Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  NeketAreHere : (16 Март 2019 - 10:50) Всем дарова! :)

Обман,или как я купил бракованный ноутбук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Неизвестный с Марса

Неизвестный с Марса

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 29 Август 2011 - 12:50

Как я уже говорил,я собирался установить драйвера для видяхи.
Поехал в сервис-центр,там карту тестировали,драйвера обновляли и т.д
Но как оказалось-Видеокарта НЕ РАБОТАЛА!
Карт было две-интегрированная в материнскую плату и высокопроизводительная.
Работала интегрированная,а когда пытались запустить мощную игру-BSoD
Я купил ноут за 19 990
А без скидки-24 990
Сумма скидки-стоимость видяхи
Сегодня поеду в центр обслуживания-карту заменят.
Так что знайте-если ноут или компьютер продаётся со скидкой-это скорее всего брак

#2 pavyf

pavyf

Дружелюбный мизантроп

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 29 Август 2011 - 13:52

Знаешь, как это не странно, я не удивлен.
Anyways, сочувствую.
Я бы изменил мир!.. Но бог не дает исходники...
'Если Вы читаете эту надпись, значит меня уже нет в живых...' - надпись на надгробном камне.
Peace, Love and all that Shit - PLAATS

#3 Nox2010

Nox2010

Из мира нулей и единиц.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 863 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 29 Август 2011 - 13:52

Ну, если скидка - не значит что брак. Я брал ноут когда магазин открылся и до сентября была скидка в 35%, всё прекрасно работает и по сей день (тьфу тьфу тьфу)  

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

#4 Fifan

Fifan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 725 сообщений
Как роза среди колючек

Отправлено 29 Август 2011 - 14:32

Ты просто (цензюря жи).

Ок, ок, тебя (цензюра жи), но это не значит, что (цензюра жи) всех.

#5 crazylemmy

crazylemmy

Чудодей установки

• Администраторы
  • 831 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 29 Август 2011 - 15:40

Сегодня поеду в центр обслуживания-карту заменят.

За деньги что-ли?

#6 Неизвестный с Марса

Неизвестный с Марса

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 31 Август 2011 - 11:48

Не-а,бесплатно))))

#7 Гость_AHTurocnODb_*

Гость_AHTurocnODb_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:47

Так что знайте-если ноут или компьютер продаётся со скидкой-это скорее всего брак

совсем не обязательно. это либо так в твоем конкретно случае, либо вообще совпадение.
система скидок строится совсем по другому принципу. он тесно связан и с гарантией. всё оборудование (и не только оборудование, и не только "не только", а вообще любая серийная продукция) преобретается "магазинами" по диллерской цене, в среднем со скидкой до 40%, и на условии перепродажи по цене не ниже рекомендуемой. это уже обеспечивает все производственные затраты. гарантия: делать большой срок гарантии выгодно, причем всем, но потребителю меньше всего. выгода в рекламной привлекательности. а теперь представим некий товар, с гарантией 3 года, но с серийным производством 2 года. если срок производства подошёл или подходит к концу, то цену занижают до диллерской+НДС+мин.процент за издержки. это дает рекламму, и быструю сдыхиваемость залежавшегося товара, а главное - обеспечивает отмену гарантийного обслуживания нового аналогичного товара. как? да элементарно. вы взяли этот товар допустим со скидкой 30%. через пол года его больше не производят. и если допустить поломку в рамках гарантийного срока, допустим через год со дня покупки, и что она не по вашей вине, то будет следующее. вы приходите в сервис, вам говорят, ремонту/обмену не подлежи, так как продукт снят с производства, мы можем предложить только аналогичный, по аналогичной цене или с доплатой. но так как ваш гарантийный случай попадает на разгар новой серии, то за те скромные гроши, за которые вы брали старый товар, новый аналогичный будет дороже, а за такие деньги - хуже. в любом случае обмена главное не это. кульминация в том, что новый товар получает срок гарантии от старого. то есть издержки "магазина" компенсируются. а при чем здесь 3 года/2 года? это я условно. суть в том, что производители специально расчитывают гарантийный и серийный срок так, и с учетом средней вероятностю брака, чтобы ваш гарантийный случай всреднем всегда выподал на разгар следующей или начало последующей серии.
и если вернуться к твоему случаю, то это даже не тебе неповезло, а им, так как случай этот не входит в предусмотренную схему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей