Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Как найти работу в Витебске?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 utatka

utatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 05:21

Я всё ни как не могу понять, почему до сих пор так много объявлений с предложениями о работе таких, где часто можно потерять те деньги, которые еще есть на руках. Как вообще находить более реальную работу? Вот вы работаете? Как нашли свою работу? Она вас устраивает? Я например почему то не могу найти ни чего хорошего для себя. Или низкая оплата или тяжелая работа. Да и устраиваться не умею. Разве что позвали бы кто. А так и не знаю. Вот как найти работу в Витебске?

#2 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:32

Я всё ни как не могу понять, почему до сих пор так много объявлений с предложениями о работе таких, где часто можно потерять те деньги, которые еще есть на руках. Как вообще находить более реальную работу? Вот вы работаете? Как нашли свою работу? Она вас устраивает? Я например почему то не могу найти ни чего хорошего для себя. Или низкая оплата или тяжелая работа. Да и устраиваться не умею. Разве что позвали бы кто. А так и не знаю. Вот как найти работу в Витебске?

Знаете иногда именно смотрите по интернету, то совсем не ясно. Знаете лучше всего, чтобы приехать и поговорить с работодателем, я считаю такой вариант лучше всего. Там решает именно первое собеседование.

#3 RusichVVV

RusichVVV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 15:53

Конечно, если вакансия "горящая" надо быть готовым к срочному выезду на собеседование. Поиск онлайн возможен, но те вакансии, которые более менее стоящие,  лучше не откладывать, а звонить и ехать, на хорошее место быстро найдут человека. То если сильно далеко находишься от города, в котором ищешь работу, остается выбирать из более худших вариантов.

#4 arabika555

arabika555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:41

utatka,  А по какой профессии вы хотели бы устроиться на работу? Лично я своей работой довольна, нашла ее в поисковой системе  Город Работ   http://vitebsk.gorodrabot.by/  притом сразу, только открыла каталог вакансий в Витебске и увидела должность бухгалтера. Думаю и вам нужно заглянуть  в этот сервис. Там много работы, и для рабочих и для служащих. Желаю удачного поиска.

#5 Ganton

Ganton

Прохожий

• Пользователи
  • 12 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 20:24

Хорошо, что у вас есть профессия. А что делать тем, у кого её нет?

#6 Kann

Kann

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 20:34

А тем, у кого нет профессии остаётся несколько вариантов: получить профессию, работать разнорабочим за гроши или податься в Европу на заработки. А что такое? Чем не вариант улучшить свою жизнь? За те деньги, что платят там у нас можно потом жить припеваючи и семьи содержать.

У меня вон друг без опыта работы устроился помощником столяра в Польше и получает пока долларов 800 вроде, но я смотрю реально можно и побольше зарабатывать https://www.eurabota...омощник столяра получив опыт в этом направлении. Так что не нужно ныть, а искать варианты. Как-то так.

И ещё важный момент - возраст! Не нужно лениться в молодые годы, чтобы не пришлось потом в старости горько плакать. На наши пенсии не прожить та и не все на неё вообще могут претендовать.

#7 MissisX

MissisX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:05

utatka,  А по какой профессии вы хотели бы устроиться на работу? Лично я своей работой довольна, нашла ее в поисковой системе  Город Работ   http://vitebsk.gorodrabot.by/  притом сразу, только открыла каталог вакансий в Витебске и увидела должность бухгалтера. Думаю и вам нужно заглянуть  в этот сервис. Там много работы, и для рабочих и для служащих. Желаю удачного поиска.

Хороший поисковик работы. Я им тоже пользуюсь. Но и другими сервисами тоже пользуюсь. Сейчас вот с декрета собираюсь выходить, то опять в поисках работы сижу. Тоже перебираю варианты, но пока одни отказы - никто не хочет брать на работу с маленьким ребёнком. Говорят, что типа буду постоянно отпрашиваться.

#8 Marimem

Marimem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 17:14

А меня моя работа устраивала вполне, но прошло очередное сокращение и я, несмотря на стаж и опыт, "полетела" на биржу. Сократили ведь более 60% личного состава, это вообще, если честно, похоже на развал. То в своей стране работу искать и не буду, вот может в Беларусь поеду, у меня как раз в Витебске родственники живут, специальность есть, образование  тоже. То может повезет найти  работу.

#9 Arno555

Arno555

Прохожий

• Пользователи
  • 7 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:05

Витебск город не большой. С работой вряд ли хорошо. Скорее всего как везде с натягом. Но попытка не пытка можно по пробовать. Люди и с образованием и с профессией не могут получить работу. Лучше попросите родственников может они найдут через друзей знакомых. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей