Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  angedony : (13 Декабрь 2018 - 07:21) Cupuyc, вот такое холодное лето! :P
@  Cupuyc : (12 Декабрь 2018 - 09:55) Ничосси, какое фэнтези.
@  angedony : (12 Декабрь 2018 - 03:49) я некромантка! *машет некропосохом* я подниму армию мертвых постов! *хохочет* :P
@  angedony : (12 Декабрь 2018 - 01:51) *подкралась, пока спит* :ph34r: ам! :lol:
@  Cupuyc : (11 Декабрь 2018 - 10:15) Го.
@  angedony : (11 Декабрь 2018 - 10:14) укушу!
@  Cupuyc : (11 Декабрь 2018 - 10:03) Лалка.
@  angedony : (11 Декабрь 2018 - 10:01) не затрутся! Админы, вы очень нужны тут, пожалуйста, откликнитесь!
@  Cupuyc : (11 Декабрь 2018 - 09:55) Он, кстати, раньше появился того, что на основном сайте. Но особо никому не понадобился. Да и сообщения затираются по времени.

Эмуляция Playstation 2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 07 Май 2010 - 12:24

Эмуляция Playstation 2.

Изображение

Добро пожаловать на новую ветку форума, уважаемые посетители. Отныне и впредь я буду вашим, так скажем, гидом по,без всякого сомнения, сложной и в то же время жутко интересной как в техническом плане, так и в игровом, теме. Эта тема посвящена, как вы уже догадались, эмуляции Playstation 2. Имея солидный опыт работы с эмуляторами, возьму на себя ответственность научить работать и вас. :rolleyes:

Я расскажу о том, как эмулировать игры, да и без игр вас точно не оставлю. В основном это будут величайшие ролевые игры сей чудной платформы, однако любители файтингов, аркад также не останутся обделёнными :rolleyes: Игры буду выкладывать проверенные. То есть те, с которыми лично имел дело и совместимость которых с эмулятором полная (т.е. игру можно от и до пройти).

Заранее предупреждаю, что не ждите от эмулятора ничего сверх- На данный момент эмуляция Playstation 2 по-прежнему остаётся крепким орешком для программистов. (Для справки, первую Соньку взламывали 8 лет). Многие игры будут подтормаживать, иногда будут наблюдаться проблемы со звуком, иногда графически игры могут отображаться некорректно.

Однако в панику также не впадайте. Около 70-75% игр эмулируются достаточно хорошо, а хиты, вроде Final Fantasy 10-12 так и вовсе чудесно. Потому пробуем, изучаем, учимся и играемся! А я постараюсь вам помочь и оказать посильную помощь.

Но это так сказать, лирическое отступление...Или,так скажем, введение в курс дела.
В самое ближайшее время (два-три дня) тут появятся сам эмулятор, подробнейшее описание работы с ним. Причём в каждой будущей игре для PS2 будет вкладка по настройке эмулятора под конкретную игру, ибо каждая игра особенна и требует индивидуальных настроек.

Старая версия эмулятора

PCSX 0.9.7

Внимание!

Вышла новая стабильная бета-версия эмулятора PCSX2 0.9.7! На личном опыте проверено - во многих играх значительно улучшено как качество, так и скорость эмуляции. Вдобавок, я начинил игру большим количеством плагинов! Качаем!

PCSX2 0.9.7 Beta

Для каждой выложенной сюда игры будет писаться отдельные настройки. То есть, выложу игру, а внутри будет описана эмуляция и запуск.

Изображение

#2 Hobbit

Hobbit

Старожил

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 07 Май 2010 - 13:18

Единственным минусом является, даже не то что лагает эмулятор, это от части происходит из-за компьютера, а огромный размер игр. :(

#3 Kusko

Kusko

• Редакторы
  • 1 335 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 07 Май 2010 - 13:29

Эмулировал я игры, и там было от 2 до 5-ти фпс :/
И это с процессором в Интел 3.1 ГГц и видеокарте 256мб. ОЗУ 2Гб
Короче думаю это гиблое дело, эмулировать вторую соньку.

#4 Nord

Nord

Всё бред. Печеньки ничего не прощают.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
Как роза среди колючек

Отправлено 07 Май 2010 - 13:44

У меня есть соул калибур 4. Незнаю зачем купил, но есть. Для второй соньки! А он с эмуля пойдёт?
  • Kusko это нравится
Изображение
Изображение
Изображение

#5 grem2180

grem2180

Прохожий

• Пользователи
  • 14 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 07 Май 2010 - 15:36

Скрины с Пирсонки 4. Сверху fps и загрузка процессора. И плюс системки.
В сериях FF и SMT средний fps 44-60. В экшонах меньше, т.е. в God of War особо не поиграешь.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  scr.JPG   393,56К   94 скачиваний

#6 Kusko

Kusko

• Редакторы
  • 1 335 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 16:53

ну у тебя и комп - зверь.
Таких тут очень мало, так что эмуляция остается все еще мечтой.

#7 Nox2010

Nox2010

Из мира нулей и единиц.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 863 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 17:30

я как то раз притащил домой пару дисков от соньки , предварительно установив эмулятор ... вставил диск , комп завис . перезагрузил , и тут на тебе  : BOOT FAIL или как то так , короче абздец винде )) я больше и не суюсь в соню на компе  :rolleyes: а так да , нужен мощный комп для таких операцЫй )

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

#8 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 07 Май 2010 - 18:32

Эмулировал я игры, и там было от 2 до 5-ти фпс :/
И это с процессором в Интел 3.1 ГГц и видеокарте 256мб. ОЗУ 2Гб
Короче думаю это гиблое дело, эмулировать вторую соньку.

Поверь мне у тебя комп не очень мощный... :rolleyes:
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...

#9 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 18:33

Тут при эмуляции главное иметь или очень мощную видеокарту или процессор, а лучше и то и другое!
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...

#10 Kusko

Kusko

• Редакторы
  • 1 335 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 19:53

Так проблема как раз в том что тут люди собрались в большинстве своем у кого комп слабый. Люди имеющие у своем распоряжении зверя, играют в большие игры.

#11 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:05

У меня комп довольно мощный могу играть в самые новые игры на максималках, что иногда и делаю (где-то раз в полгода), но все же предпочитаю старые добрые игры, где главная была не графика и шейдеры, а атмосфера, сюжет и геймплей. Очень часто возвращаюсь к старым хитам и безумно люблю игры сделанные на Rpg Maker. :D

#12 grem2180

grem2180

Прохожий

• Пользователи
  • 14 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 07 Май 2010 - 21:06

ну у тебя и комп - зверь.
Таких тут очень мало, так что эмуляция остается все еще мечтой.

У меня достаточно скромная конфигурация. И скрин я выложил для того, чтобы народ посмотрел, что можно нормально эмулировать игры для ps2.
Но дело не в этом. ИМХО, запуск на эмуляторе годится только для оценки игр, т.к. PS2 сейчас стоит не очень много, а игры на неё выходят до сих пор. Там получается так, что за 4-8 т.р. можно получить пачку jRPG, спортсимов и кроссплатформенной ботвы. Плюс можно играть сидя на диванчике, с нормальной графикой и без тормозов.

Единственным минусом является, даже не то что лагает эмулятор, это от части происходит из-за компьютера, а огромный размер игр.

Не совсем так. Все игры для ps2 влезают на болванку dvd5. И запускать их можно как с жёсткого диска, так и с болванки, вставленной в привод (конечно, лучше с жёсткого). А 4Гб это не очень много. К примеру, Сакред2 и The Last Remnant занимают по 15Гб, NWN2, MW2, DA:O по 8Гб и т.д. Лично мне для унылого Сакреда было жаль пятнадцати гигов.

#13 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 06:03

Слава у меня к тебе будет личная просьба! После финалок выложи пожалуйста Персону (моя любимая игра) с настройками для эмулятора, ps2 практически не эмулировал никогда, мало опыта, обычно играл на самой приставке! :P

#14 Crawling

Crawling

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 08 Май 2010 - 07:37

Эмуляция второй соньки - это для меня немаленькая ниша в жизни ^_^ Умудрялся на компе с двумя ядрами проца по 1.6 ГГц, 256 видеокарты и 512 оперативы вполне сносно запускать многие игры. Помню щенячий восторг при доведении FFX-2 до пятидесяти фпс ^____^ Сейчас приобрел сию чудную консоль, но в случае чего помогу нуждающимся, чем смогу =)

У меня есть соул калибур 4. Незнаю зачем купил, но есть. Для второй соньки! А он с эмуля пойдёт?

Где достал? 0_о Она точно для второй соньки?

#15 _Gn0m_

_Gn0m_

This cake is lie!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 13:13

Сегодня пробовал эмуляцию ПС 2. Если бы не апдейт моего куска дерьма компьютера, у меня бы процессор сгорел нахрен. В целом получилось неплохо, МК Армагеддон клевая игра :) Особой запарки эмуляция не вызвала, минут за 10 справился.

#16 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 16:01

Хех, полдня меня не было, а вы тут написали столько :) Что ж...Смотрим заглавный коммент. Он обновлён. Туда добавлен сам эмулятор с моей личной подборкой плагинов, а также советы.

Так, эмулятор добавлен. Сегодня выложу три Финалки.

Отвечаю теперь всем. Куско, ты видать просто неопытен. На таких компьютерах, как у тебя, большинство игр с ПС2 летают.
Soul Calibur 4 - ребята, вы большие вруны. Последняя часть на ПС2 - третья.
Персона 3-4 отлично эмулируется и будет добавлена

Изображение

#17 Kusko

Kusko

• Редакторы
  • 1 335 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 16:42

Может и неопытен...
Посмотрю как твои инструкции помогут.

И требую добавления Теккен 4. Говорят он эмулируется неплохо, но у меня получилось плохо :/
  • Batya это нравится

#18 Hobbit

Hobbit

Старожил

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 16:45

Помог бы мне кто-нибудь на моём железе, а именно одно ядро 2.80Ггц, 256МБ оперативки и 64Мб видеокарта :( :lol:

#19 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 16:57

Всем помогу! И с 4 и 5 Теккеном и с Мортал Комбат 5-7 и тебе, Вова. Сейчас в планах три Финалки. Будут сегодня. Потом Персона 3-4.

Изображение

#20 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 17:09

Всем помогу! И с 4 и 5 Теккеном и с Мортал Комбат 5-7 и тебе, Вова. Сейчас в планах три Финалки. Будут сегодня. Потом Персона 3-4.

Отлично! Думаю у меня проблем с железом не должно быть! Заранее благодарен и очень признателен! :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей