Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  KiraRey : (20 Февраль 2019 - 13:24) пириветттт
@  Antuann : (19 Февраль 2019 - 22:35) Всем привеееееееееееееееееет! :D

Xenosaga Episode I: Der Wille zur Macht

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 21 Май 2010 - 20:55

Xenosaga Episode I: Der Wille zur Macht

Изображение

Описание: Идет 73-ий век от Рождества Христова. Прошло уже несколько тысяч лет с тех пор, как люди покинули обреченную Землю. Человечество, успевшее обжить множество других планет, теперь столкнулось с куда более серьезной проблемой, нежели загрязнение окружающей среды. Раса исполинских чудовищ под названием Gnosis нагло терроризирует космических эмигрантов. И что поразительно, эти уродливые монстры состоят из людских останков! Специально для борьбы с внешней угрозой корпорацией Vector были разработаны прямоходящие роботы Anti Gnosis Weapon System (сокращенно AGWS). Но для подстраховки та же компания ведет параллельный проект KOS-MOS. Под этим интригующим названием скрывается не менее интригующая девушка-киборг. Руководитель проекта - молоденькая опять же девушка Сион Удзуки (Shion Uzuki) - и есть главная героиня повествования...

ВНИМАНИЕ! Обязательно сохранитесь в следующих местах:
U-TIC BATTLESHIP - тут начинается второй диск, сохраняетесь там, вставляете второй диск, загружаетесь и вперёд.
THE SONG OF NEPHILIM - тут заканчивается второй диск и начинается третий, сохраняйтесь и загружайтесь уже с третьего диска.

Скриншоты
Скрытый текст

Ссылки (3 ДВД - 8.7 гб)
Скрытый текст

Настройка эмулятора PCSX2 0.9.6

Игра эмулируется неплохо, но на некоторых компьютерах потребует плясок с бубном для запуска. Дело в том, что только с этой версией эмулятора игра стала проходимой. Тормоза бывают порой весьма ощутимы. Однако при мощном двухядерном процессоре и 1,5-2 гб оперативки игра перестаёт капризничать и идёт как надо.
Скорость эмуляции - 15-60 ФПС.
Настройки эмулятора довольно стандартные.
Вариативность допускается.

Вот как её запустить. Эмулятор ищите тут.
!!! Перво-наперво - обязательно запускайте игру с образа, а не с диска. Это существенно повысит скорость эмуляции на 5-8 ФПС.
Начнём!
1) Скачиваем и запускаем PCSX2. В настройках сразу ставим русский язык. Меню Запустить-Приоритет процесса ставим "высоко".
2) Меню Настройка-Настроить.
3) Биос выбираем Europe v02.20.
Графика - мой выбор ZeroGs 0.9.7 Там очень много надстроек на качество графики. Он подойдёт и тем у кого слабый комп (оконный режим) и тем, у кого мега-монстры (16-кратное сглаживание). Настроить его легко. Отмечаем галочки для себя. Однако плагин бывает нестабилен (графические артефакты), но редко. Кто хочет стабильности и шейдерную обработку графики, тот выбирает другой плагин - GsDx.
Управление - однозначно TwinPad. Только он поддерживает управление аналогами. Настройка проста, как апельсин.
Звук - SPU2_X 1.1 Качество звука настраиваем по желанию. При звуковых глюках в роликах (редко, но бывают) меняем его на PEOPS
Привод - Linuz ISO. В его настройках указываем путь к образу. Иногда игра может мёртво зависнуть или вообще не запускаться. Тогда смонтируйте образ на виртуальный диск и замените плагин на Peops CDDA. Такая проблема случается в одном из 20 случаев.
Остальные плагины нам не нужны. Их не трогаем.
4) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, чтобы в Настройка-CPU рендеринг кадров (Frame Limiting) был нормальным (как есть). Иначе игра с 80% вероятностью может не запуститься.
5) Для желающих повысить скорость эмуляции есть раздел Speed Hacks. там можете поэкспериментировать с галочками. Возможен 50-150% прирост производительности. Лично у меня всё шло прекрасно и без них.
6) После всех манипуляций, жмём Файл-Запустить CD/DVD и играем!!!
7) Сохранение в игре в текущий слот F1, смена слота - F2, предыдущий слот - Shift-F2, загрузка - F3.

P.S. Эти настройки гарантированно запустят игру, однако не гарантируют безглючной игры. Очень многое зависит от железа, драйверов и т.д. Так что орать, что "у меня не идёт!!!" не стоит. Сначала попробуйте различные комбинации плагинов звука, привода, графики. А уж только потом, если совсем ничего не получается, пишем мне. на принципиально тупые вопросы без объяснения проблемы отвечать не буду, потому формулируйте проблему тщательно и обдуманно.

По всем вопросам эмуляции пишем в соответствующей ветке на форуме! Тут оставляем впечатления об игре.

ОТ АВТОРА НОВОСТИ

Моя любимая игра наравне с FF 10-12. Только вот в отличии от Финалок эта игра куда более серьёзна, куда более жестока и кровава и куда более философична чем пёстрая и красивая Финалка. Эти две серии - Final Fantasy и Xenosaga для меня стали образцом сюжета.
Игра явно не для тех, кто не любит сюжет и не разбирается в английском.
К тому же, игре характерны очень длинные ролики. За первые пару часов игры играть вы будете максимум полчаса. Остальное время смотреть великолепные ролики, коих тут море (3 ДВД это вам не хухры-мухры :rolleyes: ). Короче, всем любителям Xenogears, а также любителям сложных и серьёзных РПГ советую!

Изображение

#2 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 21 Май 2010 - 21:48

Ну со среды уже смогу взяться за PS2 :rolleyes:
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...

#3 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 21:59

Сергей, поверь мне, старому маньяку РПГ - величайшая серия игр.
Офф-топ - специально для тебя скоро будет ещё 4 игры серии Shin Megami Tensei :rolleyes:

Изображение

#4 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 22:36

Сергей, поверь мне, старому маньяку РПГ - величайшая серия игр.
Офф-топ - специально для тебя скоро будет ещё 4 игры серии Shin Megami Tensei :rolleyes:

Большое, искреннее спасибо Слава! Когда только всё это пройти???? Но, будем стараться! :rolleyes:
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...

#5 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 22:39

Ну...Эта игра занимает 40-80 (в зависимости от желания найти все секреты и т.п.) часов. Ещё два эпизода примерно столько же.
Финалки 10-12, Персона 3-4 часов по 150-200 если проходить на 100%
Лето впереди - вот и наиграешься.

Изображение

#6 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:42

Слава, скажи пожалуйста для эмуляции данной игры качать старый эмулятор или новый?! Сегодня-завтра скачаю и начну проходить! :)

#7 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:56

Второй диск не найден! Первый уже качаю...

#8 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:08

Обновлю. Ждите.

Сергей, бери новый. Будут смертельные проблемы, кину старый. Я играл на старом. Но новый, говорили, с игрой лучше справляется.

P.S. А кто-то говорил, что ему SMT нравится :P :rolleyes:

Изображение

#9 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:32

Ссылка на ДВД 2 обновлена - смело качайте.

Изображение

#10 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:39

Попробовал с эмуляцией! Вообщем у меня ролики, меню всё остальное 59-60, в игре где несколько или более трехмерных объектов 40-50, где сам персонаж бегает 50-60! Попробовал на ZeroGs в роликах и остальном 58-60, а вот в игре уже 20 и более! Как понял в GsDx настраивать практически нечего, лучшей эмуляции с этим плагином не добьешься, может поэксперементировать с ZeroGs?! Как думаешь Слава?

#11 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 08:43

Сергей, что я могу сказать...Оптимизируй систему, закрывай антивирус, ставь новые драйвера. Поверь, 20 ФПС - не худшее, что может быть. К тому же универсального рецепта плагинов нет. Экспериментируй, пробуй и отписывайся. Для РПГ 20 ФПС порой весьма терпимо. Пробуй включать Спид-хаки, запускать в оконном режиме.

Изображение

#12 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:34

Сергей, что я могу сказать...Оптимизируй систему, закрывай антивирус, ставь новые драйвера. Поверь, 20 ФПС - не худшее, что может быть. К тому же универсального рецепта плагинов нет. Экспериментируй, пробуй и отписывайся. Для РПГ 20 ФПС порой весьма терпимо. Пробуй включать Спид-хаки, запускать в оконном режиме.

Так 20 у меня с ZeroGs, а с GsDX 40-60 )))

#13 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:38

Ну так и играй на здоровье на высокой скорости! :rolleyes:

Изображение

#14 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:56

Добился 50-60 ФПС )))
Изображение

#15 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:25

Обновил помершие ссылки.

Изображение

#16 XPEH_KOMAPA

XPEH_KOMAPA

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 18:00

Ксеносагу вообще даже не переводили?

#17 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 20:23

Английский текст есть, озвучка оригинальная. Поверь, это даже к лучшему. Есть и русская версия игры, однако мне она не по душе. Тем более, что проблем с эмулированием много у русских версий. Потому и английскую выложил.

Изображение

#18 I_am_laZyyy

I_am_laZyyy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:46

Эмм,а ты не сможешь мне дать ссылочку на русскую версию?А то в английском я слабо соображаю.
Изображение
Изображение
Изображение

#19 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:04

Ты вряд ли сэмулируешь русскую версию. Это весьма проблематично. Никто не гарантирует, что игра не будет глючить на одном месте. Ну если так хочется, то торренты тебе в помощь. В Гугле набери название и сам отыщешь.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей