Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  angedony : (13 Декабрь 2018 - 07:21) Cupuyc, вот такое холодное лето! :P
@  Cupuyc : (12 Декабрь 2018 - 09:55) Ничосси, какое фэнтези.
@  angedony : (12 Декабрь 2018 - 03:49) я некромантка! *машет некропосохом* я подниму армию мертвых постов! *хохочет* :P
@  angedony : (12 Декабрь 2018 - 01:51) *подкралась, пока спит* :ph34r: ам! :lol:
@  Cupuyc : (11 Декабрь 2018 - 10:15) Го.
@  angedony : (11 Декабрь 2018 - 10:14) укушу!
@  Cupuyc : (11 Декабрь 2018 - 10:03) Лалка.
@  angedony : (11 Декабрь 2018 - 10:01) не затрутся! Админы, вы очень нужны тут, пожалуйста, откликнитесь!
@  Cupuyc : (11 Декабрь 2018 - 09:55) Он, кстати, раньше появился того, что на основном сайте. Но особо никому не понадобился. Да и сообщения затираются по времени.
@  angedony : (11 Декабрь 2018 - 02:20) привет! тут свой чат? :mellow:
@  Amok : (09 Декабрь 2018 - 06:59) Всё, понял :D

У вас есть лодка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 boliv

boliv

Прохожий

• Пользователи
  • 11 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 07:29

Лето хорошо провел. Мастерил и создал для себя лодку. Так как живу возле реки. Уже даже испытал её в действии. Хорошая получилась. Не тяжелая и не протекает. На веслах уже плавал, рыбку ловил. Подумываю теперь мотор поставить. Конечно мотор сделать врядли смогу, то хотел бы быть может купить для лодки мотор. Проблема в том, что в них особо не понимаю. Что бы вы могли порекомендовать из лодочных моторов?

#2 Arno555

Arno555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 14:44

А когда занимались конструированием вашей лодки под мотор место оставили. Может корма вашей лодки не подходит даже для крепления мотора. А вы размечтались. Может с начало надо выбрать мотор под свои потребности а потом уже лодку конструировать. Вот здесь можно почитать про моторы arendalodok в "Заплыв".

#3 RusichVVV

RusichVVV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:40

Ну так, я думаю, что если речь идет об установке мотора, то изначально планировалась моторная лодка. Только вот еще лодку построить - одно дело, можно самому, а вот установку  я бы сам не рискнул делать. Хотя бы с товарищами посоветовался, кто понимает. Или со специалистами. 

#4 Zigmund

Zigmund

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 19:02

Что бы вы могли порекомендовать из лодочных моторов?

В теме ребята правильно вам подсказывают, что когда лодку делают под мотор, предусматривают установку транца. Но если вы это не сделали, установите его навесным, как для лодки ПВХ. На лодку можно установить мотор разной мощности  https://arendalodok....tor-dlya-lodki/   Но прежде, чем выбирать мотор для своей лодки  советую оценить ее  возможности. А это грузоподъемность, вес, длина  лодки и еще другие параметры, которые должны соответствовать возможности мотора.

#5 inspiration

inspiration

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 06:35

Муж у меня тоже рыбалкой цвлекается. Всегда с уловом с неё приходит. А что по поводу мотора ? - Вообще без понятия. Я не разделяю это хобби; мужу нравится рыбу ловить, а мне это даже и неинтересно

#6 ker4

ker4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 07:49

Муж у меня тоже рыбалкой цвлекается. Всегда с уловом с неё приходит. А что по поводу мотора ? - Вообще без понятия. Я не разделяю это хобби; мужу нравится рыбу ловить, а мне это даже и неинтересно

Могу вас понять. У меня жена тоже рыбалку не жалует. А для меня это нечто большее, чем просто какое-то там занятие. Она меня даже отпустила на базу "Астраханская жемчужина" http://astrakhan-pearl.ru/ порыбачить. Я с удовольствием съездил туда. Всего пять дней пробыл. Но впечатления незабываемые. Рыбы наловил от души. Заодно и отдохнул на всю катушку. Егеря хорошие там, приветливые - Ваня, гена да Саня. И номера чистые. Сауна есть даже. Ну и очень немаловажно то, что повара там чудесно готовят и порции не жалеют - много накладывают. Все, кто рыбалку любит просто обязаны там побывать - точно понравится

#7 Marimem

Marimem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:40

Автор, если, как вы пишите, в  лодочных моторах ничего не понимаете, доверьте подбор и установку специалистам этого дела. Ведь все-таки, это довольно-таки сложная конструкция для любителя. Да и установка тоже должна делаться профессионально.

#8 fora

fora

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 19:51

В теме ребята правильно вам подсказывают, что когда лодку делают под мотор, предусматривают установку транца. Но если вы это не сделали, установите его навесным, как для лодки ПВХ. На лодку можно установить мотор разной мощности  https://arendalodok....tor-dlya-lodki/   Но прежде, чем выбирать мотор для своей лодки  советую оценить ее  возможности. А это грузоподъемность, вес, длина  лодки и еще другие параметры, которые должны соответствовать возможности мотора.

А какая там есть грузоподъемность, банально на пару человек должно рассчитывать. Я как понимаю, что любая лодка сможет вытянуть двоих людей! Конечно габариты у разных людей совсем разные, но подойдет и лодка в которой одни лишь весла!

#9 MissisX

MissisX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 20:07

Я бы себе тоже хотела лодку арендовать, эдак на недельку. Где-то снять домик у моря, арендовать лодку. Устроить пикничёк, шашлычки, а вечером на закате покататься на лодке. Только дорогое это удовольствие)

#10 fora

fora

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 20:32

Я бы себе тоже хотела лодку арендовать, эдак на недельку. Где-то снять домик у моря, арендовать лодку. Устроить пикничёк, шашлычки, а вечером на закате покататься на лодке. Только дорогое это удовольствие)

Слушайте, но зачем Вам лодка на недельку. Я там могу понять, что кто-то рыбачить будет, а если только ради романтики, то поверьте мне буквально на пару часов и все более она Вам не надо. Это я уже сужу по своему опыту, далее другие интересы являются.

#11 artiwok36

artiwok36

Прохожий

• Новый пользователь
  • 1 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 05:52

лодка это классная вещь я без нее уже на рыбалку не ежу с ней  можно  заплыть в разные места кувшинки трава подойти к любому заросшему берегу насладиться ранним водным пейзажем просто романтика для рыбака знаете рыбалка это не увлечение можно сказать это спорт но какой приятный  на вид так что покупайте не пожалеете она окупит затраты за пару сезонов

#12 Wallera

Wallera

Прохожий

• Пользователи
  • 8 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 09:36

нет у меня лодки

#13 Arno555

Arno555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 14:34

Да зачем ее покупать. Ее же где то хранить или ставить на зимнее время надо. Это дополнительные расходы. Если увлечения нет, связанных с рыбалкой или других коммерческих целей. Взял в аренду, удовлетворил свои потребности. И забыл. А так покупать, что бы бала. Не к чему.

#14 MissisX

MissisX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:17

Да зачем ее покупать. Ее же где то хранить или ставить на зимнее время надо. Это дополнительные расходы. Если увлечения нет, связанных с рыбалкой или других коммерческих целей. Взял в аренду, удовлетворил свои потребности. И забыл. А так покупать, что бы бала. Не к чему.

Ну есть такие, ктоочень часто ездят на рыбалку, то им просто легче купить, чем арендовать эту лодку постоянно. Есть кто на рыбалку ездит и сети ставят, а там без лодки совсем никак. Если деньги позволяют, то лучше купить.

#15 Hohotuha

Hohotuha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 07:41

У меня лодки нет, поэтому и где моторы покупают, не могу подсказать.

#16 LisaNya

LisaNya

Прохожий

• Новый пользователь
  • 5 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 15:45

Муж мечтает о лодке) А я против, боюсь панически

#17 Vikusia

Vikusia

Прохожий

• Пользователи