Перейти к содержимому

Самый Популярный Контент

#91676 "Всё Холодеет внутри...", Фан фик по игре Terraria

Написано Palputin 18 Июнь 2011 - 06:15

"Всё Холодеет внутри..." Часть 1, Фан фик по игре Terraria

(В Японии есть такая традиция – летом по телевизору показывают много восточных фильмов ужасов. Ну, этих, с длинноволосыми мертвыми девочками… Вспомнилось мне это потому, что я наткнулся на правдивую историю, случившуюся с одним игроком в Terraria. Рекомендуется к прочтению всем, кто хочет бросить игру на время сессии – прим. переводчика)

Почти все, кто играл в Майнкрафт, знают эту смешную историю с Херобрином. Ха-ха-ха, ну да, про альтернативного персонажа, который бегает по миру, строит всякое и пугает игрока своим появлением. «Погибший брат Нотча»… какой бред, думал я. Я вообще к таким вещам отношусь скептически и в облаках не витаю. Не верю во всяких там привидений, демонов и прочую фигню – мне нужны железные факты и доказательства. И, несмотря на это, я не могу объяснить, что же со мной произошло, когда я играл в Террарию. НАДЕЮСЬ, надо мной просто кто-то подшутил…

Я как обычно играл в одиночном режиме. Это был один из первых созданных мной миров, но через некоторое время я его забросил. Персонажа я удалять не стал, а просто создал нового, в новом мире. Хотелось начать с чистого листа и сделать все как надо. Я играл, все было в порядке. Добыв Раскаленную броню и такую же экипировку, я решил вернуться в старый мир и построить там нормальную базу. Как бы отдать ему долг, сделать его таким, каким он мог бы выйти, будь у меня больше опыта и знаний.

Когда я загрузил этот мир, был поздний вечер (по времени игры). Я начал сносить старый дом (он был жалок – маленькие комнаты, из персонажей были только Инструктор и Торговец) и тут увидел на экране надпись «Вы чувствуете, как у вас все холодеет внутри…». Странно. Разве такая надпись появляется не только после уничтожения Теневой сферы? Неважно. Через несколько минут опустилась ночь – «Восходит кровавая луна…». Так вот в чем дело, подумал я. Я продолжил снос здания, отмахиваясь от надоедливых зомби и демонических глаз. У меня была отличная экипировка, вреда они мне причинить не могли, а ждать до рассвета взаперти было лень.

И тут… началось что-то странное. У моего первого персонажа были темно-фиолетовые волосы, завязанные в косички, а одета она была в черное и белое. И пока я сносил стены дома, я заметил прямо на границе падающего от факелов света какого-то зомби. Было слишком темно, я мог различить только его ноги и подумал, что он просто застрял за пригорком – не хватило мозгов, чтобы подпрыгнуть и подойти ко мне. Ну, так мне меньше проблем, верно?

Мне показалось, что кровавая луна была на небе дольше, чем обычно, но наконец настало утро. Я разобрал почти все здание, прежде чем понял, что мне не хватит дерева даже на боковые стены, не говоря уже о задних. Пришлось пойти срубить несколько деревьев. Я шел вперед, без определенной цели. Этот мир не был хорошо исследован, так что деревья должны были быть неподалеку. Вскоре я увидел узкий туннель, уходящий прямо вниз. Наверное, одна из моих первых шахт. Не помню точно, зачем я тут копал, ну да еще ждать от полного нуба? Я прыгнул вниз, подумав, что слишком глубоко здесь быть не может. Я падал и падал… и продолжал падать. Пока я летел вниз, на экране появилось сообщение «Эхо разносит вокруг вас крики ужаса…» и сразу же после этого я оказался в «адском» слое, упав в бассейн с лавой. На экране высветилось: «Вы были убиты…». Когда я выкопал эту шахту? Не помню, чтобы я добирался до такой глубины в этом мире. Мне казалось, я не дошел даже до каменного слоя. Странно. Ну, значит, эта дыра была здесь до меня. Какие еще варианты? Да, так оно и было. Просто с очень маленьким шансом сгенерировался мир, где уже был туннель прямиком в ад. Почему бы и нет, с моей-то удачей. Но пока я ждал возрождения персонажа, краем глаза я заметил какое-то движение. На самом краю экрана, слева… был ли это зомби? Я не обратил внимания. Может просто имп? Должно быть. Ну точно, какой-то имп пришел посмеяться над моей глупой смертью. А может и он и туннель для прикола выкопал!

Я и не представлял, насколько был близок к истине.
Дыру я заделал. Хватит с меня падений в ямы. Нашел несколько деревьев и вернулся к работе. Торговца на месте не было. Странно. Должно быть, он пропал из-за того, что у него не осталось дома. Инструктор все еще был на месте. Я подошел к верстаку, чтобы сделать немного деревянных стен. Наверное, я случайно кликнул по Инструктору, потому что на экране появилось окошко: «Здесь… так холодно…». Что такое? Я кликнул по опции Помощь. «Я не могу помочь тебе… Никто не может…» У меня по спине побежали мурашки. Я несколько раз нажал на Помощь, но Инструктор продолжал повторять «Здесь… так холодно…». Ладно… Должно быть, шутка от разработчиков. Очень смешно. Такого просто не бывает. Либо розыгрыш, либо кто-то вломился в мой компьютер, либо… что-то еще. Так что я решил продолжить постройку дома. И у меня снова кончилось дерево.

Я немного нервничал, поэтому больше не ходил в ту сторону карты, где была дыра в земле. Береженого бог бережет, верно?

Неверно.

По пути в другую сторону карты я заметил, что экран стал… странным. Как если бы я был на землях Порчи, только… вокруг не было ничего такого. Небо потемнело, облака изменили цвет, но вокруг были только обычные деревья. Я продолжал добывать древесину, пытаясь не обращать внимания, как вдруг заметил впереди еще одну шахту. Дыру, уходящую прямо вниз. Прямо как первая. Я перепрыгнул ее и пошел дальше. Еще дыра. И еще. Слишком много для случайных совпадений. Мои руки покрылись гусиной кожей. Это розыгрыш, кто-то меня разыгрывает.

На экране появилась надпись: «Инструктор был убит…». Но как? Разве его могут убить мобы? (до версии 1.0.3 он был почти бессмертен – прим. переводчика)

Я побежал назад к базе, подумав, что началось вторжение гоблинов, сообщение о котором я проглядел. По пути я продолжал получать сообщения «Вы чувствуете, как у вас все холодеет внутри…». Они просто продолжали высвечиваться на экране, как какой-то спам. «Вы чувствуете, как у вас все холодеет внутри… Вы чувствуете, как у вас все холодеет внутри…», снова и снова. «Поворачивай назад». Я замер.

Это было уже как-то жутко… но я не мог остановиться. Мне нужно было туда, я должен был узнать, от чего погиб Инструктор!

Зря, зря я не остановился. Правда, лучше бы я просто вышел из этого мира, удалил его вместе с первым персонажем и больше никогда не вспоминал. Но я пришел на то место, где стоял мой дом, уже почти законченная база. Вот только его там не было. Вместо этого я увидел ровную земляную площадку и две небольших ямы, заполненных лавой. В одной лежало то, что когда-то было Инструктором. Сверху она была закрыта землей. Около обоих ям стояли таблички.

Табличка около ямы с Инструктором гласила: «Здесь Инструктор ЛЕЖИТ. Он помог предателю и был УБИТ».

Надпись на второй табличке, стоящей около открытой ямы с лавой, заставила меня побледнеть. «Здесь лежишь ТЫ. Был моим другом, но разбил МЕЧТЫ». Это была такая шутка от Blue? (…you turned me BLUE – отсылка к имени одного из разработчиков – прим. переводчика) Что за тупые шутки? А потом на экране появился мой старый персонаж. Мой самый первый персонаж, который был создан вместе с этим миром. Она шагала по экрану… и глаза ее были абсолютно черными. Просто черные точки… словно глаз у нее и вовсе не было. Она продолжала идти ко мне и экран начал трястись. Словно игра начала «тормозить»… она шла, но вдруг оказалась вдали от меня. Мгновение – и она рядом, идет ко мне от края экрана, и тут же – снова позади. Экран застилают надписи «Вы чувствуете, как у вас все холодеет внутри…», затем – «Эхо разносит вокруг вас крики ужаса…». Мне стало не по себе. Музыка изменилась на сражение с боссом, затем мелодию Порчи, невероятно ускорилась, начала проигрываться задом наперед и очень медленно. Я запаниковал. Не знаю, что случилось, но для меня это было слишком, и я решил выйти из игры. Нажал ESC и попытался кликнуть на «Сохранить и выйти». Я раз за разом нажимал на опцию выхода, а музыка становилась все громче. Экран начал мигать, день быстро менялся на ночь и обратно; только что на экране была Порча, и сразу же – Кровавая Луна. С моим старым персонажем происходило что-то невероятное, она парила у верхнего края экрана. «Торговец был убит…», «Дриада была убита…», «Эхо разносит вокруг вас крики ужаса…», «Медсестра была убита…», «Подрывник был убит…», «Они молят о том, чтобы смерть забрала их…», «Торговец оружием был убит…». К этому времени смена дня и ночи происходила так быстро, что изображение на экране превратилось в мельтешение цветов, а у спрайта моего персонажа под глазами появились красные полоски… он плакал кровью? «Ты молишь о смерти…». На экране был мой старый персонаж крупным планом. Изображение продолжало увеличиваться, играющая задом наперед музыка стала такой громкой, что я испугался за колонки. Неожиданно на экране появилась надпись «Ты был убит…», а из колонок разнесся такой звук, словно одновременно умерли тысячи зомби.

Затем игра сама по себе закрылась.
Программа просто завершилась. Я запустил ее снова и попытался зайти за своего старого персонажа… не удалось загрузить сохранение. Мир 1… не удалось загрузить сохранение. Оба файла испорчены… Основного персонажа загрузить тоже не получилось. Черт!

Я создал нового персонажа. Вернулся в освоенный мир, просто чтобы выбросить все это из головы. Я не хотел думать о том, что случилось, это наверняка была чья-то глупая шутка или какой-то отладочный режим игры... или что-то еще. С новым персонажем я построил себе замок. «Вы чувствуете, как у вас все холодеет внутри…».
Я перезагрузил компьютер. С тех пор я не играл в Террарию. Да и не мог бы, даже если бы захотел. Игра больше не запускалась. Просто отказывалась загружаться. Я удалил ее, установил заново, но это не помогло. На компьютере не осталось никаких файлов сохранения, никаких следов, что я вообще в нее когда-то играл. Не знаю, зачем я пишу здесь об этом… может, чтобы это увидели разработчики, если это была их шутка. Или чтобы предупредить людей, если нет…

Часть 2

Иногда я жалею, что мои друзья такие же приземленные реалисты, как я. Можно было бы догадаться, что заява вроде «у меня комп одержим злым персонажем игры, который больше не дает мне играть в Террарию» вызовет у друга только удивление и желание доказать мне, что я спятил. Хотя, на его месте я поступил бы точно так же, просто из принципа. Мы с ним ни во что не верим на слово, пока не увидим доказательства своими глазами – даже если это слова лучшего друга. Так было всегда, и до сих пор от этого было только лучше. Но лучше бы я в этот раз держал рот на замке и притворился, что ничего не было. Но я не сдержался – и вот мой рассказ. Надеюсь, что читатели научатся на моих ошибках. Раньше я думал, что кто-то пошутил надо мной, но… больше я так не думаю. За прошедшие несколько недель случилось столько всего, что я уже не верю, что это мог сделать человек.

Итак, после того жуткого случая с игрой я позвонил Джерри. Мы дружим со школы, два ботаника – приходилось держаться рядом, чтобы выжить. Потом ходили в один колледж и так далее. Словом, я ему позвонил. Рассказал, что случилось, поделился мыслями о том, что у одного из разработчиков очень странное чувство юмора или что-то случилось с моей игрой. «Да ладно тебе, не говори, что ты теперь тоже веришь в эту фигню. Наверное, пора звать вежливых ребят в белых халатах!», – он только рассмеялся в трубку. Он мне не поверил и я его понимаю. Мне просто хотелось кому-то рассказать про случившееся. Кому-то, кто сказал бы мне, что я не сошел с ума. Может быть, тогда все встало бы на свои места. «Ну, раз ты больше не можешь играть в Террарию, я приду взглянуть на твой комп. Вдруг на нем запустится моя копия?», – сказал он наигранно беззаботным тоном. Почему бы и нет, подумал я. То есть, это мог быть просто вирус или что-то вроде того, а он поможет запустить игру. Хуже ведь не станет? Лучше бы я отказался от его помощи…

Он пришел на следующий день. Принес флешку, подключил к моему компьютеру. Запустил Террарию. Она заработала, но… что-то показалось мне странным. На мгновение я подумал, что на экране с главным меню вместо нормальной ночи была Кровавая луна. Но Джерри быстро запустил игру и я не успел разглядеть точно. Наверное, просто показалось. Его мир успешно загрузился. Все выглядело совершенно нормальным. Он огляделся, проверил свои постройки, зашел в подземелье, потом даже сгенерировал новый мир. Все было обычным. Никаких странностей. Он вышел из игры и посмотрел на меня. «Значит, одержимый комп?», – и мы оба согнулись от смеха. Конечно, это был полный бред. Я просто слишком долго играл… или файлы испортились при загрузке, или модифицированный файл сервера с ними что-то сделал. Всему есть простое объяснение.

На некоторое время я даже забыл об этом случае. У моего персонажа уже были все нужные вещи, и я решил подождать следующей версии, где не будет этого странного бага. На форуме я ничего похожего не нашел… может, и правда какой-то вирус. Они и не на такое способны, правда? Примерно через неделю Джерри позвонил мне. Наверное, снова хотел поиздеваться над моим «одержимым компом». Голос его был каким-то хриплым… как будто он простудился. «Чувак, ты там не заболел?», – поинтересовался я. «Я отправил тебе видео…», – прошептал он в ответ. Затем добавил что-то еще, но я ничего не разобрал из-за его хриплого голоса. Вроде бы, «посмотри его». Ну ладно, наверное, трейлер какой-то игры, хочет уговорить меня поиграть в нее вместе. Я сел за компьютер и проверил почту. Поставил файл на загрузку, вернулся к нему: «Что за видео, Джерри?» Молчание в ответ. «Джерри?» Тишина. Хм, может он положил трубку или отошел в туалет. Кто знает.

Я запустил видео. У меня перехватило дыхание. Это была Террария. Курсор выбрал одиночную игру. Затем персонажа Jman. Мир 1. Было темно, игрок стоял на каких-то платформах… его освещали несколько факелов. Наверное, хочет показать мне, как он круто «мочит боссов». «пробудился!» – появилась надпись внизу экрана. Кто пробудился? Внезапно экран потемнел и раздался очень громкий предсмертный хрип умирающего зомби, а за ним – надпись «Вы были убиты…». Я разозлился и вскочил из-за компьютера. «ДЖЕРРИ, КАКОГО ХРЕНА ТЫ ТВОРИШЬ? ХОЧЕШЬ МЕНЯ ДО СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА ДОВЕСТИ?» Вот козел! Знал ведь, что он мне не поверил, но чтобы вот так подшучивать? Все ясно – трубку он повесил, чтобы не выдать себя смехом.

Но видео еще не кончилось.

Игрок возродился. Все еще была ночь. Персонаж стоял в доме… но он не был похож на дом, построенный Джерри. Два этажа, очень маленький. Выглядел он очень реалистично, словно его строили по примеру чьего-то реального дома. У Джерри способностей к строительству было столько же, сколько к балету… Может, скачал чью-то карту?

Jman: кто ты
Jman: зачем ты это со мной делаешь
Вы чувствуете, как у вас все холодеет внутри…
Вы чувствуете на себе недобрый взгляд…

Он поднялся на второй этаж. На стене висела картина… очень странно, я никогда не замечал в игре картин. Он зашел в маленькую спальню и закрыл за собой дверь. Позади него было что-то вроде шкафа. Внезапно дверцы шкафа распахнулись, и экран снова потемнел. Затем… тишина. Никакого текста не было, черный экран. Но в шкафу было пусто, так что ничего странного не могло случиться… верно? Я смотрел на экран и ждал. Прошло уже несколько минут, и я решил проверить, какой длины этот ролик.

На плеере были цифры 0:01.

Я смотрел это видео уже минут двадцать, а оно было… длиной всего в одну секунду. Это уже не смешно. Я хотел закрыть плеер, но тут из колонок раздался голос: «ПОЖАЛУЙСТА, ПОДОЖДИ». Я вздрогнул. Картинки на экране до сих пор не было, только голос Джерри. Он продолжал спрашивать: «КТО ТЫ? ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СО МНОЙ ДЕЛАЕШЬ?»

Внезапно он появился на экране. Это был он, Джерри. Вокруг было темно, его фигура выхватывалась из темноты подсветкой веб-камеры. Он выглядел избитым, одежда изорвана, на лице и шее виднелись кровоподтеки. Внезапно изображение вновь пропало, и снова раздался хрип умирающего зомби, за которым последовала надпись «Вы были убиты…».

Кажется, видео закончилось. «Джерри… да что у тебя случилось, чувак? Ты в порядке? Мне вызвать полицию? Джерри?» Я смотрел на свой телефон. Он снова повесил трубку? Мне стало не по себе, как будто должно было случиться что-то плохое. Я проверил входящие вызовы. Джерри не звонил. Я набрал его номер, но он был занят. Внезапно в почте у меня появилось еще одно письмо от Джерри. Еще одно видео.

Стараясь не думать о последствиях, я скачал и это видео. Это был еще один ролик из Террарии, но снят он был чуть раньше, в дневное время. На небе светило солнце, и главный персонаж, кажется, только-только нашел тот дом. Он открыл дверь и заглянул внутрь… но внутри почему-то было очень темно, словно это была подземная пещера. Он достал свечку и начал исследовать дом. Дошел до противоположной стены и поднялся на второй этаж. Дом выглядел нормальным, и я думаю, ему он казался таким же… кроме того, что… я не могу сказать наверняка, но мне почему-то кажется, что этот дом просто появился в этом мире из ниоткуда. Он проверил все комнаты и остановился в маленькой спальне со шкафом. Персонаж перестал двигаться. Я не понимал, в чем дело, пока шкаф не открылся и свет свечи не заполнил маленькую комнатку.

Это была точная копия его персонажа.

Только… глаза его были полностью черными. Эхо разносит вокруг вас крики ужаса… Вы чувствуете, как у вас все холодеет внутри… Надписи начали заполнять экран. Музыка изменилась, исказилась, затем замедлилась и пошла задом наперед. Он выбежал из комнаты, все двери сами по себе закрывались у него за спиной. Он выбежал наружу и продолжал бежать, пока не остановился на краю озера с лавой. Прямо на поверхности… откуда-то там было целое озеро лавы, до самого края экрана. Он начал копать вниз. Наверное, подумал, что если прокопает достаточно глубоко, то сможет обойти лаву.

Он продолжал копать, пока не упал в длинный туннель – казалось, что он тянулся от самого дома. Глубже он копать не мог, потому что пол был из эбонита, а персонаж выглядел недавно созданным и инструменты у него были серебряными. Он решил идти по туннелю, как я думаю, надеясь уйти как можно дальше от того ужасного места. В дальней части туннеля показался свет. Может быть, это солнечный свет? Похоже, он подумал о том же. Скоро он вошел в комнату, освещенную свечами.

Я… не знаю, как описать то, что было дальше. На полу лежали части тел других персонажей. Чем дольше он стоял в комнате, тем громче играла музыка, и тем сильнее искажался ее звук. Вы чувствуете, как у вас все холодеет внутри… Надписи продолжили появляться на экране. Он не двигался. Вы чувствуете на себе недобрый взгляд… Его персонаж стоял на месте, но… мне показалось, что я услышал, как кто-то плачет. Это он плакал? Он записал свой голос на видео?

Экран потемнел.

Вы чувствуете, как у вас все холодеет внутри… Эхо разносит вокруг вас крики ужаса… Надписи потоком появлялись на экране, а предсмертные крики зомби раздавались один за другим. Экран начал мигать, с потолка комнаты посыпались части тел. Он побежал прочь. Свет продолжал пульсировать вокруг него. Что-то показалось в дальнем углу экрана… это был спрайт его персонажа.

Он выбрался из туннеля. Попытался перепрыгнуть дом. День и ночь сменялись, солнце и луна бежали по небу. Музыка стала слишком громкой, и я выключил колонки. Ему наконец удалось перебраться через дом и он оказался у небольшой ямы, напоминающей могилу. Он подошел к ней и прочел табличку.

«Здесь лежишь ТЫ. Розы КРАСНЫЕ, фиалки СИНИЕ. Твоя плоть меня НАСЫТИТ.» Он пробежал мимо могилы. Экран потемнел. Он снова был внутри дома. Вы чувствуете, как у вас все холодеет внутри… Надпись снова вылезла на экран. Он как можно быстрее подбежал к выходу из дома, но входной двери не было. Неожиданно в доме стало темно. Снаружи был день, а внутри дома была тьма. Раздался вой зомби, снова и снова. Громкий крик… кажется, это был голос Джерри. Он точно записывал свой голос на видео. Внезапно дом осветился, на полу лежали части тела его персонажа. На экране появился тот «персонаж», что выглядел безглазым, изображение на экране выросло, музыка заиграла быстрее. Раздался смех, на экране был шкаф. Появилась надпись «Вы были убиты…»

Видео кончилось. Сердце выскакивало у меня из груди. Я закрыл файл и написал ответное письмо. «Джерри, ты в порядке? Пожалуйста, Джерри, позвони мне, дай знать!»

В ответ я получил видео. Я не верю в бога, но посмотрев его, я молился, чтобы все это оказалось какой-то ужасной галлюцинацией.

В этот раз на видео был Джерри, он сидел в кресле за своим компьютером. В комнате было темно, свет падал только на его лицо и фигуру. Кажется, он был чем-то занят. Фокус камеры немного переместился, и я увидел дверь шкафа. Она открылась. Камера наехала на шкаф, увеличив изображение. Она показывала темноту внутри шкафа, и когда раздался знакомый вой зомби, внутри оказался…

Это был… Джерри. Внутри шкафа сидел Джерри. Казалось, у него не было глаз, а рот был так широко открыт, что губ почти не было видно. Камера закружилась вокруг него, свет начал мигать. Затем… я услышал голос на заднем плане. Он был похож на голос Джерри, но… отличался. «Я отправил тебе видео…» У меня все похолодело внутри. «Пожалуйста… не смотри его.»

Экран потемнел.

Я хотел удалить видеоролики, но… как вы уже догадались, их не было. Ни одного. Даже того, который я только что посмотрел… словно он испарился. Через несколько дней в мою дверь позвонили копы. Оказывается, Джерри не появлялся дома с тех пор, как заходил ко мне в тот день. Никто не видел, как он возвращался домой, так что они решили расспросить меня. Конечно, я не сказал им про видео или о чем-то еще – я сам себе не верю, а уж с чего верить им?

Но, спросите вы, почему же я до сих пор не сплю по ночам, а только днем и с включенным светом?

Просто у Джерри никогда не было веб-камеры.

#31568 Приключения кирпича

Написано БеLый 14 Август 2010 - 10:00

Изображение
Итак, как я и обещал, образ кирпича готов! То есть я сознал маленькую историю героя комиксов, а теперь предлагаю открыть форумный комикс. То есть, совместными усилиями мы создадим полноценный комикс из разных историй, написанных вами. Разумеется, что попало я рисовать не буду, но если это и вправду будет смешно и интересно, то я постараюсь это изобразить.
А пока, небольшое вступление: первые две страницы готовы!
ИзображениеИзображение

#92856 Terraria 1.0.5 - Обсуждение

Написано n1k0 21 Июнь 2011 - 10:30

Привет ребята,
(И Redpillow)

У меня была пара спрашивающих меня о другом сообщении в блоге (вероятно, побольше о 1.0.5 - прим. перевод.), так что я оторвался от кисти и бумаги на достаточно долго, чтобы привести вам некоторые обновления в контенте в 1.0.5. Некоторое из этого упомяналось раньше, но я думал, что я сделал резюме для тех из вас, кто, возможно, пропустили его.

Во-первых. Хардкор (Hardcore) режим.

Хардкор-режим совершенно изменяет способ игры в Terraria. Если вы фанат Roguelikes, Spelunky или другой любой игры, где смерть означает конец, вы знаете, каким напряженным и захватывающим становится игровой процесс, когда вы боретесь ради того, чтобы ваш персонаж остался жив. Хардкор режим характера конкретного варианта, то есть он не повлияет на ваши миры или на мир сервера, однако вы должны быть особенно осторжны, если вы решили играть Харкордным персонажом онлайн.
Я смотрю вперед, и стараюсь увидеть как можно дальше, как вы, ребята, берете ваших хардкор персонажей!

Так же мы уже сделали целую тонну биомов, монстров и обновления вещей. Я не хочу портить их для всех, слишком конкретно. Но многие из пустых биомов были заселены. Имеются новые монстры для сражений и новые предметы для поиска. Мир стал более живым, чем когда-либо, и продолжает расти.

ИзображениеОдин из новых монстров

Но что за мир без его жителей? Мы очень хорошо понимаем, что Гайд (вероятно, имеется ввиду Guide - первый NPC в игре - прим. перевод.) стал не очень полезным среди общества, и мы хотели сделать его немного более полезным. Гайд немного поумнел - если вы покажете ему какой-либо предмет, он расскажет, что с ним можно сделать!

Заключительная вещь, о которой я хочу рассказать вам - новая система алхимии. Алхимия в Terraria всегда была чересчур проста, и мы чувствовали, что она не отвечает её потенциалу. Итак, капитальный ремонт системы завершен, добавлено множество новых и разнообразных ингредиентов, диапазон рецептов, зелья и удивительная новая система баффа игрока. Зелья помогут игрокам искать редкие руды, позволят ходить по воде, улучшить маневренность и многое другое.

Так что все это будет в 1.0.5 и более. Я не могу дождаться, когда буду играть в Хардкор-режиме с вами. Я оставлю вам некоторые скриншоты, можете ли вы угадать то, что любители areTake равно!
Изображение
Изображение

Текст, выделенный красным - перевод Google.

Если понравился перевод, жми на плюсик, чтобы я знал, что вам он понравился! (не вымогание плюсеГов)
Если перевод НЕ понравился, жми на минус, чтобы я знал, что вам он не понравился! (не вымогание минусеГов)
Оригинал

#78088 Интервью с iXy

Написано Hobbit 20 Май 2011 - 17:20

Здравствуйте, дамы и господа! Представляю вам интервью с создателем и администратором сайта Small-Games.info iXy (Ярослав или просто Ярик), который с радостью согласился ответить на мои вопросы:

Как, когда и где к тебе пришла идея создать сайт?

Еще в 90-х годах у меня появился мой первый компьютер - ZX Spectrum. Если кто помнит, это такая клавиатура, к которой подключаешь телевизор, магнитофон и загружаешь игры с аудиокассет. Игры, по современным меркам, были очень простые – платформеры, арканоиды,всякого рода аркады. Но я их очень любил, с друзьями мы терпеливо загружали каждую игру (минут по 5-10 шла загрузка), соревновались. Вот с тех самых пор у меня и развилась любовь к подобного рода аркадам. Компьютеры становились мощнее, а увлечение осталось на всю жизнь.

Позже, когда у меня появился интернет, я начал скачивать эти самые мини игры в большом количестве. Сначала много играл, потом просто это всё переросло в коллекционирование этих самых мини игрушек. Я их старательно раскладывал по папкам (каждая папка – отдельный жанр). В один прекрасный день, решил поделиться этой коллекцией с миром и встал выбор – либо закинуть это дело на торрент, всем на радость, либо оформить всё это дело в виде сайта. Остановился на втором варианте, чему теперь несказанно рад =)

Ты сразу же определился с тем, что сайт будет именно такого, нынешнего формата или были другие идеи? Почему ты выбрал в качестве старта именно игры? Ведь до Сги итак существовало много таких ресурсов.

Пока я собирал по всему интернету мини игры, никак не мог найти сайт, полностью удовлетворяющий моим потребностям. Хотелось, чтоб инсталляторы у всех игр были одинаковые, хотелось отметить любимые игры, поставить оценку, высказать своё мнение, посмотреть список самых лучших мини игр, по мнению пользователей. Но нигде подобного рода функций не было (кстати говоря, наверно и сейчас ничего подобного нигде нет, поправьте меня, если это не так). Сортировка списка игр всегда была только по дате, а мне так не нравилось. Вот и зрел план «идеального сайта о мини играх».

С чего началась твоя работа по созданию сайта?

Работал я тогда админом в компьютерном клубе. У меня был безлимитный интернет и довольно много свободного времени.

Началось всё с набросков дизайна в Paint’е. Вот порылся у себя, нашёл несколько штук =)

Так интересно теперь на это смотреть, зная что получилось в итоге. Как вы видите, на тот момент еще даже названия у сайта не было, ориентировочно я писал «micro games».

Изображение

Изображение
Изображение

Потом первые версии сайта появились сначала локально, у меня на рабочем компе, после выбора доменного имени, залил сайт в интернет. Несколько месяцев «допиливал» первую версию и когда более менее был доволен результатом начал интенсивно постить новости.

Ты один занимался сайтом или были помощники, учителя?

Да, сайтом я и до сих пор занимаюсь один. Только с дизайном логотипов помогают добрые люди, за что им большое спасибо. Ну не дизайнер я, больше программист.

По поводу учителей – гугл мой учитель) И это не шутка. Главное – это иметь определенную цель и безлимитный доступ в интернет, остальное уже дело техники.

Сколько потребовалось времени, сил и денег, чтобы открыть Сги?

Где-то 4-5 месяцев было нужно, чтоб из картинок в Paint-е сайт стал действительно сайтом. Такой срок получился, т.к. я с нуля начал изучение html, css, php, mysql. Я на тот момент даже не знал, что бывают готовые движки, типа UKOZ, WordPress или DLE. Оказывается, и хорошо что не знал. Зато сайт получился уникальный, самобытный и ни на что не похожий.

По деньгам– баксов 50 на покупку домена, дешевого хостинга и регистрации в бесплатных каталогах.

Почему именно для площадки сайта ты выбрал .info, а не иную?

На момент покупки этого домена он был свободен, стоил дешевле и в принципе хорошо отражал суть проекта. Информации о мини играх действительно много. Позже оказалось, что у сайта звучная аббревиатура получилась – SGi. Так что выбором очень доволен.

Были ли какие-нибудь трудности в создании сайта, его продвижении, развитии? Имеются такие в данный момент?

Трудности всегда были, на разных этапах развития – разные трудности. Вначале учился делать сайты, потом раскручивать. Сделал изначально всё криво и при росте посещалки сайт начал создавать большие нагрузки на сервер. Пришлось многое переделывать. Позже еще начались DDoS-атаки, с которыми тоже пришлось попотеть. Но сейчас всё более менее стабилизировалось, тьфу тьфу.

Что из проделанной работы на Сги (апдейты) ты считаешь удачными, а что нет (в результате чего многие исчезли)?

Изначально не хотел делать форум, но позже стало видно, что сообществу очень мало место в комментариях и в ФАКе. Форум вышел очень удачный, считаю. Это реальный плюс.

На счет исчезновения – не замечал такого, рост был стабильным, а все нововведения были уместны.

Многие знают, что когда только сайт открылся, ты сам в него кидал не только игры, но и картинки, видео, тесты. А сейчас мы пришли к тому, что имеем. Почему так?

Да, по началу я распылялся на разные темы, но сайт всё больше затачивался именно под мини игры. Поэтому со временем остались только они. А после появления форума – всё, что не касается мини игр, успешно переехало туда.

На какую аудиторию рассчитан этот портал и что предоставляет Сги, чего нету у других?

Думаю, что сайт весьма интересен молодым людям до 30 лет, которые успели познать радость игры в старые игрушки. Ведь наш портал сосредоточен не столько на новинках, сколько на хороших и качественных играх вне зависимости, когда они вышли. Хиты всегда остаются на плаву при сортировке списка игр по «баллам».

Благодаря Сги многие пользователи нашли друзей, единомышленников. А у тебя появились друзья благодаря нему?

Да, конечно. За время существования проекта повстречал в виртуальном пространстве много очень хороших людей, с которыми теперь постоянно поддерживаю контакт.

Недавно на многих интернет-ресурсах и форумах стало часто звучать имя Small-Games.info. Почему сайт такой популярный? Сколько времени пришлось ждать этого? Знаешь ли ты главных конкурентов твоего сайта? Какова посещаемость сайта?

Вот и славно, пусть звучит. Я стремился к созданию качественного ресурса и, считаю, что это удалось и многие это успели понять. Всех секретов популярности рассказывать не буду. Главный секрет – админ(-ы) должен очень любить дело, которым он занимается, делать всё на совесть и ни в коем случае не прекращать развитие. Пройдет год-два-три и всё получится.

На счет конкурентов – это, пожалуй, только сайт smallgames.ws. Но «конкурент» - в хорошем смысле, никакого негатива сайт у меня не вызывает. Когда я только начинал разработку сайт, smallgames.ws уже было около года и на начальном этапе развития он даже согласился обменяться ссылками в «друзьях». Но потом что-то там у них изменилось и ссылка на нас пропала, соответственно и я убрал.

По поводу посещалки – это величина переменчивая. Можете посмотреть цифры, кликнув на счетчики снизу сайта.

Что предстоит сделать, чтобы ещё улучшить сайт?

Многое уже сделано за эти три года. Пару лет назад список TO DO был большой, теперь же сайт очень радует множеством кнопочек, ссылочек и что-то новое придумывать всё сложнее. Но несколько идей всё же есть. Например, надо навести порядок в доп. файлах, сделать модерацию комментов редакторами новостей, может еще появятся тэги, но это пока не ясно.

Что ждёт Сги в будущем? И вообще расскажи немного о своём новом проекте и чем планируешь заниматься в дальнейшем?

Сги не стоит на месте, всегда есть куда развиваться. До сих пор есть моменты, которые нужно изменить или улучшить в движке сайта.

Проектов, над которыми я работаю, на самом деле несколько. Одно ответвление – это несколько игровых по типу SGi, но о других играх (большие, эмуляторы, флеш и т.п.). Второе – социальное. Уже многие знают, что я делаю социалку для геймеров. Что из этого получится пока судить сложно, но я стараюсь.

Если бы ничего не получилось бы с этим сайтом, чем бы ты занимался? Кто ты по профессии, что окончил и кем бы хотел быть?

Склад ума у меня математический, а не лингвистический. Мне, например, в школе ну никак не нравились литература, русский язык, география, биология. Моё - это программирование, алгебра, геометрия. Позже оказалось, что еще и черчение.

У меня высшее образование, программист я. Соответственно и стал бы программистом. Как в детстве мне запал в душу компьютер, так оно по жизни пошло и поехало.

С чем связано твоё название ника - iXy?

Люблю букву X (икс). Было несколько ников, в каждом встречалась эта буква. Вот это последний ник.

Кем мечтал стать в детстве?

Не мог определиться, пока не появился первый комп. Потом – программистом)

Как проходила твоя жизнь до нынешнего времени?

До создания сайта это были дом-работа, дом-работа. Потом к нам в город пришёл безлимитный интернет и я начал делать сайт. Теперь вся моя основная работа в интернете.

Расскажи о своих вредных привычках и что ты в себе ценишь? Любишь выпить и что предпочитаешь из алкоголя?

Пью я только по празникам и то немного, чтоб во время тостов чекаться) Мне не нужно напиваться, чтоб быть веселым или расслабиться, я особо и не напрягаюсь. От алкоголя мозги тупеют (доказано!), а мозги надо беречь. Курить тоже не курю, примерно по той же причине.

Бывал ли ты заграницей и где тебе больше понравилось?

Заграницу только собираемся с женой, до этого бывал только в нескольких городах России / Украины. Хочется уже в Европу, начать планируем с Хорватии, больно говорят там красиво)

Какие твои самые любимые видеоигры, от которых дух захватывает? Также интересно знать, какие твои любимые книги, фильмы, музыка? Есть ли хобби. Чем ты занимаешься в свободное время?

Любимая игра – Elasto Mania. Много лет назад первый раз её увидел и «зацепило». Пока не было онлайновой версии – соревновались с российскими эластоманами, проходя различные уровни на время «кто быстрей». И теперь периодически захожу в онлайновую версию игры, там постоянно идут баттлы.

Из книг предпочитал Ст. Кинга, но уже давно не читал. Чтива в интернете хватает)

Фильмы – смотрю хорошие фильмы, плохие не нравятся. Нет особых предпочтений, боевик это будет или драма. Ценю хороший сюжет и игру актеров.

На счет музыки – кумиров не имею, а работать предпочитаю в тишине.

Как относишься к аниме?

Никак не отношусь. И оно ко мне никак не относится. Мы как-то живем параллельно и не трогаем друг друга.

Как относишься к пиратству?

Пиратство понятие растяжимое. Если говорить в контексте «мини игр», то большинство «взломанных» игрушек - это скорее бесплатная реклама разработчикам и издателям, чем причинение им какого-либо материального ущерба. В любом случае, те кто качает ломанные игры –не станет покупать лицензию (только если это не хит, за который действительно не жалко отдать денег), и наоборот – кто всю жизнь покупает игры, никогда не станет качать ломанные версии.

Твоя любимая игровая платформа?

PC моя любая платформа. И игровая, и рабочая.

Какие характеристики у твоего ПК?

Абсолютно не гонюсь за железными новинками, для мини игр много не надо. На данный момент конфиг такой

Athlon II X4 620 / 4Gb / GeForce GTS 250 512Mb

Какие игры лучше: старые или новые? В чём их разница?

Видел довольно интересную картинку в интернете:

Изображение

А вообще, как по мне, мини игры не имеют срока годности. Из новых игр особенно радуют инди проекты и игры с физикой.

Большие игры не люблю, так уж исторически у меня сложилось. Как-то давно прошел первый Diablo, несколько первых частей NFS и сильно рубился по сети в первый Unreal Tournament. На этом всё и закончилось.

У тебя есть какой-нибудь человек в мире, которого ты уважаешь, ценишь и пытаешься быть таким же?

Нет, у разных людей пытаюсь перенять только самое лучшее.

Твои любимые цитаты с которыми ты идёшь по жизни?

Как-то давно еще услышал, что «нервные клетки не восстанавливаются». Поэтому решил не нервничать по пустякам. А в результате всё в этой жизни оказывалось пустяком, о как.

Каковы твои правила жизни?

Нужно думать на шаг вперед. Перед тем как что-то сказать или сделать – подумай, к чему это приведет.

Расскажи побольше о своей жизни в сети, на каких еще порталах проявляешь активность? Есть симпатии и антипатии к каким-либо интернет-ресурсам или социальным сетям?

Люблю хабрахабр. К социальным сетям / жж никаких тёплых чувств не испытываю. Я лучше что-то полезное сделаю, чем круглые сутки писать о том, что я погулял, покакал и т.п.)

Что думаешь о игровой индустрии в целом? Она гибнет или это её взлёт.

Взлётом назвать сложно, ведь уже все жанры придуманы, выходят одни вариации на тему.

В каком времени хотелось бы пожить и где?

Считаю именно наше время самым интересным. Люблю наблюдать «до чего дошёл прогресс». Не представляю, как раньше жили без света, фильмов, интернета, компов и т.п. Наверно было очень грустно и одиноко.

Скоро будет Апокалипсис. И что ещё нужно сделать тебе в жизни, чтобы сказать себе: всё что я хотел сделал?

Никогда нельзя останавливаться на достигнутом, Потому не могу так сказать. Всегда нужно мечтать и стремиться к этой мечте. Когда одна мечта исполняется (а мечты – они сбываются), нужно срочно придумывать новую.

Ты гордишься своим сайтом?

Да, считаю что получился очень достойный проект. Самое интересное, что мы обошли по популярности многие сайты, с которых я изначально качал игры. Хотя на тех сайтах помимо мини игр еще куча всего. Еще раз убеждаюсь в том, что для каждой тематики нужно создавать по сайту, а не «всё в одном».

Твоя пока ещё несбывшаяся мечта?

Хотелось бы создавать игры (скорее всего аркадные), которые будет пользоваться бешенной популярностью. Но в ближайшие годы это так и останется мечтой, т.к. создание игр – очень трудоемкое занятие. Помимо кодинга, нужны еще хорошая графика + хорошая музыка + сюжет + геймплей. И всегда есть шанс, что потратишь уйму времени на создание игры, а она не «выстрелит». Пока что не обладаю таким количеством свободного времени.

Блиц-опрос:

Ты остаёшься один на всей земле, что будешь делать?

Вобью в гугл «что делать, когда ты один на всей земле».

В какую игру ты хотел бы попасть?

В тетрис.

Чем реальный мир похож на виртуальный?

3D графикой.

Якудза или Мафия?

Мафия. У Якудзы сейчас и так проблем хватает.

Доктор Хаус или Доктор Хаос?

Хаус. Начинал смотреть, очень хороший сериал. Но не закончил.

Симсоны или Южный Парк?

Не смотрю ни то ни то. Что-то жалко время на мульт-сериалы тратить. Они же бесконечные)

Блондинки, брюнетки, рыженькие?

Брюнетки – золотая середина.

Почему люди не боятся кататься на роликах, прыгать с парашюта, есть незнакомую еду, но до ужаса боятся тараканов и пауков?

Наверно в прошлой жизни все мы были мухами какими-то или вшами. Сам пауков боюсь ужасно. Тараканы просто омерзительны, но не страшные.

Твоё любимое оружие в шутерах?

В первом Unreal Tournament есть прикольный гвоздомет. Вот он.

Твой любимый герой видеоигры?

Неверьвхуда.

В чём заключается смысл жизни?

Заниматься любимым делом, которое приносит хороший доход.

За что убили Кенни?

Видел несколько смертей. Но не фанат Южного парка. Наверно просто так было написано в сценарии.

Скольких пользователей ты забанил за свою жизнь?

Всех виноватых.

Назови свою супер-способность.

Меня весьма сложно выбесить.

Если бы ты был всемогущим, чтобы бы сделал?

Тоннель сквозь землю и прыгнул бы в него. Интересно, что бы получилось?

Вопросы от пользователей:

Ska1eR: "iXy, сколько вы зарабатываете на SGi?"

Информация конфиденциальная, но достаточно, чтоб работать только в интернете.

Nox2010: "iXy, Скажите на совесть - У вас бывает иногда такое время, что вам не хочется заниматься ни сайтом, ни форумом, ни другими проектами, и вместо этого вы занимаетесь фигнёй для себя? Если да , то как вы справляетесь с такими моментами ? =)",

Бывает, но как правило это случается не часто и не шибко надолго.

"Помимо сайта, как у вас с личной жизнью, девушка есть ? =) Посещает ли она SGi ?"

Не просто девушка, а целая жена! =) Но она занимается своими делами и сайт не посещает. Зато обожает красивые платформеры (с монетками), тайм-менеджменты и игры «Я ищу». Частенько проходит подобные игры до конца, и я иногда помогаю.

Nord: "iXy, мой вопрос прост - светлое или тёмное пиво?"

Нефильтрованное.

w0k_amstaff: "iXy, с какого Вы города?"

Родился я в Алтайском крае в России, потом родители переехали в Украину, в Крым. Тут и живу.

gibbi: "На каком "исходнике" создавался SGI? И платный он?"

Сайт полностью самописный, с нуля. Стоил он нескольких месяцев работы, но оно уже давно окупилось.

whatthefuck: "iXy, мне всегда хотелось узнать, как Вы выглядите. Можно Вашу фотографию?"

:ph34r:

von-tarkin: "Как часто тебе хочется отдохнуть от сайта, забить на все и провести время в тишине и покое, без всяких там жалоб, ддосеров и банов? Как часто ты устраиваешь себе отпуск и как любишь отдыхать?"

Мне доставляет удовольствие следить за порядком, добавлять игры, реагировать на просьбы и даже жалобы, поэтому занятия сайтом меня нисколько не напрягают, чтоб от них отдыхать. А отдыхать лучше всего на пляже, благо живу совсем рядом от моря.

Zabber: "семнадцать с половиной или тёмно зелёное?"

?????

butcher: "iXy, откуда пришла идея создать столь масштабный сайт о мини-играх? Или же у вас сначала были амбиции попроще"

Изначально была идея сделать качественный сайт и думал что будет приличная посещалка. Но то, что получилось в результате, в несколько раз лучше и сильнее, чем я это представлял себе в самом начале.

Вот и закончилось наше интервью с создателем и администратором сайта Small-Games.info iXy. Благодарю Ярослава и пользователей за их участие в этой беседе. Желаем вам счастья, здоровья, любви и чтобы всё вокруг вам приносило только радость. Не забывайте о своих близких и помните, что виртуальный мир - это всего лишь матрица. Пока!

#80765 Грядущие изменения (инфо от разработчиков)

Написано lotusblade 29 Май 2011 - 07:03

Текст выделенный вот так ("")- это чисто мои слова.

Пишет разработчик игры Redigit.
Прогресс игры был сильно замедлен в последнюю неделю. Я в общем как раз занимался переездом. Я купил дом, еще до того как тот выставили официально на продажу и получил ключи, за день перед релизом игры, прикольно совпало не так ли? Наконец-то, я получил место для работы, но хватит об этом, вернемся к игре.

Первым делом я займусь корекцией багов, улучшением и добавлением прибамбасов в Steam, ну и конечно буду работать над мультиплеером, чтоб сделать его более приемлемым и защищенным. Сейчас в мультеплеере некий бардак. Поэтому в ближайшие пару недель контент выходить будет слабо, но все же мы добавим пару новых предметов, чтоб удержать ваш интерес.

В конечном итоге, мы не просто добавим контент, но и введем новые игровые механики. Вот некоторые идеи, над которыми мы размышляли ("но не факт, что их введут"):

- Чистые ПвП сервера, с задачами завязаными на тимплее. Мир будет генерироватся перед началом каждого матча, представте себе сервер с захватом флагов, где башни автоматически будут расположены по краям мира. Игроки могут сражатся на поверхности, а могут сделать подкоп к башне врага.

- Склоны и уклоны, для того чтоб мир выглядел реалистичнее. ("Тоесть в мире будут не просто квадратики везде, а и полноправные склоны между квадратиками,- треугольники, горы станут более правдоподобными")

- Более сложные виды миров, для продолжения прогреса по игре. Инопланетные фабрики, паралельные реальности, злые миры и тому подобное. ("Пока, у нас есть лиш лесной мир, в других мирах будет абсолютно другой контент, другие враги и другие виды почвы, музыка и оружия")

- Враждебные фракции, которые будут внедрятся в ваш мир и строить свой собственный город. Вы можете их уничтожить, пока они слабы или дать им время разростись, чтоб потом получить более весомую награду.

- Евенты. Вулканы, землетрясения, более улучшеные вторжения...

- Погода. Смена сезонов года ("лето, осень, зима, весна"), снег, затопления...

- Новые системы: фарминга и стамины, дающей бонусы на статы героям.

- Механика для создания ловушек и устройств.

У Террарии бесконечные возможности и есть еще много такого, что мы хотим в нее ввести. Тем временем, будьте терпеливы, пока мы заканчиваем работы над игрой.

-------------------------------------------------------------------

От разработчика Blue, он дал очень широкое описание, поэтому я все сократил и пообрезал то, что не нужно и то, что уже расказывал Redigit, оставив лишь важные сведения:

- В ближайшее время будет доработана музыка и звуки,- добавится пение птиц, капание воды, грохотание камней под землей.
- Праздничные предметы будут добавлятся на праздники ("новый год / хелоуин / пасха и тд")- феерверки, фестивальные декорации.
- Для ограниченых игроков (страдающих дальтонизмом, глухих) будут введены специфические вспомогательные функции - например когда персонаж присмерти, чтоб был не только звук, но и индикатор указывающий на то, что вы скоро умрете.

Вещи которые будут добавлены в ближайшее время (тут указаны не все вещи, только те которые решили преоткрыть нам разработчики):

- Очищающие точки (на подобии алтарей тьмы - их еще нужно отыскать, там можно превратить эбонит в камень и другие злые предметы в добрые).
- НПСы выдающие квесты.
- Итем для поиска сокровищ, делает так, чтоб сундуки и горшки светились.
- Укрепленные двери, каменные двери, решетки ("насколько я понимаю, это двери которые открываются не в бок, а решеточно подымаются или опускаются").
- Костер.
- Флаги.
- Кролики.
- Рыболовные точки, рыба.
- Задний фон,- горы, горизонт.
- Кусты.
- Сталактиты и сталагниты ("это кристалы, ростущие в пещерах, одни с пола, другие с потолка пещеры")

#76333 Террария. Фак и комната вопросов (но не про мультиплеер)

Написано vorx 13 Май 2011 - 13:17

Изображение

Типо предисловие

Так я определился уже точно определился с темой. Теперь это фак для новичков и немного знания для "старичков")). Если вопроса нет в факе вы можете задать его в этой теме, но прежде внимательно посмотрите в факе и тут http://forum.small-g...t=0
Ещё 1 добавление. Фак я буду дополнять очень распространёнными вопросами, но это не значит, что я буду игнорировать другие. Сейчас есть тераррия вики(http://terraria.wikia.com/wiki/NPC), но если кому-то не хочется читать на басурманском, то оставляейте свой вопрос здесь и ждите) у моря погоды
F.A.Q.
1

2

3

Так, говорю тут, чтобы не задавали потом вопросов. Компьютеры у всех разные и интет разный, поэтому если вы не можете зайти на серв, или у вас только надпись сервер фоунд, то всё, попытайтесь найти другой серв и сыграть там, не пишите вопросы типа:"Почиму не магу заити на сервер?", вам всё равно никто не ответит.
Приписка: так-с, давайте договоримся. Я конечно понимаю, что есть неадекваты и нубы и т.д. и т.п., Но.. давайте тоже не забывать, что мы тоже некогда были такими. Вощем для начала 1 минуса хватит, даже если человек выбрал неправильную тему или задал тупой вопрос, но вот если он это уже делает 2 или больше раз, вот тогда только следует задуматся о массовом минусовании этого человека. А то 1 поставил, а трое согласны с ним и так любой может спустится в -50. Вощем минусуйте с умом)
обсидиановая ферма.
Сайт с картами и персами http://www.terraria.net/?page=wld

http://ru.terraria.w...i/Terraria_вики русская вики террария, посмотрите сначала там и я думаю что вопрос и надобность в теме отпадёт.

#76444 Террария, прохождение

Написано lotusblade 14 Май 2011 - 10:46

Приветствую всех читателей. Этот гайд обучит вас, как привильно действовать в Террарии, с чего начать и чем продолжить.

Здраствуй мир.

Как только вы появились в игре, вас встречает рандомно сгенерированый мир, с лужайками, деревьями, песком и водой. Первым делом, вам нужно построить себе дом, причем строить его лучше всего там, где вы изначально появились (точка респавна), запомните это место, вам придется его лицезреть очень много раз. Кнопкой "Esc" открывается ваш инвентарь, в нем вы можете увидеть базовые инструменты - кирку и топор. С помощью топора вам следует нарубить дров, старайтесь рубить в самом низу дерева, около корней, тогда все дерево сразу переработается в бревна и желуди. Желуди можно использовать чтоб посадить новые деревья, при этом они садятся только в землю обросшую травой. Набрав достаточно дерева (желательно запасите 150-250 едениц), нажмите "Esc" и внизу под инвентарем увидите меню крафта (слева внизу рецепты), вам нужно создать деревяную подставку из дерева, для того чтоб с ее помощью создавать более сложные материалы и самое главное пораньше создайте деревяный меч используя подставку, так как вам уже с первых минут игры будут мешать мобы, прыгать нас вас, толкать, убивать, а урона вы им почти не наносите киркой да топором. Поставте подставку на ровную поверхность, если вы будете находится рядом с ней, то вам откроются новые рецепты крафта. Сделайте стол, стул, дверь, стены (стены делаем из камня добытого киркой или дерева). После чего используйте полученые стены, чтоб сделать коробочку, которая будет вашим домом. Нельзя создавать стену в воздухе, но можно прикреплять стену к уже существующему кусочку земли/дерева/стены. Поставьте дверь в свой дом, для этого размер прохода для двери должен составлять 3 квадратика (в рост герою). С мобов похожих на желе, вы будете находить медные монетки и синее вязкое легкозажигаемое желе. Можно совместить дерево и вязкое желе, создав факел. Факел освещает вам путь, так как в игре очень темные ночи, его можно крепить к любому блоку "с лева", "с права" или "поверх", буть то стена дома или даже земля. Ваш домик готов, уже темнеет, пора встретится с ночью.

Темные-светлые дни.

В ночное время зомби появляются на поверхности, бродят и ищут еду (вас и любых НПС персонажей), а также в воздухе летают мобы-глаза, которые так же нападают на вас. Сражатся с ними не получится используя только деревяный меч. Мало того, зомби могут выбить вашу дверь и прорватся внутрь! Поэтому во время кровавой луны, когда зомби особенно опасны - замуруйте вход в дом. Следующее разумное решение - начать рыть под домом дырку. Нарытую землю и камень можно использовать пожже, для создания ландшафта и новых домиков. Из дерева можно создавать деревяные перегородки, на них, в отличии от стен, можно запрыгивать и спрыгивать проходя насквозь, что позволяет удобно взбиратся вверх или спускатся в глубину. Так же, пользуйтесь факелами, осветите ими стены, носите с собой как можно больше штук, они всегда нужны. Когда снова наступит утро, отправляйтесь на сбор древесины, можно так же найти грибы, которые лечат ваше здоровье и подсолнухи, но на данном этапе подсолнухи используются только для красоты. Периодически мир заростает лианами и зеленью, так что обыкновенная земля будет постоянно озеленятся. Если вы найдете воду, не переживайте, пить и есть вам в игре не нужно, но в воде легко можно утонуть, запас воздуха в легких ограничен, а передвижение в воде замедляется, воду нельзя добавить в инвентарь. Помимо прочего, вам еще нужно создать задние стены, ими нужно замостить задний фон домика, чтоб он уже полноценно считался домом. Если вы построите несколько домов, поставите стул, стол, осветите дом, сделаете дверь и задние фоновые стены, возможно в этом доме вскоре поселется житель. Разные жители открывают полезные возможности. Ну а после того, как вы уже окончательно набрали факелов, дерева, земляных или каменных блоков, можно отправлятся на более глубокие исследования мира.

Этот тернистый путь в низ.

Ваша следующая задача, либо найти тунель, ведущий под землю, либо сделать его самому, найти конечно гораздо выгоднее и быстрее, да и ислледовать мир интерестнее, чем медленно рыть землю. Часто входы в подземелья закрыты лианами, которые легко можно прорубить, сами же лианы перекрывают вам обзор, сквозь них плохо проходит свет. Когда найдете пещеру, оставляйте по пути факелы, чтоб не заблудится и знать где вы были, а где нет. В пещерах вы встретите более сильных мобов - старайтесь избегать сражений вовсе или на крайний случай, деритесь не более чем с одним врагом, особенно опасайтесь черного желе, оно очень сильное, а после смерти оставляет троих детенышей. Внутри пещер вы найдете горшки, с интерестным содержимым (нужно сломать горшок), например бомбами или сюрикенами. Ваша основная задача, найти полезные руды,- медь, железо, серебро и даже золото. Из них можно создать слитки в печи, а из этих слитков разнообразные предметы, первым делом наковальню из 10 слитков железа, а уже с ее помощью экипировку для повышения защиты от атак мобов, молот и другие полезные штуковины. Медь дает самые слабые бонусы, серебро средние, золото сильные. При этом, чем сильнее ваша кирка или топор, тем быстрее вы рубите лес и быстрее роете, а так же, наносите ими больше урона. Вы можете создать лук или мечь из добытых руд, а лучше и то и другое, стрелы для лука находятся в горшках под землей, их еще можно создать из дерева, а если смешать с факелами - они станут огненными стрелами. Когда у вас уже есть более сильная броня и оружие, а скорость копания повысилась, нужно отправлятся глубже и искать сундуки, а так же каменные сердца. Сердца можно разбивать молотком и добывать из них сердцевины для повышения вашего максимального здоровья (ох уж этот молоток, им можно разбить почти все - задние стены дома, деревяные платформы, стекло, мобов). В сундках хранится много полезных вещиц - деньги, динамит, оружие, руда. Теперь можете вовсю занятся поиском руды, наращиванием здоровья ну и скоплением денег, ведь в подземельях есть много драгоценных руд - сапфиры, топазы, рубины, аметисты... их можно продать торговцам, которые придут жить в ваши домики, а потом за деньги покупать у торговцев полезные вещи, например желтую каску шахтера, она освещает путь вокруг вас в темных местах. Помимо желе, в подземельях будут втречатся скелеты, с них выпадют крюки, если вы сделаете 3 железных цепи из железных слитков и соедените их с крюком, то получите незаменимую и полезную вещь - GraplingHook, это цепной крюк, с его помощью можно цеплятся за любые стены, что сделает перемещение в подземельях да и вообще, любые передвижения, намного проще.

Опасность во тьме.

Теперь у вас есть деньги, броня, оружие, ночью вы уже не боитесь выйти на улицу, ваше здоровье 200+, да, вы определенно готовы к новому более жестокому и сложному испытанию. Начнем с подготовки. Возьмите с собой несколько шашек динамита, желательно 4-5; целебных зелий или грибов; несколько стеков любых не ценных блоков (для того чтоб отгораживаться от мобов, делать мостики и тд); факелы; деревяные подставки; из ночных мобов-глаз можно так же насобирать линз, они тоже пригодятся (чтоб их количество было кратно десяти); снарядите с собой ренжированое оружие (сюрикены или бумеранг, если найдете его в сундуках). Теперь можно отправлятся, причем лучше выходить утром или днем, так как ночью мобов будет больше. Но на сей раз вы пойдете не в низ, а в бок. Пройдя некоторое расстояние в бок, вы ступите на злую территорию, где даже днем темно. На ней обитают поедатели снов и огромные землеройные черви. Там повсюду ростут колючие кусты, которые могут нанести много урона герою, а так же встречаются пропасти. Лучше всего, по возможности не сражатся со здешними монстрами. Первым делом спуститесь в одну их пропастей, благодарся цепному крюку это не будет так уж сложно сделать, но черви доставят много неприятностей, убить их сложно, ведь у них много здоровья, они длинные и быстрые, да еще и в землю зарываются. Внутри ямы, нужно искать сияющий орб и алтарь темноты. На алтаре из собраных линз можно создать специальный предмет, для вызова босса, но главное найти орб. После того как вы его отыскали, нужно его разбить, только это не так то просто сделать, ведь орбы спрятаны за стенами, которые нельзя прорубить обычной киркой (даже золотая кирка - обычная кирка), поэтому используйте динамит. Можно разрушить орб динамитом либо молотом. После чего игра возможно выдаст вам сообщение о том, что метеорит упал на землю. Таким образом постарайтесь вызвать 2-3 метеорита. Они могут упасть куда угодно на поверхности. Выбравшись из ямы можете пособирать особых темных грибов, ростущих на поверхности и остатки от поедателей снов (моб), в конечном итоге, два данных ингридиента используются для создания особого предмета на алтаре тьмы, для вызова второго босса (при этом, кусочки мобов сначала нужно растолочь на алхимическом столе в порошок, стол создается таким образом - соберите немного песка, создайте из него стекло, а из стекла бутылку, поставьте бутылку на стол и вуаля - алхимический столик готов). Теперь нужно собственно вызвать босса и победить его, что очень не просто сделать, босс вызываемый из линз появляется только ночью, если не успеете убить его до наступления утра, он исчезнет, а второй и вовсе гигантский червь отрезаные части которого оживают и стают маленькими червячьками, но такими же кусючими. Убив босса, вы получите редкую руду, из которой можно сделать особую кирку, эта кирка может прорубить руду вокруг орба и может пробить метеорит. Чтож, пол дела сделано, теперь нужно оправится на поиски места падения метеорита. После того как вы его нашли - не расслабляйтесь, вокруг будут летать метеоритные мобы, а сам метеорит обжигает героя, но добыть его нужно, причем тут не помогут не динамит, не бомбы, а только ваша кирка. Насобирав метеорита, вы можете создать очень мощьную экипировку, супер сильное оружие и огненную кирку, молото-топор и пылающий бумеранг. Все это вам сильно пригодится в дальнейшем. Да и не забывайте - темная территория медленно распостраняется по почве и может доползти до вашей базы, ее распостранение останавливают подсолнухи, камни или руда на пути, а у дриады можно купить особые мешочки с травой, с их помощью злая територия превращается в добрую, а темная руда стает камнем; есть так же и темный порошок, его можно получить с боссов и сделать обратное превращение земли, но врятли кому-то понравится разросшийся колючий кустарник под окном и огромные черви, ползающие по дому.

Ад, замок нежити, лес фей.

Со всей вашей мощью, можно все еще продолжать развитие. Первый способ - спустится настолько низко, что лава будет везде, даже в заднем фоне подземелья, на глубине 3100 вас ждут новые испытания. Там можно найти сундуки с очень редким и дорогоценным лутом, как и более сильных монстров, но не нужно забывать, что вся территория укрыта огненными блоками, которые обжигают игрока, а в низу будут лавовые реки, так что придется создавать себе дорожку, чтоб пройти от одной безопасной точки к другой. Соеденив воду с лавой, можно добыть адамант и создать огнеупорную защиту от метеорита и огненных блоков Ада (но лава будет все-равно смертельна для вас,- лава,- она и в африке лава). В Аду живут бесы и здоровенные червищи. Бесы умеют телепортироватся и бросатся фаерболлами и часто вас будут сталкивать в лаву, а черви просто очень огромны и сильно мешают собирать руду. Чтоб вас не толкали - нужен щит, но его можно достать только в замке нежити. Так же, в Аду можно найти каменные сердца и огненные кузни, причем кузни можно успешно засунуть в карман, если под ними подрыть. Огненная руда идет на создание сильных огненных предметов (кирки и молото-топора) ну и для создания бронированого огненного сета одежды, но для этого нужно сделать много огненных слитков, которые можно выковать только в огненной кузне.

Замок нежити находится у края вашего мира, его охраняет босс Скелетрон, которого нужно убить ночью поговорив с НПСом около входа, чтоб потом спокойно пройти внутрь, иначе вы умрете. Скелетрону нужно атаковать голову, при этом постоянно от нее уклонятся. Вам точно понадобятся зелья на 200 здоровья, чтоб их создать, нужно найти светящиеся грибы в подземельях и добавить их в обычные зелья на алхимическом столе (грибы можно выращивать самому, ростут они только в грязи и только под землей, но для этого нужны семена грибов, тут все как в истории с тарантулом - чтоб не умереть от укуса тарантула, нужно приготовить отвар из трех тарантулов). Внутри замка находятся, в большом количестве, сундуки с редчайшими предметами - книгами заклинаний, посохами, мечами и много каменных сердец, а так же куча горшков, все это охраняется множеством мобов, а сам замок наполнен опасными шипами. Для использования заклинаний и предметов поглощающих манну, нужна собственно манна. Ночью с неба падают звезды приземляясь на поверхность, к утру они угасают, если собрать 10 звезд, то можно соеденить их в звезду манны, после чего скушать и повысить навсегда свой максимальный запас манны, который изначально равен нолю. В замке полным-полно зелий здоровья и маны, а так же оттуда можно утащить синие свечи, книги и если уж всовсем обнаглеть - нарыть себе цветных замковых блоков для дома. Из собраных костей скелетов, оставшихся после их смерти, можно создать одежду скорости, но так же понадобится паутина.

Если хорошенько поискать под землей, то можно найти лес фей, где обитают пчелы и живые кусючие растения, там так же есть много полезных и редких предметов, а особенно важно - много залежей драгоценных камней. Например для создания меча джедаев, нужно 10 драгоценных камней и 20 слитков метеорита. Если собрать особые ветви кусючих растений, немного роз и жал пчел, то можно создать себе метательное оружие и лиановый крюк, который сильно превосходит обычный, но главное держать дистанцию от растений, они наносят очень много урона и тянутся к вам словно жвачка, а пчелы часто летают стаями, при этом придется постоянно прокапывать ходы в соседние комнаты. В лесу есть два вида сундуков: обычный - который стоит где угодно и особый, спрятаный в домике без дверей, сделаном из золота, там и предметы посильнее лежат.

Летающий остров.

Просто так их не заметиш, но они точно существуют. Острова,- которые парят над землей. Добратся до них не просто, вам понадобится измеритель глубины и очень много блоков. Для начла подымитесь на высоту в 400, а затем начните строить прямую дорожку в левую или в правую сторону, пока не дойдете до острова. На острове ростут деревья, которые успешно можно срубить и использовать для дорожки, ну и конечно же сундук хранящийся в здании из меди, серебра или золота. Так же, на острове много полезной руды. Самый правильный способ собрать все самое интерестное и по быстрому - взорвать остров динамитом, начиная с внутренностей дома, так как его задние стены сделаны из серебра, заканчивая богатой на руду почвой, если при этом под островом будет ваша проложенная дорожка, то останется лишь пройтись и подобрать все что упало. Еще на дорожке удобно собирать звезды, по наступлении темноты.

Завершение.

Чтож оглядываясь назад, подсумируем задачи.
1) Насобирать много леса и построить поселок.
2) Нарыть руды - серебра, золота, железа, меди, содать себе броню и оружие, более сильную кирку и цепной крюк.
3) Насобирать золота, стать богатым, повысить здоровье вплоть до максимума в 400, набрать дополнительных артефактов из сундуков.
4) Вызвать метеорит, вызвать и победить боссов, насобирать с них демонита.
5) Создать из метеоритов мощьную экипировку.
6) Повысить свою манну. Найти заклинания или посохи в замке, либо оружие использующее манну вместо патронов.
7) Занятся сбором редких предметов глубоко под землей, а так же на летающих островах и крафтом всяких интерестных вещиц, например огненного сета.
8) Найти сервер ПвП и мочить других игроков или просто фанится некоторыми оружиями.
9) Написать на сайт разработчикам свои идеи и предложения по развитию игры, да или просто описать как сильно вам понравилась игра и почему, разработчикам будет приятно.

#74984 Новая работа - PIVOT

Написано poligon43 02 Май 2011 - 16:23

Новая работа с Pivot-ом. Продолжительность ролика 5 минут.

#76066 Видео-ролики для майского Конкурса SGi-презентаций 2011

Написано Nox2010 09 Май 2011 - 07:16

[url="http://www.youtube.com/watch?v=weiW1ny-rg0"]http://www.youtube.c...h?v=weiW1ny-rg0[/url]

#76707 Видео-ролики для майского Конкурса SGi-презентаций 2011

Написано БеLый 15 Май 2011 - 15:29

Сделал за два дня. Больше терпения не хватило=)

#83952 F.A.Q. Project Zomboid

Написано WhiteEgor 07 Июнь 2011 - 15:38

В:а как играть в браузере? О_о
О:Для этого надо купить игру.

В:И как закрыть дом так что-бы зомби не вошли в него?
О:Для начала закрывай двери за собой. А потом их надо баррикадировать.

В:Как забаррикадироваться?
О:В одну руку кладешь молот. Из инвентаря берешь доски, и кликаешь досками на двери или окнах.

В:Да кстати как использовать оружие?
О:Достаешь из инвентаря оружие( молот, доску, биту, ружье ) и кладешь в правую руку ( большой кружок ) после чего нажимаешь Ctrl либо Z, и можешь бить/стрелять.

В:Рецепты крафта вещей?
О:На самом деле мало рецептов, поскольку альфа-версия.
Вот некоторые из них.
Простыня/ткань = Бинты
Молоток + Гвозди + Бита = Бита с гвоздями ( мощная штука )
Канистра + Полотенце + Бутылка = Коктейль Молотова

В:Сколько надо жрать в день, и как понять что ты голоден?

О:Еда очень важна в игре. Когда ты голоден, в правом верхнем углу появляется красный значок, с изображение вилки и ножа. Поешь и он исчезает. Когда ты голоден.
То ты быстрее устаешь. Когда ты сыт ( значок зеленый ) это прибавка к выносливости силе, и это лечит тебя. Надо есть так, что бы он был не салатовый, а темно - зеленый.

В:Есть ли в игре фонарик?
О:Фонарик есть. Но к нему еще нужны батарейки. Для того что бы использовать одновременно оружие и фонарик, надо поместить его в левую руку ( маленький кружок ).

В:Можно освещать улицы или дома каким либо способом?
О:Это пока еще не реализовано.

В:Какая иконка какое состояние отображает?
//Не могу удержатся, но ответ на этот вопрос написанный выше, полная чушь, учи английский.
О:Значок злой рожицы - значит тебе больно. Чем сильнее боль тем краснее значок. Это устраняется с помощью обезболивающих ( англ. вариант - Painkillers )
Значок крови - То что тебя поцарапали, и ты теряешь кровь. Надо срочно перевязать конечность, пока не перевяжешь будешь терять здоровье. Перевязывать бинтами.
Значок сломанной кости - это означает что у тебя есть повреждения. Что бы это вылечить надо много есть ( что бы значок всегда был зеленый ) отдыхать и спать.Со
временем проходит.

В:Что нужно делать на первых порах?
О:Смотри гайды ( они пока не написаны )
Постарайся выжить, жена не столь важна. Можно её задушить, в шкафу есть подушка, используешь подушку на жене, и немного ждешь.
Лучше всего, найти укрытие, дом который будет твоим фортом. После того как ты определился, заколачиваешь там окна и двери. Потом идешь, в другие дома, за продуктами
и оружие. После этого неси все это в дом. И просто старайся выжить, делай то, что считаешь нужным.

В:Можно нанимать охрану?
О:Пока не реализовано. Если под охранной понимать друзей, которые будут играть с тобой, то да. Но и то, только после того, как реализуют мультиплеер.

В:Какие бывают виды пищи, и сколько каждая из них восстанавливает и что восстанавливает?
О:Пища? Какая пища не влияет, ешь хоть протухшую, и заплесневелую, ничего не будет. Восстанавливает? У еды есть параметр Hungry, там и написано сколько от голода отнмает.
А вид пищы не имеет значения.

В:Я так и не понял как вылечить жену я клацаю по ней то таблетками то рваной простыней ни че не приосходит
О:Сначала, надо сделать бинты, перевязать ей ногу, после чего дать ей болеутоляющее. А если ты имеешь ввиду полностью вылечить. То пока никак этого не сделать.

В:и еще сбежал от жены(не душил)хотел найти себе крепость первые два дома от моего дома мне не оч понрвавились прошолся я на 2 метра увидел кучю зомби прущих на меня я вскочил в блищайший дом забарикодирывал его обыскал весь ... во всем доме была одна дверь на улицу тоесть я оказался в ловушке что мне делать?
О:Если бы у тебя было ружье, то еще был бы шанс выжить, надо просто достаточно отойти от двери, и ждать когда её проломят. А если нет, то напейся, нажрись, поспи и проведи свои последние часы с удовольствием. Еще есть шанс что они уйдут, если ты долго не будешь подходить к окнам.

В:Такая хрень когда много бегал появился значок с легким и я не могу бегать малоли он еще и стал ходить как черепаха после того как спиш все проходит но как только еще чучуть пробежиш все опять
О:Ты перегружен, когда ты несешь много вещей, большой вес, ты устаешь, так что надо избавится от лишних вещей.

В:Зачем баррикадировать окна?
О:Когда ты проходишь мимо окон, зомби видят тебя в окна и начинают ломиться в дом. Когда ты их забаррикадировал, то они не видят, есть ли кто в доме.
Так же зомби, рандомно ломятся в разные дома, и комнаты, их можно легко обманывать.

В:Что означает значок головы с прикрытыми глазами?
О:Твой персонаж устал, и хочет спать, он не сможет быстро ходить или бегать.

В:а есть какие то коды на игру типо бесмертие и тп?
О:Нет, ни трейнеров ни кодов. Да и смысл? Если ты все равно должен умереть.

В:Можно ли сохраняться?

О:Нет, такой возможности пока нет. Возможно в будущем будет.

В:А как сделать кастрюлю с овощами?
О:Овощи абсолютно не нужны. Рецепт супа: Открывашка + Консервы + Кастрюля.

В:А где ещё можно достать ружьё?
О:Ружье можно просто найти, ищи в разных домах. Раньше ружье было чуть ли не в каждом доме.

В:а как войти в много этажку? спереди вход не нашол а сзади закрыто а молотком не могу пробить что делать можно ли с ружья пальнуть что бы она овалилась?или только топором нужно?
О:В игре рандомно бывают закрытые двери. Когда будешь играть в другой раз, она может быть открыта. Что бы пройти сквозь закрытую дверь, надо использовать топор.

В:Народ? как запустить игру то? нажимаю на значок и никакой реакции вообще=\
О:Поставь режим совместимости с Windows 98/me. Возможно поможет.

В:Народ ! а что значит Queesy ?
О:Изображение Queasy -это значит, что ты инфицирован и скоро станешь зомби. Инфицирование начинается при укусе/царапине. Известие о заражении приходит только через день. (При укусе ты 100% заразишься (длительный контакт с зомби)А при царапине есть только 25%, что ты заразишься (Не долгий контакт с зомби)
З.Ы. Не лечится. Так, что оторвись на всю катушку!

В:А когда становишся зомби можно ходить хавать других?
О:Разработчики обещали, но пока еще не реализовано.

В:Что происходит если смотреть на картину?
О:Отдых, сравнительно со сном.

В:Как снять баррикаду с двери?
О:Использовать молот на двери.

В:Есть ли NPC в игре?

О:Есть, ваша жена, мародер и человек с ружьем в продуктовом магазине.

Задаем вопросы. F.A.Q. будет дополняться, скоро выложу карту и описание локаций.

Как призвать мародера.

Карта с подробным описанием всех локаций - КАРТА

#78780 Видео-ролики для майского Конкурса SGi-презентаций 2011

Написано sylar113 22 Май 2011 - 14:23

Моя SGI Презентация:

#76222 Видео-ролики для майского Конкурса SGi-презентаций 2011

Написано Ctrl_Alt_Delete 10 Май 2011 - 15:44

http://www.youtube.com/watch?v=iZ2hX0boVRE
http://www.youtube.com/watch?v=1sm1fWWx0_k
Смысл в том, что обычный юзер готов сделать для sgi.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#80725 Ваши постройки.

Написано KudVanGreed 28 Май 2011 - 19:35

А вот и мой шикарный замок, кому понравился плюсуйте.
Изображение

#7558 Творения безумного гения

Написано CTyDEHb 21 Декабрь 2009 - 19:00

Решил обратить на себя внимание, ибо хочется. Восхваляйте меня! :)

1. И не спорьте - это арбалет. Вполне рабочий. Стрелы изготовить лень, да и не с чего, но обычный карандаш с гвоздем втыкается в кирпичную стену, а просто карандаш об ту же стену раскалывается. Натяжение реализуется парой бытовых весов. Выглядит страшненько из-за того, что не было под рукой нужных материалов.
Скрытый текст

2. Старая ненужная клава + интересная идея + немного ненужной проволоки:
Скрытый текст

3. Единственная более-менее нормальная моя письменность (остальные либо полное УГ, либо не завершены, либо даже не начаты :D ):
Скрытый текст

#15749 15 секунд и ты улыбаешься!

Написано von-tarkin 25 Апрель 2010 - 08:41

Смотрим.

Скрытый текст

#87844 Ваши постройки.

Написано KudVanGreed 12 Июнь 2011 - 12:53

На мой новый до ушло дофига спор.
Комментируем.
Изображение
Плюсуем B)

#47954 Наши фотки.

Написано sunfun20062007 28 Октябрь 2010 - 17:24

del

#38623 СГ(И) - Словарь Геймера (Игрока)

Написано deodead 12 Сентябрь 2010 - 02:32

Изображение

Словарь не претендует на всеохватность и энциклопедичность. Все предложения будут учитываться и, по возможности, выполняться.
Версия 2.03 (44 термина и 4 доп. словаря)

СГ(И) - Словарь Геймера (Игрока)

Большой словарь игровых терминов

Краткий словарь терминов ролевых игр

Словарь компьютерного жаргона

Словарь Игрока-Толкиениста

#95291 Ваши постройки.

Написано AntonioZ31 27 Июнь 2011 - 09:24

Сделал таки всех Симпсонов, как и обещал)) B)
Изображение