Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  thestarnataly : (13 July 2019 - 12:54) Пряности, специи, приправы

алименты на троих детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 utatka

utatka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 08 October 2018 - 07:19

Не знаю даже как и поступить. Совесть вроде говорит, что раз уж развелась и дети со мной, то отпусти его, да живи себе. А законы говорят, что можно с него еще собирать алименты. Да и подруги настаивают, что бы так и сделала. А мне по сути от него ничего и не нужно. Захочет детям дать денег, то пусть даёт. А нет, то нет. Сама заработаю и проживем. А вы как поступали? Требуете от своих драгоценных благоверных алименты или тоже живете без таковых?

• boliv это нравится

#2 RusichVVV

RusichVVV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 October 2018 - 09:09

Одной растить детей сейчас очень тяжело, поверьте. Если у вашего бывшего супруга есть совесть, то он сам будет помогать, пусть не вам, то детям. Это же и его дети тоже. А если же через суд добиваться алиментов, то это очень тягомотливое дело и затратное по времени и нервам.

#3 Marimem

Marimem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 October 2018 - 09:25

Совершенно верно, если супруг захочет помочь, он сделает это сам, если же не пожелает, то даже через суд можно ничего не добиться, особенно, если у него нет официального места работы. Я бы не стала так рассчитывать только на собственные силы в воспитании детей. Может, обратилась бы к родным за помощью, если бы сама не зарабатывала.

#4 olyaolyaya

olyaolyaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 October 2018 - 07:20

Ну дети не только ваши. Но и вашего экс-супруга. От того что родители развелись – папа не перестает быть папой. Наоборот – старайтесь что бы дети знали отца. Иначе это будет потом негативом в формировании уже взрослой жизни ваших детей и их семей.

Касательно финансовой стороны – если при разводе не согласовали момент выплаты алиментов, то никогда не поздно. Я считаю что это обязанность отца до совершеннолетия участвовать в финансировании жизни детей.  Та же одежда, образование и др – стоят денег, не зависимо трое детей или один.

Как реализовать право на алименты сейчас можете посмотреть на сайте юридической помощи https://topurist.ru/...maksimalnyy-i  

#5 Wallera

Wallera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 October 2018 - 09:27

Дожили

#6 fora

fora

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 11 October 2018 - 20:13

Совершенно верно, если супруг захочет помочь, он сделает это сам, если же не пожелает, то даже через суд можно ничего не добиться, особенно, если у него нет официального места работы. Я бы не стала так рассчитывать только на собственные силы в воспитании детей. Может, обратилась бы к родным за помощью, если бы сама не зарабатывала.

В сухом остатке только на свои силы и стоит рассчитывать по другому ни как! Но вот в тоже время стоит с мужа взять средства на содержание детей, и пусть он там ни чего не рассказывает! Реально это же его дети, потому пусть не жадничает.

#7 RusichVVV

RusichVVV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 29 October 2018 - 17:10

Да даже подача иска в суд на выплату алиментов как правило, только нервотрепка и потеря сил. Если не захочет платить, сделает все и на суде. Или покажет маленькую зарплату, или вообще предоставит справку  из центра занятости. Ведь почти все сейчас работают за границей или  неофициально.

#8 LisaNya

LisaNya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 31 October 2018 - 19:35

Конечно, еще никто спокойно не разводился и уж тем более не делил имущество, детей и  процедура начисления алиментов - это вообще отдельная история. Все сложно и долго. Если хотите ускорить процесс и получить по максимуму, стоит обратиться за помощью к юристу. Есть хороший семейный юрист http://semeyniy-yurist.ru/ , проконсультируйтесь с ним, я думаю поможет без проблем. Таких дел очень много было, так что сложностей не возникнет. 

#9 fora

fora

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 05 November 2018 - 18:49

Если с человеком ни как не получится договориться, то ни чего не остается, как подавать такой иск. Я думаю, что это самое верное решение в этом деле. Тем более, что про ребенка надо подумать, все же он требует средств. Пусть суд обяжет его.

Да даже подача иска в суд на выплату алиментов как правило, только нервотрепка и потеря сил. Если не захочет платить, сделает все и на суде. Или покажет маленькую зарплату, или вообще предоставит справку  из центра занятости. Ведь почти все сейчас работают за границей или  неофициально.

Ну дети не только ваши. Но и вашего экс-супруга. От того что родители развелись – папа не перестает быть папой. Наоборот – старайтесь что бы дети знали отца. Иначе это будет потом негативом в формировании уже взрослой жизни ваших детей и их семей.

Касательно финансовой стороны – если при разводе не согласовали момент выплаты алиментов, то никогда не поздно. Я считаю что это обязанность отца до совершеннолетия участвовать в финансировании жизни детей.  Та же одежда, образование и др – стоят денег, не зависимо трое детей или один.

Как реализовать право на алименты сейчас можете посмотреть на сайте юридической помощи https://topurist.ru/...maksimalnyy-i  

Как реализовать право на алименты сейчас можете посмотреть на сайте юридической помощи https://topurist.ru/...maksimalnyy-i  

#10 Kartridg

Kartridg

Прохожий

• Пользователи
  • 11 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 November 2018 - 18:03

Ну здесь во многом решение проблемы зависит от вашего финансового положения и от того,как вы расстались с мужем и как он относится к детям. Если денег вам хватает,и с супругом вы разошлись "громко" и нет желания лишний раз пересекаться,то и в суд подавать не стоит. Если же денег совсем не хватает-то без суда не получится(только если он добровольно помогает вам). А вообще если мужу дороги дети и он их любит-то он будет помогать.

#11 Cjmadoz

Cjmadoz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 November 2018 - 09:29

Ну а чем вы думали когда детей заводили? Если не хватает денег на алименты, то можете с этой статьи узнать о малоизвестных МФО которые предоставляют займы онлайн без отказа https://fin-book.ru/...ajn-bez-otkaza/ . Так хоть во время погасите алименты. И не будет просрочки. 

#12 DimaKrotov

DimaKrotov

Прохожий

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 24 December 2018 - 18:57

Что значит - вам ничего не нужно? Это не вам, а детям. Дети-то общие. Сестра, наоборот, через суд пытается восстановить справедливость и получить нормальные алименты.

#13 Alesenka

Alesenka

Прохожий

• Пользователи
  • 6 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 26 December 2018 - 17:33

Сестра, наоборот, через суд пытается восстановить справедливость и получить нормальные алименты.

Правильно делает. Я тоже после развода нанимала адвоката в Киеве https://www.kasyanenko.com.ua Бывший пытался притвориться безработным и ничего не платил. А мы смогли доказать в суде, что он работает и даже выяснили, сколько зарабатывает. Сейчас я получаю нормальные алименты на двоих детей.

#14 Alik45

Alik45

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 January 2019 - 18:27

Нужен хороший юрист.

#15 DavidFd

DavidFd

Прохожий

• Пользователи
  • 7 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 January 2019 - 09:23

к юристу

#16 Maschka

Maschka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 26 January 2019 - 12:41

Та же одежда, образование и др – стоят денег, не зависимо трое детей или один.

Посмотрите тут одежду https://jk-style-fas...-mama-i-dochka/. Это очень хороший магазин. Мы здесь с сестрой давно заказываем. Так случилось, что мы разведенки и особо денег не гребем. Здесь же приемлемые цены и все качественное. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей