Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  The_Red_Borsch : (12 Ноябрь 2018 - 19:16) Still Alive.
@  Mazius : (08 Ноябрь 2018 - 09:47) стеллаж

Shin Megami Tensei - Devil Summoner 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 24 Май 2010 - 15:34

Shin Megami Tensei - Devil Summoner 2

Изображение

Япония, начало 20 века, молодому Devil Summoner'у, носящему почетный титул Кузуноха и ник Райдо, богиней Аматерасу дается почетное задание защитить Столицу от всего чего только можно. Ну и естественно ему в этом помогут старые знакомые - владелец детективного агентства и таинственный черный кот Goutou. Да, ну и соответственно события сразу начинают принимать неприятный оборот. Девушка поручает агентству отыскать какого-то человека с фотографии, при этом отказываясь хоть что-то объяснять. Естественно это дело тут же поручается бедному Райдо, который в попытках выйти на его след начинает замечать, что в Столице заметно участилось число различных происшествий связанных в той или иной мере с удачей. При попытке более подробно все тут выяснить и допросить одного подозрительно везучего свидетеля герой натыкается на две сомнительного вида личности в масках, которые тут же его проклинают и отправляют в какое-то неприятное место...

Вот главные изменения:
-Два демона вместо одного в команде.
-Возвращена обратно старая система рекрутинга через диалоги.
-Сражения только на специальных локациях, больше не придется отвлекаться на однообразные сражения с низкоуровневыми монстрами оббегая в поисках какого-нибудь персонажа различные городские районы.
-Телепортация с каждого сэйв поинта в ГомаДэн (это там и происходит скрещивания всех собранных демонов, ну и попутно полечиться можно и меч прокачать).
-Введена неплохая система побочных квестов.
-Появление Маджинов. В момент обновления лунного цикла есть шанс почувствовать злостное присутствие, это знак что следующим врагом будет Маджин, аналог Смерти из Persona 3. Убежать от него нельзя, а убить довольно трудно, но можно откупиться, если не жалко денег, маны и жизней демонов.
-MP каждого демона заменены на единый параметр Mag у Райдо, который можно восстановить, убивая врагов, ну или просто поспав в офисе.
-Возвращена полюбившаяся многим система мировоззрения героя (Chaos/Neutral/Order влияет она на игру конечно не так сильно, как например в SMT: Nocturne, но все равно приятно иметь хоть какую-то возможность выбора).
-Акцент в сюжете сделан в большей степени на "исторически корректную" Японию, нет больше огромных трансформеров разрушающих все что можно, киборгов и запуска ракет.

Доп. информация: Если вы переживаете за качество американской озвучки, спешу вас обрадовать - её там просто нет (как и в предыдущей части). Все диалоги (в том числе и в заставках) сопровождаются текстом.

Скриншоты
Скрытый текст

Ссылка (2.7 гб)
Скрытый текст

Тут как бы и сказать-то особо нечего. Игра просто здорово эмулируется, причём с гораздо более ранних версий эмулятора, так что её можно порекомендовать всем любителям данной серии, которая совсем не прожорлива к ресурсам компьютера, как некоторые файтинги B)
Скорость эмуляции - 35-100 ФПС.
Настройки эмулятора довольно стандартные.
Вариативность допускается.

Вот как её запустить. Эмулятор ищите тут.
!!! Перво-наперво - обязательно запускайте игру с образа, а не с диска. Это существенно повысит скорость эмуляции на 5-8 ФПС.
Начнём!
1) Скачиваем и запускаем PCSX2. В настройках сразу ставим русский язык. Меню Запустить-Приоритет процесса ставим "высоко".
2) Меню Настройка-Настроить.
3) Биос выбираем Europe v02.20.
Графика - мой выбор ZeroGs 0.9.7 Там очень много надстроек на качество графики. Он подойдёт и тем у кого слабый комп (оконный режим) и тем, у кого мега-монстры (16-кратное сглаживание). Настроить его легко. Отмечаем галочки для себя. Однако плагин бывает нестабилен (графические артефакты), но редко. Кто хочет стабильности и шейдерную обработку графики, тот выбирает другой плагин - GsDx.
Управление - однозначно TwinPad. Только он поддерживает управление аналогами. Настройка проста, как апельсин.
Звук - SPU2_X 1.1 Качество звука настраиваем по желанию. При звуковых глюках в роликах (редко, но бывают) меняем его на PEOPS
Привод - Linuz ISO. В его настройках указываем путь к образу. Иногда игра может мёртво зависнуть или вообще не запускаться. Тогда смонтируйте образ на виртуальный диск и замените плагин на Peops CDDA. Такая проблема случается в одном из 20 случаев.
Остальные плагины нам не нужны. Их не трогаем.
4) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, чтобы в Настройка-CPU рендеринг кадров (Frame Limiting) был нормальным (как есть). Иначе игра с 80% вероятностью может не запуститься.
5) Для желающих повысить скорость эмуляции есть раздел Speed Hacks. там можете поэкспериментировать с галочками. Возможен 50-150% прирост производительности. Лично у меня всё шло прекрасно и без них.
6) После всех манипуляций, жмём Файл-Запустить CD/DVD и играем!!!
7) Сохранение в игре в текущий слот F1, смена слота - F2, предыдущий слот - Shift-F2, загрузка - F3.

P.S. Эти настройки гарантированно запустят игру, однако не гарантируют безглючной игры. Очень многое зависит от железа, драйверов и т.д. Так что орать, что "у меня не идёт!!!" не стоит. Сначала попробуйте различные комбинации плагинов звука, привода, графики. А уж только потом, если совсем ничего не получается, пишем мне. на принципиально тупые вопросы без объяснения проблемы отвечать не буду, потому формулируйте проблему тщательно и обдуманно.

По всем вопросам эмуляции пишем в соответствующей ветке на форуме! Тут оставляем впечатления об игре.

Изображение

#2 Nord

Nord

Всё бред. Печеньки ничего не прощают.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
Как роза среди колючек

Отправлено 24 Май 2010 - 21:11

Фон. Конечно спасибо за такие шедевры, но неужели для PS II нет ничего кроме JRPG и файтингов? Теккен это хорошо, FF это могуче, да и вообще J это большая ветка для приставок. Но неужели нет ничего кроме них? Где экшн, где GoW? Оба варианта расшифровки устроят. Где в конце концов просто-хорошее-мясо-с-пулемётом-эксклюзив-фор-пристаки? Если обидел сорри, просто спросил.
Изображение
Изображение
Изображение

#3 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 21:31

Ты меня нисколько не обидел! Отвечаю на твой вопрос. Чего не хватает нам PC'шникам ?
Почему не имея приставки мы так завидовали их играм? А я расскажу почему...

РПГ и файтинги - самый недоступный и самый лакомый кусочек, из-за которого я и создал эту тему. Когда вы в последний раз видели СОВРЕМЕННЫЙ файтинг с таким огромным количеством фишек и бонусов, как в Mortal Kombat 5-7 или, на худой конец, Tekken 4-5?
Можете ответить на этот вопрос? (И не надо кивать в сторону SF 4 - до них ему как до луны :rolleyes: ) А может быть вы назовёте мне пару-тройку инновационных РПГ на РС, а-ля SMT или FF ? Правильно, их на РС ВООБЩЕ нет...Я уже давно смирился с мыслью, что на РС игры делают ради денег и наживы, а на приставках делают ради души. Что ни игра - хит, хит, хит...

Вполне логично, что я начал выкладывать именно РПГ и файтинги сюда. Во-первых, я люблю эти жанры и хорошо знаком с их эмуляцией. Во-вторых их эмуляция не вызывает проблем.

Ваши хвалёный God of War 1-2 требует просто колоссальных мощностей компьютера для эмуляции (у вас есть 4 гб RAM и видеокарточка памяти так метров на 512?). Если есть - всегда пожалуйста...
Всеми любимый Metal Gear Solid 2 вообще не запускается на эмуляторе (даже до меню не доходит).
Я принимаю ЛЮБЫЕ заявки на игры - ваша задача всего лишь попросить их в теме про эмуляцию. Если игра эмулируется без ошибок - в ближайшее время она появится на форуме. Гарантирую. Господа, вы не сидите и не ждите с моря погоды, а сами проявляйте инициативу... :rolleyes:

Изображение

#4 ChupaChups

ChupaChups

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 25 Май 2010 - 16:00

VT сказал бы просто что оочень любишь РПГ и файтинги :lol: :P :D

#5 FrankyGoga

FrankyGoga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 25 Май 2010 - 16:05

VT сказал бы просто что оочень любишь РПГ и файтинги :lol: :P :D

Все это и так знают)
von-tarkin, отлично оформил, грац!

#6 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:15

Спасибо, польщён! Чупа-Чупс, как всегда прав, но надо же было разумно истолковать точку зрения :P

Изображение

#7 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:21

Обновил ссылки.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей