Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Mazius : (08 Ноябрь 2018 - 09:47) стеллаж

Посоветуйте хороший фен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 utatka

utatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 07:56

Я уже столько фенов перепробывала, у меня даже есть кладбище фенов. Целый ящик с ними. И все они уже давно не рабочие. Самое дольше один продержался, целых три месяца. Я уж даже не могу понять, то ли я такая, то ли фены ни какие, что так легко и быстро ломаются. Помню первый раз, как задымел, я уж думала, что бахнет, аж кинула в пол, а сама запрыгнула за диван. Но всё обошлось. Теперь они меня не пугают. И если зашипело и пошел дым, то выдергиваю из розетки.

А у вас нормальный фен? Как называется?

#2 MissisX

MissisX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:30

Я уже столько фенов перепробывала, у меня даже есть кладбище фенов. Целый ящик с ними. И все они уже давно не рабочие. Самое дольше один продержался, целых три месяца. Я уж даже не могу понять, то ли я такая, то ли фены ни какие, что так легко и быстро ломаются. Помню первый раз, как задымел, я уж думала, что бахнет, аж кинула в пол, а сама запрыгнула за диван. Но всё обошлось. Теперь они меня не пугают. И если зашипело и пошел дым, то выдергиваю из розетки.

А у вас нормальный фен? Как называется?

Не вижу проблемы)))) Покупай фен с гарантией и будет тебе счастье) Берёшь наверное китайскую фигню- вот и ломаются, быстро перегорают. У два фена и оба рабочие. Один Ремингтон, профессиональный, а второй - название не помню, - покупала в наборе с плойкой и другими причиндалами для волос.

#3 Hohotuha

Hohotuha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 17:49

Внимательнее надо смотреть на характеристики и мощность фенов, когда выбираете их, а еще обращайте внимание на страну производителя, если Китай, то не советую брать вообще, очень быстро такие фены ломаются, видимо, сборка не очень качественная. Я когда в дорогу себе купила маленький фен, так мне его на пару раз только и хватило волосы посушить, в третий раз он просто перегорел. Лучше выбирайте качественную технику немецких или французских марок.

#4 Marimem

Marimem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 09:02

Лучше, конечно, серьезную фирму покупать, несмотря на цену. Надо, чтобы несколько режимов было, чтоб не только горячий воздух гнало, тогда фены перегреваются и сгорают быстро. У меня было несколько китайских, тоже по три месяца и все, пока не подарили мне фирменный. Ему уже пять лет, работает и не дымит, и еще хорошо, если есть защита от перегрева спирали, тогда фен не сгорит, а отключится. Вот по типу такого https://www.beauty-s...t-babyliss.html например с функцией ионизации неплохой такой фен.

Сообщение отредактировал Marimem: 12 Сентябрь 2018 - 09:03

#5 Hohotuha

Hohotuha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 12:50

А что дает эта функция ионизации, вы не знаете? А то сейчас модно писать в характеристиках некоторых фенах, что в них предусмотрена эта опция, вот только я не знаю, как именно эта ионизация на волосы действует. Может, препятствует электризованию и они не липнут к расческе потом? Хорошо бы если так, а то у меня все лето волосы дыбом стояли после расчесывания, воздух-то очень сухой. Зимой будет то же самое, как отопление включат.

#6 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:39

Лучше, конечно, серьезную фирму покупать, несмотря на цену. Надо, чтобы несколько режимов было, чтоб не только горячий воздух гнало, тогда фены перегреваются и сгорают быстро. У меня было несколько китайских, тоже по три месяца и все, пока не подарили мне фирменный. Ему уже пять лет, работает и не дымит, и еще хорошо, если есть защита от перегрева спирали, тогда фен не сгорит, а отключится. Вот по типу такого https://www.beauty-s...t-babyliss.html например с функцией ионизации неплохой такой фен.

Уж позвольте поинтересоваться у Вас, как часто он у Вас работает? Все же сами знаете, что когда он работает не более 10 минут, то ни чего такого не будет. Позвольте поинтересоваться в каких целях он используется, и не брали его в качестве строительного фена?

#7 Marat18

Marat18

Прохожий

• Пользователи
  • 4 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 08:34

Я могу посоветовать хороший фен, это BaByliss PRO BAB6510IRE Caruso ionic, себе взял мне понравился. Я в поисковике написал созвездие красоты, выбрал хороший фен для сушки и укладки волос, у него есть функция ионизации потока воздуха. В комплект входит две сменные насадки которые, увеличивают мощность на 20%. Очень хороший фен.

#8 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 19:31

Я могу посоветовать хороший фен, это BaByliss PRO BAB6510IRE Caruso ionic, себе взял мне понравился. Я в поисковике написал созвездие красоты, выбрал хороший фен для сушки и укладки волос, у него есть функция ионизации потока воздуха. В комплект входит две сменные насадки которые, увеличивают мощность на 20%. Очень хороший фен.

Ну и чем вот эти насадки, то именно отличаются от стандартных, что именно их выделяет? Как мне казалось, то если дает, то небольшой эффект. Да и откуда цифра в 20%, не с коробки взята. А так понятно что разное могут написать.

#9 RusichVVV

RusichVVV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:08

На счет ионизации, то думаю, что это не обязательная функция. Главное не использовать фены на больших температурах подолгу не отключая. Это и для волос нехорошо, и для спирали. Лучше всего сушить волос в несколько этапов на малых оборотах. И не оставлять фен включенным одноразово более, чем на 5-7 мин.

#10 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:03

На счет ионизации, то думаю, что это не обязательная функция. Главное не использовать фены на больших температурах подолгу не отключая. Это и для волос нехорошо, и для спирали. Лучше всего сушить волос в несколько этапов на малых оборотах. И не оставлять фен включенным одноразово более, чем на 5-7 мин.

Но знаете я вот себе, как представил то это какое количество волос надо посушить. У меня вот не более 2-3 минут на все это дело уходит. Поэтому у кого поболее, то не понимаю чем занимаетесь. И в итоге техника не выдерживает и перегревается!

#11 Elena1978

Elena1978

Прохожий

• Новый пользователь
  • 1 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 08:38

Я себе брала Philips HP8233

3ef63e44bfdfd086e54367f1744de2cf.jpg

Вполне хороший фен для домашнего использования. Пользуюсь несколько месяцев раза 2-3 в неделю, иногда пользуется и мама раз в неделю. Фиолетовые штучки в диффузоре прорезиненные, что гораздо приятней чем пластмассовыми по голове водить. Не тяжелый, учитывая что я сама дюймовочка. Пользуюсь всегда первой скоростью, мне вполне хватает, когда голова мокрая то пользуюсь горячим воздухом, по мере ее высыхания меняю на теплый потому что горячевато становится. Ионизация штука хорошая, раньше у меня короткие волосы всегда торчали как антенки с головы, после ионизации такого нет. Кого интересует вот здесь подробнее о нём https://www.bestadvisor.ru/hair-dryers, вообщем неплохая модель и цена вполне приемлемая..

своих денег однозначно стоит, но не вау конечно же

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей