Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

"Знаки" или "Жаль что все так вышло"...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ripperman

Ripperman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 28 Август 2011 - 17:18

Я уже не знал, сколько и куда бежал, руки мои бешено тряслись не попадая по кнопкам клавиатуры. В небе зависла луна, кроваво-красного цвета и за мной гналось нечто неопознанное... А дело вот в чем...

Люблю копать. Я очень люблю копать! Копать длинные, широкие тоннели и исследовать подземный мир. Вот и сейчас я установил Майнкрафт и решил немного покопать. За 9 игровых дней у меня появился дом, маленькая шахта и кровать. Я накопал железа и решил сделать огромную шахту с железной дорогой. Взял 6 кирок, около 200 факелов и отправился в путь. Копал я часа 3 без передышки и сделал длиннющую шахту, которая уходила на многие километры... Я прокопал еще 5 блоков вперед и увидел проход, он вел в пещеру, огромную пещеру, но я твердо решил закончить шахту во чтобы то не стало. Я закончил. Как я это понял сам не знаю но решил что на этом все. Устав от копания, мне уже ничего не хотелось делать и я решил отдохнуть, поиграть в Террарию. Играл я весь день, потом следующий и еще один, и оказалось что шахта пустовала неделю...
Вернувшись в шахту я первым делом решил исследовать ту пещеру. Я долго шел по шахте, но все что я встретил были два блока Админиума... Я дошел до конца, так ничего и не найдя я развернулся и подумал "Не мог же я пропустить вход в эту громадину...". Все что было необычного в шахте так это те два блока Админиума и естественно я направился к ним. Подойдя, я сломал блоки вокруг Админиума и что же я так нашел? Тот самый вход! Но кто это мог сделать кроме меня? Проигнорировав блоки я направился в глубь пещеры, в одном из ее углов стекала лава и там было что то еще... Подойдя поближе я увидел странный блок, выглядил как Обсидиан но на нем были красные подтеки... Что еще страннее, так это то что было на нем - табличка с надписью "Не Трогай"
Спойлер

Единственным объяснением могло служить лишь то, что я накачал много модов, "Да, точно все из-за модов." так я подумал и отправился назад, домой. Но блок я все-таки взял...
На следующий игровой день я пришел к себе домой, дом был средних размеров, 3х этажный, в форме башни. Я все никак не мог понять что это за блок я откопал - в Wiki о нем ничего нет, не крафтится не с каким иным предметом... И хорошенько подумав я решил разместить его в самом центре дома, на 2ом этаже. Было уже поздно, солнце садилось, а идти сражаться с мобами мне совсем не хотелось и я пошел спать, экран медленно стал темнеть и когда он совсем потемнел мне показалось что я видел лицо Крипера который говорил что то вроде: "Зряяяяяяяя...".
Проснувшись я первым делом проверил блок, он был в порядке, решив что дома мне делать нечего, я отправился в шахту. Пока я шел по шахте, раздавались какие то странные звуки, как будто 100 Криперов были готовы взорваться. Подойдя к пещере я именно это и увидел - кучу Криперов и все они шли на меня! Я бил их мечом, но они даже не шелохнулись. Они все приближались, прижимая меня к стене и отрезая путь к отступлению. Они были очень близко, я уже приготовился к взрыву...но его не последовало, они все разом остановились и просто смотрели на меня. Мне стало как то жутковато, но вдруг один из Криперов подошел ко мне и прошипел: "Зряяяяяяяя...". И вот тогда я испугался, я метнулся к выходу с мыслями - ай... была не была! Я думал что ничего не выйдет, но они расступились передо мной! Я бежал, и лишь 1 раз оглянулся, они все смотрели мне в след и при этом были совершенно неподвижны.
Из шахты я вылетел как пробка, я тут же развернулся и заделал вход камнем, думая что они могут бросится вдогонку. Я забежал в дом, поднялся на 2ой этаж и... Там стоял мой странный блок, но из него вытекала черная слизь, противная, черная слизь. Я попытался заделать ее блоками, но от этого они тоже превращались в слизь, и вдруг на месте слизи стали появляться знаки... "Тебя предупреждали...", "Зачем ты это сделал?", "Нет выхода...", "Тебе не спастись...". Я выбежал из дома, от страха меня даже слегка подташнивало, лишь на мгновение я обернулся посмотреть что с домом - дом выглядел как то непонятно, мне даже показалось что он сам превращается в знаки. Я посмотрел в перед и тут же чуть не упал... Передо мной возвышалась стена, наверное 400х700 блоков и сделана она была из знаков! На всех знаках было одно и тоже - "Ты не уйдешь...". Я попытался проломить стену, но безуспешно, тогда я побежал назад к дому и ужаснулся - Он весь состоял из знаков! Я подбежал к нему и тут произошло нечто совсем непредвиденное: Прямо из под дома выросла огромная стена черной слизи, поглотив дом и все что было в радиусе 20 блоков, она упала обратно в сделанную ею яму. Я заглянул во внутрь, казалось она была бездонна и вдруг как будто все звуки, раздающиеся под землей, объединились в один и доносились прямо из ямы. Через мгновение кусок черной слизи, похожий на щупальце, вылез из бнздны, за ним еще 5. То что от туда показалось можно было описать так: Это было огромное, бесформенное создание, состоящее целиком из черной слизи, лицо его поистине ужасало - абсолютно белое, искаженное гримасой боли, гнева и печали. Но что то в этом монстре было еще, что то в его центре, но я был настолько испуган что у меня уже начала дрожать челюсть, и я принялся бежать.
Я уже не знал, сколько и куда бежал, руки мои бешено тряслись не попадая по кнопкам клавиатуры. В небе зависла луна, кроваво-красного цвета и за мной гналось нечто неопознанное... Я подумал чем можно попробовать отбиться и залез в инвентарь, он был пуст, в нем был лишь лук и стрела необычной формы - с зазубринами и ярко-красным наконечником, стрела была только одна, и я решил ее использовать в самый нужный момент, а пока я бежал. Я остановился, обернулся - монстра я уже не видел и решил что можно отдохнуть, кровавая луна на редкость ярко меня освещала, но я рано остановился, земля задрожала и прямо из под меня исчезали блоки. Да, это опять было чудище, оно преследовало меня все это время под землей - ЧЕРТ! Я уже не боялся - нет, напротив был полон решимости убить эту тварь. Монстр быстро приближался при этом всасывая огромные участки блоков и становясь все больше. Он уже подполз ко мне и запустил мне в лицо свой щупалец. Я отлетел, кувыркался и перекатывался по пустыне, которую до этого не заметил, мой персонаж встал, я прошел несколько шагов и понял - я не вижу правой половины экрана! Я быстро открыл инвентарь и взглянул на персонажа - Правого глаза у него не было, а была лишь струйка крови, да эта тварь мне глаз выколола!
То и дело спотыкаясь обо все на своем пути, я пробежал пустыню и забежал в лес. Отсутствие одного глаза сильно усложняло в сущности все, ведь я был на 50% слеп. Пройдя лес передо мной опять возвысилось щупальце, но на этот раз сразу схватив меня, я подумал "Все, это конец...". Монстр поднял меня на огромную высоту и смотрел своей отвратительной мордой прямо мне в глаза, как будто он видел меня за экраном, я смог посмотреть в низ и увидел свое спасение - это был тот самый блок, тот что я нашел в пещере, он находился прямо в центре твари, от держал меня одним щупальцем, замахиваясь вторым и готовясь нанести последний удар, но я взял лук и в последнюю долю секунды успел выстрелить прямо в блок...
Его щупальце остановилось от меня в миллиметре, вдруг блок стал испускать абсолютно белый свет, вот свет уже залил почти весь экран, но я успел увидеть как рот монстра зашевелился и прошептал хриплым, тяжелым голосом: "Жаль что все так вышло...". Но свет все усиливался и появился звук как будто скапливается огромное количество энергии, я ждал взрыва, но вместо взрыва я увил нечто совершенно другое...
Мой персонаж сидел на коленях, он поднялся и глаз у него восстановился, я огляделся, ни монстра, ни слизи, ничего вообще! Лишь 64 блока коричневой шерсти и ровный слой Аминиума, уходил он казалось, до самого конца карты, шел абсолютно черный снег. И вот, я заметил что над одним местом снег оставался белым. Я подбежал к нему и увидел ямку в один блок, в ней стоял знак, но он не угрожал, не устрашал, а просто молчал...
Спойлер

И я побрел по этой снежной пустыне, без какой либо цели... А снег все падал, укрывая самую санную, захватывающею и ужасающею историю в моей жизни...
Времяубивалка

Изображение

#2 Nox2010

Nox2010

Из мира нулей и единиц.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 863 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 28 Август 2011 - 17:22

(пишу коммент)

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

#3 vorx

vorx

Kraken

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений
Луч света в тёмном царстве

Отправлено 28 Август 2011 - 17:47

А я думал ты сначала создал тему, а потом уже начал писать рассказ.

#4 GoldenMiner

GoldenMiner

Прохожий

• Пользователи
  • 1 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 28 Август 2011 - 18:32

Круто =)

#5 vorx

vorx

Kraken

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 19:39

искажено такой гримасой боли, гнева и печали что любой бы ужаснулся

Я не ужаснуся.

руки у меня тряслись и я с трудом попадал пальцами по клавиатуре

руки мои бешено тряслись не попадая по кнопкам клавиатуры

Куча таких повторов типо бежал и т.д. Сильно коробит стиль.

#6 Ripperman

Ripperman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 19:55

это мой первый подобный опыт)))

Vorx, спасибо за замечания, исправил))
Времяубивалка

Изображение

#7 Fifan

Fifan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 725 сообщений
Как роза среди колючек

Отправлено 28 Август 2011 - 20:02

эпик фейл.

"свой щупалец".
КГБ - вам пища!

#8 Ripperman

Ripperman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 20:21

В рассказе действительно очень много повторений, но я по-русский так много давно не писал, я в основном на англе пишу или tak. ;) Но с советами умных людей, думаю рассказ можно сделать вполне читабельным)))
Времяубивалка

Изображение

#9 Fifan

Fifan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 725 сообщений
Как роза среди колючек

Отправлено 28 Август 2011 - 20:35

Сюжета нет, рассказом это назвать трудно, граммар наци негодуют.

#10 Ripperman

Ripperman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 08:15

Фифан, похоже ты и сам не знаешь о чем говоришь... ;)
Времяубивалка

Изображение

#11 Fifan

Fifan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 725 сообщений
Как роза среди колючек

Отправлено 29 Август 2011 - 09:46

Фифан, похоже ты и сам не знаешь о чем говоришь... ;)

О, я то прекрасно знаю, о чём говорю...

#12 vorx

vorx

Kraken

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 10:32

Ахахахахах, спасибо, насмешил.

#13 DIgiMONsta

DIgiMONsta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 05:27

Хороший рассказ, 4/5. Только надо добавить побольше "кирпичекакательности"
Изображение

#14 Ripperman

Ripperman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:04

Хороший рассказ, 4/5. Только надо добавить побольше "кирпичекакательности"

буду иметь ввиду))
Времяубивалка

Изображение

#15 Demon2000

Demon2000

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:29

Кул стори бро.

И кстати зачем тебе парашют в шахте?
Изображение
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.

#16 Ripperman

Ripperman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:46

Кул стори бро.

И кстати зачем тебе парашют в шахте?

какой? :D
Времяубивалка

Изображение

#17 Norble2

Norble2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:06

Это правда? О_о похоже этот куб проклят)

да и что за фиолетовый меч?

#18 Norble2

Norble2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:37

Это твоих рук дело, Херобрин!
xD

#19 kostua