Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  nikivarvar : (15 Ноябрь 2018 - 19:25) back in black
@  The_Red_Borsch : (12 Ноябрь 2018 - 19:16) Still Alive.

Приведение игры к реальной физике.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Engineer

Engineer

Прохожий

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:16

Всем привет ;) . Давно собирался написать, но все не мог зарегиться.

Итак! Что хочу сказать якобы "читерских" модов, с которыми скучно стало летать. Это все поправимо!

В файлах конфигурации есть параметры (в зависимости от назначения детальки) массы, сухой массы, кол-ва топлива, расхода топлива, тяги, ударопрочность, взрывная мощность.

Так вот для топливных баков. Смотрите сколько коэффициент топливо/масса на стандартном баке (обычно около 175-220) и правите соотв. образом конфиг.файл мода. И получаете нечитерский новый бак.

Таким образом можно все править и в двигателях ЖРД и РДТТ.

Моя мечта откорректировать физику моделей к земным стандартам. Но тут нужно еще подумать, чтобы определить что к чему.

Например масса которая указанна это тонны или какое то абстрактное значение?
  • DUHA это нравится

#2 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:28

Моя мечта привести размеры планеты в порядок. 600км радиуса это не классно, ну вообще.
  • DUHA это нравится

#3 DUHA

DUHA

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:52

Ага, хотелось бы, чтобы планета была размером с Землю, Муна - такого же размера, что и Луна! - просто тогда вопросов меньше будет)) А уже потом можно будет и за физику взяться)))
ИзображениеИзображение

#4 Engineer

Engineer

Прохожий

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:45

А Муна ( :) ) тут также пропорционально меньше Луны как и Кербин к Земле или нет?

#5 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:59

Луна вроде в порядке по размерам, но я не помню, либо в самом деле, либо относительно.

#6 Alchemist

Alchemist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:15

150 км - в 4 раза меньше планеты, как и у нас. И где-то в 11 раз меньше реальной Луны. А вот расстояние уменьшено аж в 35 раз - разработчики писали, что с реальным масштабом выглядела как-то мелковато

#7 DUHA

DUHA

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:21

"Чего они там напились/курнули/кольнули, что после этого их потянуло делать игру? Да и ещё в сюрреалистическом стиле-то?? Это издевательство :Р..." - "мысли вслух"
Ну и правда - реально работающих и популярных симуляторов космических (да и атмосферных) полетов вокруг Земли, с реальной физикой, с интуитивно понятным игровым процессом (Орбитер отдыхает...) и большими потенциалами развития - не так уж и много (если они вообще есть :blink: ). Так почему бы разработчикам не сделать игру о Земле, о Солнечной системе?? Нет - их потянуло называть планету Кербаном (по чему не Землёй-то? - она чтоль авторскими правами защищена??), Луну - Муной, выдумывать "зеленых человечков" которых не просклоняешь (как называются жители Кербина: кербинянин и кербинянка; кербалянин и кербалянка... или еще варианты есть?). Не проще бы было оставить все как есть: Земля, Луна, солнце, землянин и землянка... нормальные человеческие лица в трех рамочках, а не те, с которых каждый раз оказываешься ПаЦталом (наверное единственный плюс :D). Об этом можно спорить долго и у каждого найдутся свои мнения и аргументы...
ИзображениеИзображение

#8 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:52

Нене, человечки ис файн, их как раз трогать не надо (кербонавты :3 )

Увеличить размеры планеты, размеры луны, добавить пояс астероидов где-то на 10-15мил. м выше орбиты луны (а что еще делать? межпланетный перелет штука ой какая сложная, с первого раза я уверен что я его не сделаю :3 (вот тут то кстати пригодятся орбит трансферы)), сделать бюджет (неограниченный, но чтобы в минус уйти можно было, просто для красоты), из астероидов добывать всякую херню (добыл, переработал - денюшка), сделать сохранение объектов на орбите (оставил спутник - он там и летает), возможность подключения к ним (а как встречатся с ними?), возможность стыковки (вот тогда я буду залипать месяцами, каждый день по 1 модулю на орбиту 160км, через месяс имеем МКС :3), возможность удаленного управления (вдруг станция немного крутится начала, подключился, выровнял и обратно), убираемые шасси (из-за топливного бака не могу поставить С7 шасси, приходится садить шаттл на брюхо ): ).

Черт, если я начну писать что я хотет, это будет огромный тред из одних хотелок, поэтому сделайте мне убираемые шасси и возможность строить станции, и все :3

#9 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:56

Кстати, вот мой проект станции, с пристыкованным слисковским шаттлом "Vanguard"

Изображение

#10 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 15 Январь 2012 - 08:04

Да зачем приводить игру к реальной физике? Она мне понравилась своей простотой. Можно добавить реализма, но в мелочах, типа перегрева во время входа в атмосферу и "эффекта блинчика". Но полностью игру делать реалистичной не надо.
GCHost
Кстати, как ты состыковался?

#11 Alchemist

Alchemist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:42

Нене, человечки ис файн, их как раз трогать не надо (кербонавты :3 )

Увеличить размеры планеты, размеры луны, добавить пояс астероидов где-то на 10-15мил. м выше орбиты луны (а что еще делать? межпланетный перелет штука ой какая сложная, с первого раза я уверен что я его не сделаю :3 (вот тут то кстати пригодятся орбит трансферы)), сделать бюджет (неограниченный, но чтобы в минус уйти можно было, просто для красоты), из астероидов добывать всякую херню (добыл, переработал - денюшка), сделать сохранение объектов на орбите (оставил спутник - он там и летает), возможность подключения к ним (а как встречатся с ними?), возможность стыковки (вот тогда я буду залипать месяцами, каждый день по 1 модулю на орбиту 160км, через месяс имеем МКС :3), возможность удаленного управления (вдруг станция немного крутится начала, подключился, выровнял и обратно), убираемые шасси (из-за топливного бака не могу поставить С7 шасси, приходится садить шаттл на брюхо ): ).

Черт, если я начну писать что я хотет, это будет огромный тред из одних хотелок, поэтому сделайте мне убираемые шасси и возможность строить станции, и все :3

Как раз в планах на следующую (платную ;) ) версию:
* Сохранение объектов в космосе.
* Возможность переключения между кораблями.
На счёт стыковки было сказано, что если получится достаточно просто реализовать. Иначе откладывается на одну из последующих версий.

#12 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:51

Да зачем приводить игру к реальной физике? Она мне понравилась своей простотой. Можно добавить реализма, но в мелочах, типа перегрева во время входа в атмосферу и "эффекта блинчика". Но полностью игру делать реалистичной не надо.
GCHost
Кстати, как ты состыковался?

Он уже был пристыкован радиал декуплером. Правда надо менять эту систему, после отстыковки станция начинает немного крутиться.

#13 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:53

Я имел ввиду как станцию построил? как ракету и летел к ней?

#14 Tatarinbsb

Tatarinbsb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:51

не будем хотеть будем просто ждать от нашиж хотелок лучше и быстрее не будет...ждем 14 версию...
SteamSig

#15 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 16 Январь 2012 - 03:22

Хех, старая станция перестала взлетать и похерилась, построил новую, более простую при запуске, и без проблем с отстыковкой.

Изображение

#16 Tatarinbsb

Tatarinbsb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 28 Январь 2012 - 13:07

Кто хочет реальную физику, милости прошу в орбитера играть, а КСП это аркадная игрушка...
SteamSig

#17 igles

igles

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:01

И тут я такой, вышел из анабиоза.

Есть такая немецкая контора Astragon. Клепает симуляторы обо всём на свете и подходит к делу тщательно. Так вот, эти точные и реалистичные симуляторы крайне занудны, особенно ранние. В симуляторе фермы самое интересное - это доехать на тракторе до поля. Потом начинается: подъехал к углу, встал вдоль края, опустил плуг, проехал параллельно краю до конца, поднял плуг, развернулся, встал вдоль края в другую сторону, опустил плуг, проехал параллельно краю... И так пока не "закрасишь" всё поле. Жуть.

КСП интересен именно аркадностью. В реальном ракетостроении параметры полёта просчитываются заранее и составляются программы, в реальном времени никто "за штурвалом" ракеты не стоит. А с реальной Земли на реальную Луну вы задолбаетесь лететь.

Безусловно, и сверхреалистичные симуляторы имеют свою аудиторию. Но я в неё не вхожу, потому я против приведения игры в полную реалистичность по всем параметрам.

#18 Vervolf

Vervolf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:18

И тут я такой, вышел из анабиоза.

Есть такая немецкая контора Astragon. Клепает симуляторы обо всём на свете и подходит к делу тщательно. Так вот, эти точные и реалистичные симуляторы крайне занудны, особенно ранние. В симуляторе фермы самое интересное - это доехать на тракторе до поля. Потом начинается: подъехал к углу, встал вдоль края, опустил плуг, проехал параллельно краю до конца, поднял плуг, развернулся, встал вдоль края в другую сторону, опустил плуг, проехал параллельно краю... И так пока не "закрасишь" всё поле. Жуть.

КСП интересен именно аркадностью. В реальном ракетостроении параметры полёта просчитываются заранее и составляются программы, в реальном времени никто "за штурвалом" ракеты не стоит. А с реальной Земли на реальную Луну вы задолбаетесь лететь.

Безусловно, и сверхреалистичные симуляторы имеют свою аудиторию. Но я в неё не вхожу, потому я против приведения игры в полную реалистичность по всем параметрам.

Полностью согласен.
Стартовый стол обязательно нужно менять.

#19 igles

igles

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:26

Вот кстати. У меня бы бешенный восторг вызвала бы опция включения максимально пафосного вида стартового стола. Чтоб, знаете, пафосный голос вещал о том, что мачты отошли, заправочная мачта отошла, десять, девять, блаблабла, зажигание, один, старт! Но, подчеркну, если такое вводить, то лишь опционально, каждый раз запарит всё это добро просматривать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей