Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  angedony : (13 Декабрь 2018 - 07:21) Cupuyc, вот такое холодное лето! :P
@  Cupuyc : (12 Декабрь 2018 - 09:55) Ничосси, какое фэнтези.
@  angedony : (12 Декабрь 2018 - 03:49) я некромантка! *машет некропосохом* я подниму армию мертвых постов! *хохочет* :P
@  angedony : (12 Декабрь 2018 - 01:51) *подкралась, пока спит* :ph34r: ам! :lol:
@  Cupuyc : (11 Декабрь 2018 - 10:15) Го.
@  angedony : (11 Декабрь 2018 - 10:14) укушу!
@  Cupuyc : (11 Декабрь 2018 - 10:03) Лалка.
@  angedony : (11 Декабрь 2018 - 10:01) не затрутся! Админы, вы очень нужны тут, пожалуйста, откликнитесь!
@  Cupuyc : (11 Декабрь 2018 - 09:55) Он, кстати, раньше появился того, что на основном сайте. Но особо никому не понадобился. Да и сообщения затираются по времени.
@  angedony : (11 Декабрь 2018 - 02:20) привет! тут свой чат? :mellow:

Таможенный адвокат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 utatka

utatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:11

А вы к примеру знаете, сколько можно брать с собой наличности в валюте, если собираетесь ехать или лететь за границу? Я вот например не знала и у меня возникла очень неприятная и конфликтная ситуация с таможениками. Я их даже назвала нехорошими словами. Паразиты такие. Но благо все решилось нормально, ведь у меня есть знакомый адвокат по таким делам 

https://customs-advo...ezhnyix-sredstv

А если бы не было его. Страшно и представить, чем бы всё закончилось. 

#2 olyaolyaya

olyaolyaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 18 Январь 2018 - 19:51

да уж, мало того что деньги конфискуют, еще и штрафом обложат. А больше мне нравится «принудительными работами или ограничением свободы сроком до 2-х лет.» Это как бизнесюки себе придумывают развлекательные игры в бомжей, а тут во что игра?

Печально что без денег могут остаться люди которые заработали эти самые деньги 

#3 utatka

utatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:59

Угу, я тоже слышала эти страшные истории, что могут обложить штрафами и работами разными. Вот уж прям, как бывает. Воры сидят в политиках, а нормальных людей штрафами облагают. Иногда и желания нет работать. Такое впечатление, что без толку. Как ни туда дай, так там отберут.

Сообщение отредактировал utatka: 18 Январь 2018 - 22:59

#4 gumru

gumru

Прохожий

• Пользователи
  • 8 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 19 Январь 2018 - 07:55

Угу, я тоже слышала эти страшные истории, что могут обложить штрафами и работами разными. Вот уж прям, как бывает. Воры сидят в политиках, а нормальных людей штрафами облагают. Иногда и желания нет работать. Такое впечатление, что без толку. Как ни туда дай, так там отберут.

Да абсолютно согласна надо быть бдительными так как не знаешь законов так еще штраф могут приписать что всю жизнь не выплатишь.Поэтому прежде чем что то перевозить надо продекларировать чтобы по закону все было.Так никто и придираться то не будет.

#5 utatka

utatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:35

Да абсолютно согласна надо быть бдительными так как не знаешь законов так еще штраф могут приписать что всю жизнь не выплатишь.Поэтому прежде чем что то перевозить надо продекларировать чтобы по закону все было.Так никто и придираться то не будет.

Не всегда нужно декларировать. Декларируют когда провозят сверх нормы. Обычно предлагают пройти другим коридором и заполнить все бумажки. А так же бывает просят предоставить справки или еще какие документы, смотря что везете с собой.

#6 olyaolyaya

olyaolyaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Январь 2018 - 15:03

Вы правы,  такой закон жизни получился у нас. Те кто воруют миллионы, орудуют огромными деньгами, вывозят и провозят – имеют иммунитет. Рука руку моет.

А здесь за 20 дол можно влететь по полные помидоры. При том, среднестатистический гражданин страны – собирает целый год деньги, что бы поехать и отдохнуть. Это не взятки. Не левый доход и т.п.

#7 fora

fora

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Январь 2018 - 22:19

Вы правы,  такой закон жизни получился у нас. Те кто воруют миллионы, орудуют огромными деньгами, вывозят и провозят – имеют иммунитет. Рука руку моет.

А здесь за 20 дол можно влететь по полные помидоры. При том, среднестатистический гражданин страны – собирает целый год деньги, что бы поехать и отдохнуть. Это не взятки. Не левый доход и т.п.

Так у них все именно так и получается, что таких гражданин проще всего развести, когда им можно кучу информации навесить и человек сам себе заплатит. А если заказать адвоката там лишь единицы смогут себе позволить! Ну, а что у таможенника тоже есть семья, он же должен жене третью шубу норковую купить!

Сообщение отредактировал fora: 20 Январь 2018 - 22:20

#8 KorolevaPchel

KorolevaPchel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:42

А вы к примеру знаете, сколько можно брать с собой наличности в валюте, если собираетесь ехать или лететь за границу? Я вот например не знала и у меня возникла очень неприятная и конфликтная ситуация с таможениками. Я их даже назвала нехорошими словами. Паразиты такие. Но благо все решилось нормально, ведь у меня есть знакомый адвокат по таким делам 

Ну вот я например не знаю, но если бы собиралась куда-то лететь и нужно было бы брать приличную сумму денег, то перед полетом я конечно выяснила бы все эти вопросы. И уж точно не летела бы наобум, пронесет - не пронесет...  С таможней шутки плохи...

#9 dundak

dundak

Прохожий

• Новый пользователь
  • 5 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 25 Февраль 2018 - 04:42

Я когда собираюсь пересекать границу своей страны, то заранее к этому готовлюсь. Все драгоценности стараюсь хорошо запаковывать ,деньги прятать как следует ) ,чтоб воры не нашли. От таможенников не собираюсь их прятать. При этом все вещи стараюсь заранее задекларировать чтобы потом не было проблем. Так же стараюсь оплатить все налоги и штрафы чтобы не прицепились и не заставили оплатить всё прямо на месте.

#10 Tajger

Tajger

Прохожий

• Пользователи
  • 14 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 01 Март 2018 - 12:51

Да уж,хорошо что есть к кому обратиться,я вот сейчас уже тоже знаю эту адвокатскую контору,но к сожалению поздно мне ее порекомендовали.Я вез наследство через границу,больше 10000 долларов,да не в курсе был,что декларировать нужно,вот на таможне и отобрали их у меня,уже ничего не поделаешь.Хорошо,что не все денежки забрал,в следующую поездку не буду наличкой везти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей