, Страх, сверхподвижный боец, Ярость, использующий реактивный ранец и огнемёт, Печаль, дух убитого медиума, и клинически мёртвый старик-снайпер. Возглавляет это подразделение бывшая возлюбленная Снэйка под кодовым именем Босс.
Чтобы выжить, Змеееду придётся, охотиться, залечивать раны, скитаться по тайге и болотам, уходя от преследований, подолгу выжидать в засаде. И каждый раз, когда, казалось, всё становится понятным и логичным - сюжет подаёт новый, нереально закрученный мяч...
Очередной мультиплатиновый суперхит от гениального Хидео Кодзимы - спешите видеть и играть!

Особенности:
- Кинематографичный, достойный любого голливудского фильма драматический сюжет
- Множество самобытных, выпуклых персонажей
- Новая система ведения боя CQC разработана ведущим военным консультантом серии Metal Gear Solid — Мотосади Мори (Motosadi Mori).
- В бою Снэйк может одновременно использовать нож и пистолет. Боевой арсенал весьма обширен — от кинжала до AK-47; есть любимая многими игроками M-16 и даже снайперская винтовка Драгунова.
- На экране постоянно отображается Camouflage Index, который зависит от трех факторов — положения фигуры, расцветки костюма и краски на лице. Камуфляж помогает слиться с окружающей средой. Чем выше его индекс, тем больше шансов у Снэйка остаться незамеченным, даже если патруль проходит в нескольких шагах от него. Игроку предстоит разобраться в тонкостях экипировки и научиться подбирать костюмы и цветовые гаммы, подходящие для маскировки в опавших листьях, высокой траве, на фоне деревьев и в темноте джунглей. Индекс также зависит от того, движется Снэйк или же стоит без движения.
- Для большей реалистичности (что особенно важно в ходе рукопашных боев) при создании игры использовались системы захвата и оцифровки действий реальных людей (Motion Capture). Все удары, движения, поведение героя и его противников выполнены настолько натурально, что происходящее на экране вполне может конкурировать с высокобюджетным голливудским боевиком.

Оценка ign.com - 9.6 B)

Скриншоты
Скрытый текст

Ссылка (4.26 gb)
Скрытый текст

Настройка эмулятора PCSX2 0.9.6

К превеликой радости поклонников MGS 1-2, у них появился шанс увидеть третью часть легендарного сериала. Эмуляция наконец-то была сломана. Не всё, конечно, гладко, однако вполне играбельную скорость игры в 25-50 ФПС получить реально. Для этого, правда, нужен не самый старый компьютер (Athlon X2 4000 ,1 гб RAM, 256 VRAM), но эта игра того стоит.
Важно! Игра грешит редкими, но раздражающими вылетами из эмулятора, а потому, сохраняйтесь как можно чаще.

Вот как её запустить. Эмулятор ищите тут.
!!! Перво-наперво - обязательно запускайте игру с образа, а не с диска. Это существенно повысит скорость эмуляции на 5-8 ФПС.
Начнём!
1) Скачиваем и запускаем PCSX2. В настройках сразу ставим русский язык. Меню Запустить-Приоритет процесса ставим "высоко".
2) Меню Настройка-Настроить.
3) Биос выбираем Europe v02.20.
Графика - Тот случай, когда лучше выбрать GsDx. ZeroGs даёт неприятные глюки и искажения. По крайней мере, у меня.
Управление - однозначно TwinPad. Только он поддерживает управление аналогами. Настройка проста, как апельсин.
Звук - SPU2_X 1.1 Качество звука настраиваем по желанию. При звуковых глюках в роликах (редко, но бывают) меняем его на PEOPS
Привод - Linuz ISO. В его настройках указываем путь к образу. Иногда игра может мёртво зависнуть или вообще не запускаться. Тогда смонтируйте образ на виртуальный диск и замените плагин на Peops CDDA. Такая проблема случается в одном из 20 случаев.
Остальные плагины нам не нужны. Их не трогаем.
4) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, чтобы в Настройка-CPU рендеринг кадров (Frame Limiting) был нормальным (как есть). Иначе игра с 80% вероятностью может не запуститься.
5) Для желающих повысить скорость эмуляции есть раздел Speed Hacks. там можете поэкспериментировать с галочками. Возможен 50-150% прирост производительности.
6) После всех манипуляций, жмём Файл-Запустить CD/DVD и играем!!!
7) Сохранение в игре в текущий слот F1, смена слота - F2, предыдущий слот - Shift-F2, загрузка - F3.

P.S. Эти настройки гарантированно запустят игру, однако не гарантируют безглючной игры. Очень многое зависит от железа, драйверов и т.д. Так что орать, что "у меня не идёт!!!" не стоит. Сначала попробуйте различные комбинации плагинов звука, привода, графики. А уж только потом, если совсем ничего не получается, пишем мне. на принципиально тупые вопросы без объяснения проблемы отвечать не буду, потому формулируйте проблему тщательно и обдуманно.

По всем вопросам эмуляции пишем в соответствующей ветке на форуме! Тут оставляем впечатления об игре.

Изображение

#2 Hobbit

Hobbit

Старожил

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 28 Май 2010 - 16:45

"Легенда. Этим всё сказано."
Я бы добавил круче чем все остальные стелс-экшены. Придётся основательно почистить мои жёсткие диски, а то не влезет и да надеюсь что комп мой не слабый для такого.

#3 Crawling

Crawling

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 28 Май 2010 - 17:15

Шедевр. И по сюжету, и по геймплею, и по графике. Правда, эмульщикам придется туго, ибо часто учитывается сила нажатия кнопки =))))))

#4 Hobbit

Hobbit

Старожил

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 17:16

Может не сила, а частота нажатия?

#5 _Gn0m_

_Gn0m_

This cake is lie!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 31 Май 2010 - 10:03

Нет, именно сила, ведь в стелс-экшенах иногда нужно едва сдвигать кругленький "гриб" чтобы идти тихо. А на компе такого не проделаешь

#6 frostman

frostman

А ты такой холодный

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 13:32

Это как я понял английская версия? На русском нету?

#7 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 14:24

Нет, не находил. Дело в том, что русские версии могут валить эмулятор. Потому, для стабильности - английская.

Изображение

#8 frostman

frostman

А ты такой холодный

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 14:30

Поиграть ради геймплея конечно можно, но вот без знания сюжета отнюдь нет. Всё таки в МГС он играет очень важную роль.

#9 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 15:21

Поиграть ради геймплея конечно можно, но вот без знания сюжета отнюдь нет. Всё таки в МГС он играет очень важную роль.

Я бы сказал, первичную роль...

Изображение

#10 Nikitos703

Nikitos703

Пора думать своей головой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 16:21

Ссылка битая, перезалей пожалуйста

03c96b0c4ad7.jpg

#11 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 19:02

Ок - понял.

Изображение

#12 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 19:44

Ссылка обновлена - милости прошу.

Изображение

#13 Nikitos703

Nikitos703

Пора думать своей головой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 02:19

Спасибо, правда с моим интернетом качать буду долго.

03c96b0c4ad7.jpg

#14 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:36

Оно того стоит, поверь...

Изображение

#15 LeroX

LeroX

Прохожий

• Пользователи
  • 10 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:32

Наконец-то прошёл! :D
Спасибо за настройки и за эмуль!)))))))))

#16 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:10

Быстро ты как-то... :rolleyes:

Изображение

#17 LeroX

LeroX

Прохожий

• Пользователи
  • 10 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 Июль 2010 - 03:18

Я возился с Metal Gear: Twin Snakes на GameCube. А эта хорошо пошла.

#18 Ranterfe24

Ranterfe24

Прохожий

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:34

Я сейчас играю в MGS3 snake eater на PC через эмулятор PCSX2 0.9.6,и я столкнулся с такой проблемой:Снейк только крадется,и не бегает.Скорость игры отличная,кувыркок быстро проходит.Подскажите пожалуйста,можно-ли в игре ходить и бегать?

#19 Ranterfe24

Ranterfe24

Прохожий

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 19:13

Я разобрался,как сделать чтобы снейк бегал!Оказывается это очень просто!В эмуляторе PCSX2 0.9.6 в настройке первого геймпада нужно выбрать LyPad вместо SSSPSX PAD Plugin(Настройка>настроить>Первый геймпад...)когда выбран LyPad,появляется другое окно настройки управления Снейком,чем когда выбранSSSPSX PAD Plugin. Далее:Настройка>управление>выбрать вкладку Pad 1,и стрелки управления Снейком назначить из Left Analog Stick(Left,Up,Right Down).На каждой кнопке "Sensitivity" прибавить на всю. При этом Снейк начинает бегать,все вполне удобно и играбельно.
Но лично у меня намного лучше игра работает на эмуле PCSX2 0.9.7. И видеоролики в отличном качестве идут без зависаний. Так-же в доработана насторйка управления.

#20 acidfellow

acidfellow

Прохожий

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 07:10

Уважаемый Von-tarkin,

Можно ли играть с помощью контроллера Xbox360? Конкретно в MGS3 Snake Eater? Спасибо заранее за ответ. А то настроить геймпад не получается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей