Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Создание игры с нулевыми навыками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Darkmen999

Darkmen999

Прохожий

• Пользователи
  • 4 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:26

Folleah

Спасибо большое за совет, но он не является ответом на мой вопрос.

Хочу сотворить именно для себя что то, так сказать для самоудовлетворения. Или просто хочется изучить основы работы в каком нибудь конструкторе. ЯП знаю чуть чуть, только основное. И потому за движок не берусь, а прошу посоветовать конструктор, который как нибудь подходит по описанию в моем предыдущем посте.

#22 Folleah

Folleah

Прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:35

Ну, как правило, для создания игр, нужно знать математику и логику. Даже в конструкторе :) Я крайне не советую брать вам за основу движок\конструктор на Си (шарп, плюсы), советую начать с простенького нестроготипизированного языка, вроде LUA, Java Script (хотя этот ближе к веб), можно так же попробовать Delphi (вот тут не знаю насчет типов, работать не приходилось), кстати, если соберётесь с делфи работать, советую выучить основы и структуру паскаля, т.к. они довольно-таки схожи. Так же советую не использовать конструкторы, т.к. лучшая разработка игры, или даже любой программы - это когда понимаешь логику её работы (профит бесценен :)), можете начать с движка (хотя это не тривиально, как правило, сначала учат язык программирования, а потом уже берут движок, который этот ЯП использует). 

Game Developer

#23 Darkmen999

Darkmen999

Прохожий

• Пользователи
  • 4 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 Апрель 2014 - 02:43

Folleah

​Большое спасибо за ответ. Особенно за совет какой ЯП выбрать. Присмотрусь к LUA.

Касательно математики и логики. Как я написал, пишу программы для контроллеров. Там тоже без математики и особенно логики не обойтись. Сам люблю составлять определенные алгоритмы. 

На си++ си# программки простенькие составлял. И как я понял конструкторы слишком шаблонисты. Что то новое не реализуешь. А за написание своего движка браться даже не мечтаю. Значит нужно взять готовый движок. 

Так вот, игру со своей графикой и дополненными своими же кодами (для игры с более-менее оригинальны геймплеем) можно создать в конструкторе или все таки движок лучше в этом плане?

#24 Folleah

Folleah

Прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Апрель 2014 - 02:55

Советую брать движок, т.к. в нем вы сможете контролировать больше аспектов, нежели в конструкторе. Хотя, тут на вкус и цвет.

Game Developer

#25 Darkmen999

Darkmen999

Прохожий

• Пользователи
  • 4 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Апрель 2014 - 03:49

Folleah,

Спасибо. Теперь осталось выбрать движок, прочитать тонны тем на игростроительных форумах, выучить ЯП, написать коды, нарисовать текстуры и тп и тд. Короче пока интерес не иссякнет. 

Занятие на каникулы после сессии себе нашел.)

#26 RIOT22222

RIOT22222

Прохожий

• Пользователи
  • 4 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:02

Парень, могу помочь в создании игр. Создавать карты не умею, но со скриптами на unity3d, будь то C# или Javascript - готов помочь.

А так же, могу помочь в освоении JavaScript и C#. Но в рамках unity. Если в общих чертах, то только функции могу помочь и переменные научу создавать.

#27 SkanerSoft

SkanerSoft

Прохожий

• Новый пользователь
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:00

Ну, если кто реально хочет научиться создавать игры с полного нуля, если несколько видеоуроков у меня, как раз о создании игр на Андроид, для ВК и просто много курсов по созданию игр как для браузеров так и для ПК в 2D или 3D.

Канал на YouTube о создании игр

#28 mobgamedev

mobgamedev

Прохожий

• Новый пользователь
  • 1 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 17:49

Разработка социальных, мобильных игр и приложений на заказ -- компания MobgameDev

Мы команда опытных разработчиков MobGameDev реализуем для вас игру или приложение под мобильные, социальные платформы.
Также делаем онлайн игры с выводом денег!

Отдельно у нас можно заказать концепт документ, гейм-дизайн игры или баланс.

Пишите на почту или в скайп, все контакты, примеры работ и о нас на сайте http://mobgamedev.com
Бесплатно оценим проект или проконсультируем по теме разработки, монетизации, продвижения или перспективности концепта.

п.с. В личные сообщения не писать, только по контактам на сайте

#29 inspiration

inspiration

Прохожий

• Пользователи
  • 14 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:18

Интересно, неужели действительно реально создать игру с нулевыми навыками, что-то мне не верится.

#30 ker4

ker4

Прохожий

• Пользователи
  • 10 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:34

Говорят что это действительно реально, правда врать не буду, мне не доводилось создавать игры. Зато по словам моего друга, в этом нет ничего сложного, а самое трудное - это продвижение мобильных игр . Можно создать совершенно гениальную игру, которой до этого не видел мир, но если не получится продвинуть её в Google Play и App Store, то о ней просто-напросто никто не узнает.

#31 Dromka

Dromka

Прохожий

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 07:21

Привет всем! Хочу представить вашему вниманию свою разработку, точнее, уже второе дополнение к ней!)

14574281436285_zkuesiq3ado.jpg
14574282231002_-w991ulmnik.jpg
14574282238270_fji_raodxiw.jpg
14574282225452_hh6fptchrfo.jpg
Описание обновлений:
- Новые сюжетные миссии! Теперь у нас 60 основных и 5 дополнительных миссий. При чем все старые миссии также переделаны и доработаны! В новых миссиях много экшена и даже немного треша, интересно будет даже тем, кто уже проходил старую версию, ну а тем, кто еще нет - тем более!
- Унылые моменты вырезаны или заменены кат-сценами, также увеличена выносливость, теперь перебегать большие расстояния гораздо проще!
- Музыкальное сопровождение. Атмосферно подобранная музыка хорошо дополняет геймплей.
- То, чего так многие ждали - теперь мы попадем в Торонто и даже поднимемся на башню! Ранее был доступен только аэропорт города.
- Добавлено немного случайных динозавров.
- Полностью переделан птерозавр! Если раньше он был деревянный, то теперь всячески шевелится, интерактивно машет крыльями в зависимости от полета и так далее...
- Улучшен и доработан интерфейс. Кстати, пишем мы все это не на всяких КЛЕО, ДИОМ и прочей фигне, а чисто на мэине, так что работать будет у всех и всегда!
- Новая анимация, новые атаки, можно набрасываться в прыжке или использовать когти на ноге.
- Искривление персонажа если полностью не исправлено, то сведено к минимуму.
- Исправлено множество багов, добавлено множество новых.

И немного о самой игре:
Cretaceous Runner - игра, созданная на энтузиазме практически всего лишь одного человека. Уникальность игры заключается в том, что это не только единственная игра про динозавров, созданная отечественным разработчиком, но и единственная в мире подобного плана. А это у нас не просто симулятор мезозойской эры, а настоящее приключение! Игра прославилась именно интересным сюжетом, а не современной графикой, хотя можно установить HD и поиграть в более качественную версию.
Главный герой - дромеозавр Скилар, живущий со своей семьей в Канаде и занимающийся повседневными динозавровскими делами. Но в один далеко не прекрасный день на стаю напал тираннозавр, застав всех врасплох, и только Скилару удалось убежать и спрятаться в соседней провинции. В скором времени и начинаются все приключения и борьба против доисторического мира. И не только доисторического, а обойти нам придется чуть ли не всю планету, добравшись до самой Монголии, где герою предстоит познакомиться с велоцирапторами и другими представителями местной живности. Всего в игре 5 стран со своим обликом, где мы будем бороться с природой, злыми врагами и даже самими тираннозаврами! Цунами, метеоритный дождь, погони на птерозаврах и прочий фетишизм прилагается. Все это, и многое другое, герою предстоит пройти, чтобы вернуться на родину, спасти друзей и завести свою собственную семью!

Скачать можно по ссылке:
Официальная группа проекта:
Прохождение на ютубе:

Игра на сайте: http://small-games.i...ame&c=4&i=15421

Рекомендуется ознакомиться с инструкцией и настроить игру для более качественной работы.
Приятной игры всем!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей