Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  nikivarvar : (15 Ноябрь 2018 - 19:25) back in black
@  The_Red_Borsch : (12 Ноябрь 2018 - 19:16) Still Alive.

Как найти работу в Витебске?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 utatka

utatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 05:21

Я всё ни как не могу понять, почему до сих пор так много объявлений с предложениями о работе таких, где часто можно потерять те деньги, которые еще есть на руках. Как вообще находить более реальную работу? Вот вы работаете? Как нашли свою работу? Она вас устраивает? Я например почему то не могу найти ни чего хорошего для себя. Или низкая оплата или тяжелая работа. Да и устраиваться не умею. Разве что позвали бы кто. А так и не знаю. Вот как найти работу в Витебске?

#2 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:32

Я всё ни как не могу понять, почему до сих пор так много объявлений с предложениями о работе таких, где часто можно потерять те деньги, которые еще есть на руках. Как вообще находить более реальную работу? Вот вы работаете? Как нашли свою работу? Она вас устраивает? Я например почему то не могу найти ни чего хорошего для себя. Или низкая оплата или тяжелая работа. Да и устраиваться не умею. Разве что позвали бы кто. А так и не знаю. Вот как найти работу в Витебске?

Знаете иногда именно смотрите по интернету, то совсем не ясно. Знаете лучше всего, чтобы приехать и поговорить с работодателем, я считаю такой вариант лучше всего. Там решает именно первое собеседование.

#3 RusichVVV

RusichVVV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 15:53

Конечно, если вакансия "горящая" надо быть готовым к срочному выезду на собеседование. Поиск онлайн возможен, но те вакансии, которые более менее стоящие,  лучше не откладывать, а звонить и ехать, на хорошее место быстро найдут человека. То если сильно далеко находишься от города, в котором ищешь работу, остается выбирать из более худших вариантов.

#4 arabika555

arabika555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:41

utatka,  А по какой профессии вы хотели бы устроиться на работу? Лично я своей работой довольна, нашла ее в поисковой системе  Город Работ   http://vitebsk.gorodrabot.by/  притом сразу, только открыла каталог вакансий в Витебске и увидела должность бухгалтера. Думаю и вам нужно заглянуть  в этот сервис. Там много работы, и для рабочих и для служащих. Желаю удачного поиска.

#5 Ganton

Ganton

Прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 20:24

Хорошо, что у вас есть профессия. А что делать тем, у кого её нет?

#6 Kann

Kann

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 20:34

А тем, у кого нет профессии остаётся несколько вариантов: получить профессию, работать разнорабочим за гроши или податься в Европу на заработки. А что такое? Чем не вариант улучшить свою жизнь? За те деньги, что платят там у нас можно потом жить припеваючи и семьи содержать.

У меня вон друг без опыта работы устроился помощником столяра в Польше и получает пока долларов 800 вроде, но я смотрю реально можно и побольше зарабатывать https://www.eurabota...омощник столяра получив опыт в этом направлении. Так что не нужно ныть, а искать варианты. Как-то так.

И ещё важный момент - возраст! Не нужно лениться в молодые годы, чтобы не пришлось потом в старости горько плакать. На наши пенсии не прожить та и не все на неё вообще могут претендовать.

#7 MissisX

MissisX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:05

utatka,  А по какой профессии вы хотели бы устроиться на работу? Лично я своей работой довольна, нашла ее в поисковой системе  Город Работ   http://vitebsk.gorodrabot.by/  притом сразу, только открыла каталог вакансий в Витебске и увидела должность бухгалтера. Думаю и вам нужно заглянуть  в этот сервис. Там много работы, и для рабочих и для служащих. Желаю удачного поиска.

Хороший поисковик работы. Я им тоже пользуюсь. Но и другими сервисами тоже пользуюсь. Сейчас вот с декрета собираюсь выходить, то опять в поисках работы сижу. Тоже перебираю варианты, но пока одни отказы - никто не хочет брать на работу с маленьким ребёнком. Говорят, что типа буду постоянно отпрашиваться.

#8 Marimem

Marimem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 17:14

А меня моя работа устраивала вполне, но прошло очередное сокращение и я, несмотря на стаж и опыт, "полетела" на биржу. Сократили ведь более 60% личного состава, это вообще, если честно, похоже на развал. То в своей стране работу искать и не буду, вот может в Беларусь поеду, у меня как раз в Витебске родственники живут, специальность есть, образование  тоже. То может повезет найти  работу.

#9 Arno555

Arno555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:05

Витебск город не большой. С работой вряд ли хорошо. Скорее всего как везде с натягом. Но попытка не пытка можно по пробовать. Люди и с образованием и с профессией не могут получить работу. Лучше попросите родственников может они найдут через друзей знакомых. 

#10 Variag

Variag

Прохожий

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 16:01

А тем, у кого нет профессии остаётся несколько вариантов: получить профессию, работать разнорабочим за гроши или податься в Европу на заработки. А что такое? Чем не вариант улучшить свою жизнь? За те деньги, что платят там у нас можно потом жить припеваючи и семьи содержать.

У меня вон друг без опыта работы устроился помощником столяра в Польше и получает пока долларов 800 вроде, но я смотрю реально можно и побольше зарабатывать https://www.eurabota...омощник столяра получив опыт в этом направлении. Так что не нужно ныть, а искать варианты. Как-то так.

И ещё важный момент - возраст! Не нужно лениться в молодые годы, чтобы не пришлось потом в старости горько плакать. На наши пенсии не прожить та и не все на неё вообще могут претендовать.

В ваших словах есть большой смысл. Время просто так терять не нужно: ли учиться, или работать)

#11 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:05

Витебск город не большой. С работой вряд ли хорошо. Скорее всего как везде с натягом. Но попытка не пытка можно по пробовать. Люди и с образованием и с профессией не могут получить работу. Лучше попросите родственников может они найдут через друзей знакомых. 

Ааа, потом будешь должен или если не понравится, то не удобно будет рассчитаться. Сами понимаете, что поиск работы сейчас просто самая больная тема, но не надо руки складывать, надо работать над собой. И главное всегда понимать чего хотите от работы и какого именно роста желаете.

#12 Arno555

Arno555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:59

А каком росте вы говорите. Здесь бы просто работу без роста найти. А вы, чего вы хотите. Люди ночами сидят в пиковых системах по поиску работы, жду предложений по поводу вакансий в Витебске. Может, что то и выскочит. Да забить место первым.

#13 Marimem

Marimem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 08:20

Если реально озадачиться поиском, то можно, пусть и не сразу, через доски объявлений, типа городработ, попытаться найти хоть что-то для начала. Родственников как-то напрягать по этому поводу не хочется, если есть желание и стремление, то для начала хоть и любую работу найти, "зацепиться", так сказать, зарекомендовать себя, а параллельно заниматься поисками лучшей вакансии. Понятно, что все и сразу только в сказке делается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей