Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Planetside 2

Planetside 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Deniska

Deniska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 05 April 2014 - 18:16

Всем привет! Что-то никто не создает темы по Planetside 2, видимо поклонников этой игры нет, либо их очень мало. На мой взгляд это не справедливо, поэтому начну свое любительское повествование об этой игре, используя некоторую информацию из официальных источников.

PlanetSide-2-600x960.jpg

Planetside 2 вышла в ноябре 2012 года и являлась ремейком первой Planetside. Игра предлагает игрокам масштабные сражения трех фракций, которые борются за господство над всей планетой Аураксис. Это Терранская республика, Новый конгломерат и Суверенитет Вану. Фракции отличаются не только внешним видом, но и техникой, и оружием. Я не буду описывать их идеологию, скажу лишь что есть отличия в тактических характеристиках оружия и техники. У одних скорострельные, но слабые пушки, у других наоборот, стреляют медленно, но больно.

Игра бесплатна, но в ней, как во всех FreeToPlay допускается покупка разных оформительских деталей, типа украшение брони, шлемы и прочая мишура. Так же можно приобретать разное оружие, НО только на определенный срок, допустим 7 дней. Полностью можно купить оружие можно только за игровую валюту, а чтобы ее накопить, нужно получать много, ОЧЕНЬ МНОГО опыта, который дается за любое действие в игре, будь то поражение врагов, лечение напарников, починка техники или захват точек. Донат на игру практически не влияет, только ускоряет получение опыта и сертификатов (игровая валюта). Мастерство игроков в Planetside 2 является важным фактором и тут уже никакой донат не поможет, если в шутерах вы слабы. 

Улучшать в игре можно практически все: технику (броня, пушки, гаджеты), оружие (прицелы, боеприпасы, всякие глушители, лазероуказатели, фонари, отдачегасители и прочее), ну и конечно же сами классы персонажей, за которые предстоит играть.

Классы:

Диверсант - он же снайпер. Умеет исчезать и скрытно передвигаться. Стрелять из невидимости нельзя, нужно отключать перед выстрелом;

Десантник - солдат с джет-паком, умеющий на короткое время взлетать на крыши зданий или перелетать через огромные стены. Настоящая заноза в заднице для обороняющихся;

Медик - способен лечить, воскрешать, и заниматься самолечением. Вот и все плюсы. Незаменим в больших битвах;

Инженер - производит ремонтные работы техники и туррелей. Так же способен "лечить" МАКС'ов;

Штурмовик - пулеметчик, способный включать щит, который берет на себя небольшой урон и иногда даже спасает. Таскает с собой ракетницу, которая иногда незаменима в боях против техники (позже можно прикупить ракетницы с автонаведением);

МАКС - бронированный экзоскелет, стреляет с двух рук. Пулемет и ракетница. Обычно бегает в паре с инженером.

Все способности у каждого класса можно прокачивать или менять. Так же можно создавать отряды и подразделения, а так же прокачивать командирские навыки, типа размещения маяков возрождения для членов отряда.

Техника в игре: трех видов. Наземная, воздушная и стационарные пушки (турели на базах). Среди наземных: танк, мотоцикл, багги, танк с местом стрелка и ГРОМ (транспорт способный разворачиваться в точку возрождения для игроков своей фракции. Доступно после прокачки). Среди воздушных встречаются легкие истребители, транспортный самолет и что-то среднее между ними. 

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ:

В игре могут учавствовать до 3000 игроков одновременно. Так заявлялось разработчиками и это скорее всего правда, ведь глядя на огромные толпы солдат и техники трудно усомниться в правдивости заявления. Даже Battlefield 4 с его серверами до 64 игроков покажется контр-страйком с модом на технику. Цель: захватить контроль на выбранном континенте, путем захвата всех баз, каждая из которых дает свои бонусы. Главные базы фракций невозможно захватить (по понятным причинам).

Карт (континентов) в игре 3 штуки и они просто огромны:

Эсамир (зимняя карта)

PS2_gameplay_Screenshot_111412_025.jpg

Индар (песчаная карта)

20120702_4ff249cb6eb60.jpg

Америш (лесная карта) 

ps2_screens_vs_rollsout1.jpg

Передвигаться по континенту можно без каких-либо дозагрузок, а они далеко не маленькие для сетевого шутера с армиями игроков.

В плане графики игра довольно неплохая, учитывая колличество игроков. Конечно не шикарно, но учитывая работу освещения, шейдеров и теней, картинка местами бывает довольно сносной, особенно на закате или восходе (в игре присутствует смена дня и ночи).

planetside2_scr2.jpg

battlei_0003_layer_15.jpg

hlednzevotaznk.jpg

Что нужно, чтобы начать играть:

- Зайти на сайт https://ru.4game.com.../install/#intro
- Скачать игру

- Зарегистрироваться и играть

Занимает на диске около 20 Гб.

• Echo-2 это нравится
Science is interesting! If you don't agree you can f*ck off.

#2 Guganavt

Guganavt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 06 April 2014 - 12:09

Ааарррр, столько интересных игорей, а я машину 6 лет не обновлял. А так поиграл бы с удовольствием.

Сообщение отредактировал Guganavt: 06 April 2014 - 12:09

И начался армагеддон.. Сотни флудеров и троллей неслись навстречу паладинам-модераторам... Везде раздавались Крики - сообщение не несущие смысловой нагрузки, - удары Банхаммеров и хихиканье троллей..

#3 Echo-2

Echo-2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 07 April 2014 - 16:11

Ден, ты сколько часов в день играешь?

#4 Folleah

Folleah

Прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 April 2014 - 14:40

Из игры мне понравился только их сайт на канвасе. В игре ооочень большая карта, на которой ооочень мало игроков) Это создает впечатление пустынности, что для "активного шутера-мясорубки" не очень :)

Game Developer

#5 Deniska

Deniska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 09 April 2014 - 19:07

Обычно перед сном, часа 2 примерно.

Из игры мне понравился только их сайт на канвасе. В игре ооочень большая карта, на которой ооочень мало игроков) Это создает впечатление пустынности, что для "активного шутера-мясорубки" не очень :)

Игроки концентрируются там, где идет захват баз. Просто нажми i и игра тебя десантирует в самое пекло. Еще зависит от того, как кланы играют, бывает попадешь на толпы народу, а бывает на малое количество. На трех континентах по-любому в любой момент времени идет мясной бой. 

#6 Folleah

Folleah

Прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 April 2014 - 02:53

Обычно перед сном, часа 2 примерно.

Игроки концентрируются там, где идет захват баз. Просто нажми i и игра тебя десантирует в самое пекло. Еще зависит от того, как кланы играют, бывает попадешь на толпы народу, а бывает на малое количество. На трех континентах по-любому в любой момент времени идет мясной бой. 

Я не нуб, играть умею. Просто игре явно не хватает актива. Карты пустынны, то, что они большие - только путает. 1 планетсайд был покруче.

Game Developer

#7 Deniska

Deniska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 10 April 2014 - 19:07

Может по времени ты так попадаешь, что никто не играет. Но я готов поспорить ты не сканировал материки, потому что я лично если вижу что на какой то базе никого нет, прыгаю на другие и если там никого нет, начинаю сканить остальные материки. И всегда находится место, где воюют толпы.

#8 Echo-2

Echo-2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 11 April 2014 - 14:23

Ден прав. Так вот. Немножко отсебятины. Мне не понравилось, как сделаны гранатометы. Даже если заряжать их говном, то они будут мощнее и трассер жирнее.

Так... Езда на техника. Создается чувство, будто ты едешь по шоссе. Никакой тряски. Я бы посадил автора на квадрацикл да пустил по пересеченной местности...

Кстати, немного об играх в целом. Вояки в патруль берут около 12 магазинов. А тут - только 6.

В самом Планетсайде практически все типы камуфляжа темные. На самом деле, светлый гораздо лучше приживается на фоне снега или в пустыне. ОСОБЕННО в пустыне. Даже британский САС в 40-гг носил розовый камуфляж.

#9 Echo-2

Echo-2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 April 2014 - 16:28

К черту все, игра конфликтует с моим железом. Обидно до боли. Буду ждать патчей.

#10 Deniska

Deniska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 12 April 2014 - 17:07

Кстати, немного об играх в целом. Вояки в патруль берут около 12 магазинов. А тут - только 6.

В самом Планетсайде практически все типы камуфляжа темные. На самом деле, светлый гораздо лучше приживается на фоне снега или в пустыне. ОСОБЕННО в пустыне. Даже британский САС в 40-гг носил розовый камуфляж.

Аммуниция прокачивается. Камуфляжи есть светлые, желтые и оранжевые для пустынь. Там много разных, посмотри внимательнее. Но они по 45 рублей вроде. Считается просто оформительской частью игры.

#11 Echo-2

Echo-2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 April 2014 - 19:20

Да вообще в пень. Вылет на вылете, дикие лаги при спавне (очень мещается при спавне у Грома). Ладно хоть я фпс чуток повысил.

#12 Deniska

Deniska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 13 April 2014 - 14:45

Что ж поделать, игра требовательная. У меня например все летает. Лаги только при самом первом спавне, когда идет прогруз карты.

Сообщение отредактировал Deniska: 13 April 2014 - 14:45

#13 Echo-2

Echo-2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 13 April 2014 - 15:28

Уже не лагает и не вылетает.

#14 Deniska

Deniska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 14 April 2014 - 19:36

Я ОШИБСЯ С РАЗМЕРОМ ИГРЫ

это с моими записанными видюхами у меня весило 19 гигов. Изначально 9 гигов.

Кстати в игре есть возможность записывать видео прямо в игре, без сторонних программ.

#15 Echo-2

Echo-2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 15 April 2014 - 16:45

Кстати, Ден. У меня теперь не лагает, но вылетает иногда все равно. Примерно раз в три часа XD

#16 Deniska

Deniska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 17 April 2014 - 18:10

Комп вошел в ритм)

#17 Echo-2

Echo-2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 18 April 2014 - 11:15

Комп вошел в ритм)

Ага. Все лучше и лучше!

#18 Deniska

Deniska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 19 April 2014 - 13:05

Сегодня (19.04.2014) последний день двойного опыта в игре, а так же возможности купить любую пушку за 99 рублей (или придется полмесяца копить 1000 сертификатов).

#19 Echo-2

Echo-2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 19 April 2014 - 13:13

Сегодня (19.04.2014) последний день двойного опыта в игре, а так же возможности купить любую пушку за 99 рублей (или придется полмесяца копить 1000 сертификатов).

Эх, беда-то какая... Ладно хоть я чуток опыта поднабрался.

#20 Echo-2

Echo-2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 19 April 2014 - 18:44

Я вот в день около 50 кредитов зарабатываю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей