Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Online Platformer: взлетит или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Взлетит?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Взлетит ли проект, описанный ниже?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Folleah

Folleah

Прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 April 2014 - 12:57

Приветствую всех :)

Я веб-программист и сейчас я занимаюсь разработкой онлайн-игры с уникальной механикой. Сама игра - экшн, 2D платформер, с кучей возможностей по кастомизации всего и вся, суть игры будет похожа на Team Fortress (такой же драйв и экшн), но в 2D и с немного другими примочками. Под онлайн-игрой я подразумевал игру в браузере, да-да, игра будет полностью грузиться в браузер игрока. Такую тактику разработки я выбрал, потому что:

a) Онлайн-проекты становятся популярнее с каждым днем, интернет развивается;

б) Я - веб-девелопер, и хотя раньше игры я не разрабатывал, но всё бывает в первый раз :)

в) Возможности современных браузеров ни в чем не уступают современным инди-игрушкам (направленность именно инди), даже 3D-рендеринг в современных "хромах" и "мозилах" есть. 

Итак, главный вопрос, как думаете, взлетит ли такой проект? Интересна ли вам данная темка (онлайн инди-игра с преферансом и дамами прямо в браузере, без загрузки клиента)?

P.S. Для тех, кому интересно, игра будет построена по типу клиент-сервер (где в роли клиента - браузер), на асинхронном джева-скрипте, с возможностями веб-сокетов. Говоря простым языком: игра предполагает полную динамику, все действия, происходящие в игре, будут отображаться одновременно всем игрокам.

Сообщение отредактировал Folleah: 10 April 2014 - 13:01

Game Developer

#2 Deniska

Deniska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 10 April 2014 - 19:11

Взлететь может, если геймплей затягивающий получится. 

Science is interesting! If you don't agree you can f*ck off.

#3 XaItEr

XaItEr

Чертополох и его друзья.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 11 April 2014 - 06:34

На словах как говорится... Пока нет более внятного описания геймплэйного процесса и\или скринов, сказать что либо трудно.

Съешьте еще этих мягких французских булок, да выпейте чаю.

#4 Folleah

Folleah

Прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 11 April 2014 - 12:11

Ну, я пока описал основную концепцию: 2d шутер, платформер, в браузере, а, плюс еще командные бои. 

Game Developer

#5 Echo-2

Echo-2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 April 2014 - 16:33

Ну, я пока описал основную концепцию: 2d шутер, платформер, в браузере, а, плюс еще командные бои. 

так-то есть TF2 2D...

#6 XaItEr

XaItEr

Чертополох и его друзья.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 12 April 2014 - 16:40

Молодец. А теперь сделай подробное описание, так как сказать насколько будет вкусен пирог зная только что он: из теста и с начинкой, будет трудно. 

Ну а теперь по порядку.   

1) Ты написал что уже занимаешь разработкой. Но не скриншотов (Которые ты мог бы наделать из того что есть), ни подробного описания я не увидел. (Механика кст не такая уж и оригинальная)

2) Обширная возможность кастомизации. Например? Оружие, окружение, персонажи? Что я могу изменить в игре? Опять же это не сказано.

3) 2D экшон похожий на TF2,с примочками уже есть Gang Garisonn называется. (Вроде как) Кстати говоря что за примочки ты собираешься добавить? А?

4) Браузер - плохая идея. Не у многих есть подходящая скорость соединения для нормальной игры.

5) Найди мне восемь ЖУТКАПАПУЛЯРЕХ онлайн проектов. И я тебе поверю. Самому на ум ничего не приходит.

6) Ты собрался делать 2D игру. Накой ты говоришь о возможность 3D рендеринга?

Итог: КГ\АМ. Делай нормальное описание.  

Съешьте еще этих мягких французских булок, да выпейте чаю.

#7 Folleah

Folleah

Прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 13 April 2014 - 04:56

XaltEr, постараюсь ответить по пунктам:

1) Пока пишу только "кишки";

2) Об этом не распространяюсь, т.к. идея очень нова и оригинальна) Мало-ли, вдруг хейтеры найдутся. Могу сказать только, что кастомизация будет устроена иначе, чем в других играх. И будет прямо влиять на ход и тактику боя.

3) Это тоже часть кастомизации

4) Однако большая часть имеет нормальный интернет, на это и сделан упор;

5) Их нет (не искал, по крайней мере), потому что стандарты HTML5, JavaScript, Canvas пока только закрепляются в сфере веб;

6) Показываю возможности браузера, вот кстати линк: http://play.urbangalaxyonline.com/ (не поленитесь зарегистрироваться).

Кстати, насчет скорости, у меня у самого она 0.5мб\с, не такая уж большая. Однако браузерные игрушки летают.

Game Developer

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей