Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  The_Red_Borsch : (12 Ноябрь 2018 - 19:16) Still Alive.
@  Mazius : (08 Ноябрь 2018 - 09:47) стеллаж

Shadow of the Colossus

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 14 Май 2010 - 13:10

Shadow of the Colossus (ICO 2) (Русская версия)

Изображение

Волею судьбы беззащитная девушка оказывается в смертельной ловушке. Духи древнего храма бессильны помочь ей, но зато они знают что делать! Повинуясь приказам Великих, следуя велениям голоса высшей силы, вы сможете спасти невинную жертву. Но путь предстоит далеко не простой. Злобные стражи мира, легендарные Колоссы, должны пасть от вашей руки, ибо только после их гибели проклятье развеется. Но как одолеть тех, кто плечами подпирает небо; тех, чей палец выше конного воина; тех, в чьих руках невероятная сила каменных мышц и разрушительной магии?! Найти способ предстоит именно вам.
Одолейте гигантов из живого камня! Противники достигают воистину колоссальных размеров, их не победить простым оружием. К каждому гиганту нужен уникальный подход. Найти способ свалить врага, значит наполовину выиграть схватку.
Инновационный, ни на что не похожий игровой процесс. Чтобы одержать верх над Колоссом, зачастую необходимо добраться до его головы прямо по телу. Ни одна другая игра не даст вам возможности взбираться вверх по противнику!
Игровой мир огромен и необычайно красив. В компании верного скакуна Агро вы посетите живописные луга, извилистые каньоны, кристально чистые озера, величественные горные хребты, глубокие пещеры и древние руины.
Колоссы уникальны! Вы не встретите двух похожих врагов, все великаны отличаются друг от друга и несут на себе отпечаток той местности, в которой живут. Например, в горах вас ждет встреча с каменным гигантом.
Вкусите графическое совершенство от создателей ICO. Shadow of the Colossus представляет самые живописные пейзажи и самых запоминающихся противников на PlayStation 2.

Для справочки - оценка игры на ign.com - 9.7 :rolleyes: Делайте выводы :rolleyes:

Настройка эмулятора PCSX2 0.9.6

Игра эмулируется капризно, однако при должной сноровке и получасовом подборе плагинов под свой компьютер становится весьма послушной! 15-60 ФПС на компе 4-х летней давности выдаются стабильно. (Ну вы сами поглядите на тех титанов и оцените прожорливость игры ;) ). На более современных машинах тормоза становятся значительно менее заметными.

Вот как её запустить. Эмулятор ищите тут.
!!! Перво-наперво - обязательно запускайте игру с образа, а не с диска. Это существенно повысит скорость эмуляции на 5-8 ФПС.
Начнём!
1) Скачиваем и запускаем PCSX2. В настройках сразу ставим русский язык. Меню Запустить-Приоритет процесса ставим "высоко".
2) Меню Настройка-Настроить.
3) Биос выбираем Europe v02.20.
Графика - Тот случай, когда лучше выбрать GsDx. ZeroGs даёт неприятные глюки и искажения. По крайней мере, у меня.
Управление - однозначно TwinPad. Только он поддерживает управление аналогами. Настройка проста, как апельсин.
Звук - SPU2_X 1.1 Качество звука настраиваем по желанию. При звуковых глюках в роликах (редко, но бывают) меняем его на PEOPS
Привод - Linuz ISO. В его настройках указываем путь к образу. Иногда игра может мёртво зависнуть или вообще не запускаться. Тогда смонтируйте образ на виртуальный диск и замените плагин на Peops CDDA. Такая проблема случается в одном из 20 случаев.
Остальные плагины нам не нужны. Их не трогаем.
4) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, чтобы в Настройка-CPU рендеринг кадров (Frame Limiting) был нормальным (как есть). Иначе игра с 80% вероятностью может не запуститься.
5) Для желающих повысить скорость эмуляции есть раздел Speed Hacks. там можете поэкспериментировать с галочками. Возможен 50-150% прирост производительности. ВНИМАНИЕ Специально для этой игры есть Speed Hack, который по заверениям разработчиков ускоряет игру чуть ли не втрое! По личному опыту - врут :rolleyes: , однако 40-50% прирост скорости заметен и очень ощутим. Ищем 3x Cycle Rate.
6) После всех манипуляций, жмём Файл-Запустить CD/DVD и играем!!!
7) Сохранение в игре в текущий слот F1, смена слота - F2, предыдущий слот - Shift-F2, загрузка - F3.

P.S. Эти настройки гарантированно запустят игру, однако не гарантируют безглючной игры. Очень многое зависит от железа, драйверов и т.д. Так что орать, что "у меня не идёт!!!" не стоит. Сначала попробуйте различные комбинации плагинов звука, привода, графики. А уж только потом, если совсем ничего не получается, пишем мне. на принципиально тупые вопросы без объяснения проблемы отвечать не буду, потому формулируйте проблему тщательно и обдуманно.

По всем вопросам эмуляции пишем в соответствующей ветке на форуме! Тут оставляем впечатления об игре.

Скриншоты
Скрытый текст

Ссылки (1.09 гб)
Скрытый текст

Изображение

#2 Crawling

Crawling

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 14 Май 2010 - 16:06

Я ее сейчас на PS2 прохожу ^_^ Игра более чем интересная, но коллосы - твари капризные, и порой достает забираться на самый верх, чтобы один раз ткнуть мечом и свалиться с взбесившегося монстра =))

#3 ChupaChups

ChupaChups

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 Май 2010 - 16:18

блиииин всегда хотел в неё сыграть но как нарёшно, на ПС нету, ой как я ругался

#4 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 14 Май 2010 - 16:26

Не слышал о такой игре, появится время обязательно скачаю! :)
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...

#5 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 17:38

блиииин всегда хотел в неё сыграть но как нарёшно, на ПС нету, ой как я ругался

Ребята, вот для кого я создал все эти темы и выкладываю все эти игры? :rolleyes:
Правильно, отчасти для тех у кого есть приставка но нет игры, но в основном для тех у кого нет ни того, ни другого. Это же тема, посвящённая ЭМУЛЯЦИИ этой игры на РС. Чупа-Чупс, если ты хочешь поиграть на РС - есть же и эмулятор и игра! Всё прекрасно работает и через эмулятор, я проверил! Поверь, сегодня миф о нерабочести эмулятора я и пытаюсь развеить. Возможно всё! Главное - ровные руки и немного терпения!

Изображение

#6 ChupaChups

ChupaChups

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 15 Май 2010 - 11:06

VT :rolleyes: ну спс тебе большое сёдня же скачаю (раньше не мог), обязательно сыграю надеюсь ток эмуль будет нормально работать на моём ноуте ,эх незнаю как с ними эмуль конфликтует или нет и наоборот

#7 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 11:24

Чупс - конфигурация ноута какая?

Изображение

#8 ChupaChups

ChupaChups

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 16 Май 2010 - 07:12

слух а чё с файлом .nrg делать?? это же всё таки формат daemon tools! я его монтирую далее жму в эмуле "запустить cd\dvd" выдает ошибку и ничего
""

#9 ChupaChups

ChupaChups

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 16 Май 2010 - 07:16

ааа всё разобрался сам :D

#10 FrankyGoga

FrankyGoga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 16 Май 2010 - 16:06

Очень интересно с эмулем, если руки дойдут, то скачаю и попробую в деле... :rolleyes:
Помнится, что у друга на PS 2 была эта игрушка, вроде хорошая...
Спасибо!

#11 frostman

frostman

А ты такой холодный

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 28 Май 2010 - 15:47

Максимум, что смог выжать из игры - это 20-30 ФПС, тормоза-тормоза...эх, а так поиграть хотелось. Скажите кто-нибудь где найти титана, хоть посмотрю на него?

#12 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 15:50

Пробуй спид-хаки. Мне помогало. До 40 ФПС догонял. Вообще, оптимизируй систему. Почисти, дефрагментацию проведи и т.д. Обычно помогает.

Изображение

#13 Misery

Misery

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 15:51

Прочитал на АГ, что игра будет переделана для PS3.

#14 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 15:54

Я лично слышал, что от тех же разработчиков будет третья часть серии, а не римейк.

Изображение

#15 Misery

Misery

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 15:55

Римейк тоже будет. Как с Gods of War.

#16 Hobbit

Hobbit

Старожил

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 16:02

Подозрительно весит мало <_<

#17 frostman

frostman

А ты такой холодный

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 17:04

Спид хаки выкрутил на макс, все галки поставил, пробовал по-разному, оптимальный вариант - всё ON. С дефрагментацией хорошая идея, давно не делал, а так система оптимизирована и чистится постоянно.
Колосса нашёл - огромный детина. Тыкал ему в ногу, попытался на булаву залезть, а он скинул меня скотина! Свиснул ему, в ответ полетел удар всё той же булавой. Сохранился после часа битвы с ним, чувствую это ещё на долго затянется.

#18 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 17:12

Ну, понравилась игра-то?

Изображение

#19 frostman

frostman

А ты такой холодный

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 17:26

Игра нравится, и даже очень. Огромный просторный мир, беги куда хочешь, но неееет, надо большого дядю наказать. Вот увидел его и подумал: "Как же тебя мочить то такого огромного?" Свиснул и он мееедленно начал поворачиваться в мою сторону. ГГ принял очень забавную боевую стойку. Колосс двинулся в мою сторону и заиграла боевая музыка. "Ну всё, нарвался" - опять подумал я. Впечатления необычные, просто против таких боссов в большинстве играх дают оружие способное крошить его в пыль. А что здесь наблюдаем мы. Хлюпенький ГГ и не менее хлюпенький меч. Чтобы завалить колосса думать надо, а не клацкать по трём кнопкам в ожидании супер-комбо удара. В сюжете не шарю вообще, надо нарыть в википедии. Главный минус - тормоза от эмуляции, буду пытаться от них избавится, ну или хотя бы уменьшить.
Спасибо Слава за то, что выложил на форум игру и эмуль. Просто наткнулся в инете на ролик и сразу захотелось опробовать.

#20 frostman

frostman

А ты такой холодный

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 04:36

Еее, добился 40 ФПС с помощью разгона видяхи! Теперь можно вполне комфортно играть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей