Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  nikivarvar : (15 Ноябрь 2018 - 19:25) back in black
@  The_Red_Borsch : (12 Ноябрь 2018 - 19:16) Still Alive.

Из чего лучше построить дачу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 utatka

utatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 07:50

Так если подумать, то на даче явно постоянно жить не буду, то и естественно как бы каменная или кирпичная дача мне вообщем то и не нужна. Я вот думала, что бы сделали мне её из дерева, то было бы наверное здорово. Мне вообще нравится, как пахнет дерево. Правда вот не знаю, из какого дерева лучше делать. Из соснового и елового? Или там не имеет значения? Мне нравится, как хвойное пахнет. Из тополя уж точно не хочу, запах в нем не ахти.

Сообщение отредактировал utatka: 10 Сентябрь 2018 - 07:51

#2 Yadin

Yadin

Прохожий

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:52

кирпич это универсальный материал

#3 kirikibus

kirikibus

Прохожий

• Пользователи
  • 9 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:31

Для быстрой постройки здания на дачи можно использовать пеноблок. Если вы намерены быстро работу делать, то это именно тот вариант. Дачникам еще хочется иметь свой навесик и качели для отдыха и это можно сделать из профильной металлической трубы. Об этом больше информации на сайте trubamaster.ru.

#4 MissisX

MissisX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:12

Да, вот только холодно от него будет. Тогда уж лучше шпалы или брус. Теплее будет намного. Не знаю, строят сейчас из кирпичей дома или дачи или нет. У нас был дом раньше кирпичный-  он холодный был, и от холода в стене трещину дал.

#5 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 19:38

Да, вот только холодно от него будет. Тогда уж лучше шпалы или брус. Теплее будет намного. Не знаю, строят сейчас из кирпичей дома или дачи или нет. У нас был дом раньше кирпичный-  он холодный был, и от холода в стене трещину дал.

Если же он был холодный, значит совсем не утеплен был. Знаете сейчас совсем такие технологии есть, что любую постройку можно превратить в энергоэффективные технологии. Поэтому давайте подумайте, может стоило утеплить, а вот с шпал делать, то прошлый век!

#6 olyaolyaya

olyaolyaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:08

Так если подумать, то на даче явно постоянно жить не буду, то и естественно как бы каменная или кирпичная дача мне вообщем то и не нужна. Я вот думала, что бы сделали мне её из дерева, то было бы наверное здорово. Мне вообще нравится, как пахнет дерево. Правда вот не знаю, из какого дерева лучше делать. Из соснового и елового? Или там не имеет значения? Мне нравится, как хвойное пахнет. Из тополя уж точно не хочу, запах в нем не ахти.

Ну вы немного не правы. Деревянные дома – строили во все века. А если жить не собираетесь – то может и строиться не нужно? Если уж дача есть, но домик нужно. И лучше качественный, что бы не деньги а ветер.

Деревянные дома сохраняют и тепло в зиму, и держат прохладу летом. Есть дома , и в нынешнее время тоже, которые  строят из деревянного бруса https://filartbel.by  При этом компании могут вам индивидуальный проект разработать, или можете воспользоваться готовыми.

#7 MissisX

MissisX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:13

Если же он был холодный, значит совсем не утеплен был. Знаете сейчас совсем такие технологии есть, что любую постройку можно превратить в энергоэффективные технологии. Поэтому давайте подумайте, может стоило утеплить, а вот с шпал делать, то прошлый век!

Ну прям, тоже скажете мне- прошлый век. Ничего не прошлый. Многие сейчас тоже продолжают строить дома из шпал. И потом - их утепляют и обшивают снаружи красиво и совсем не видно, что он построен из шпал или с чего-то другого. Зато тепло в таких домах. Шпалы не притягивают зимой так холод как кирпич.

#8 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 09:58

Ну прям, тоже скажете мне- прошлый век. Ничего не прошлый. Многие сейчас тоже продолжают строить дома из шпал. И потом - их утепляют и обшивают снаружи красиво и совсем не видно, что он построен из шпал или с чего-то другого. Зато тепло в таких домах. Шпалы не притягивают зимой так холод как кирпич.

Не спорю, что шпалы так оно и дешевле, но все же это временное жилье. А мы же рассматриваем такой вариант, чтобы построить и оно было не просто на один год, а лет так на двадцать, как минимум. Если все так просто было, то из шпал клепали дома и все.

#9 RusichVVV

RusichVVV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:03

Согласен, что из шпал - это как времянка получается. И сколько потом не отделывай и не обшивай снаружи - не тот это материал для  дома. Вот из бруса строят реально долговечные дома, бани, красиво, стильно, и натуральнее материала не придумаешь. Правда, недешево обходится такая постройка, но зато на года потом хватит.

#10 Marimem

Marimem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:39

У соседа по даче дом из бруса выстроен. Строила компания, не знаю, какая, если честно, но построили за несколько месяцев. Так он теперь и зимой на дачу по выходным приезжает, живет там, хотя вроде бы как постройка из дерева может быть теплой в наших климатических условиях. Но вот может быть, главное, технологии строительства правильные.

#11 fora

fora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:03

У соседа по даче дом из бруса выстроен. Строила компания, не знаю, какая, если честно, но построили за несколько месяцев. Так он теперь и зимой на дачу по выходным приезжает, живет там, хотя вроде бы как постройка из дерева может быть теплой в наших климатических условиях. Но вот может быть, главное, технологии строительства правильные.

Не понимаю у Вас прямо, как удивление берет на все это дело? Реально может быть теплой, только вспомните историю, какие дома были у наших прадедов, кто там о кирпиче знал. Самое главное правильно строить, и не забывать про утепление это не мелочи.

#12 Arno555

Arno555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 06:34

Чем хороши деревянные дома, что строятся пока из экологическо чистого материала на сегодняшнее время. Но обрабатываем мы из, что бы стояли дольше той же химией. Как бы сказал мой друг пожарник. Горят хорошо. Дом нужен из кирпича. Там хоть стены останутся.  В деревянном доме нужно применять такую осторожность, исключить все легко воспламеняющие вещи, предметы.

#13 ker4

ker4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:43

Я бы вам посоветовал заранее решить вопрос и с антисептиком http://nevaaquastop....uct/antiseptiki. Эту специальную пропитку используют для обработки как деревянных, так и кирпичных поверхностей, а мы рассматриваем как раз-таки два этих материала. Она обеспечивает защиту от грибка, плесени, водорослей и тд и тп. У нас дача из дерева и, если хотите, можете также выбрать деревянное строительство

#14 Wallera

Wallera

Прохожий

• Пользователи
  • 7 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:16

ООО «СтройБуд» выражает слова благодарности всем экспертам экспертного центра https://www.indeks.ru. Данный центр проводил экспертизу проектно-сметной документации перед началом строительства. Благодаря данной экспертизы были снижены статьи расхода. Так вот эти статьи расхода и не увеличилась весь период строительства. Прекрасная работа. Серьёзный центр. Рекомендую.

#15 Henryh

Henryh

Прохожий

• Новый пользователь
  • 5 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 07:12

Ну вы даете, кто ж из тополя строит дома? Он для этого не годится, тут нужна ель, сосна, лиственница.

#16 Vikusia

Vikusia

Прохожий

• Пользователи
  • 7 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 07:56

Кирпич, конечно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей