Перейти к содержимому

Фотография - - - - -

Демон с лицом Ангела

Отправил БеLый, 15 Август 2012 · 1 323 Просмотров

Изображение

Сегодня Она мне улыбнулась.

Пожалуй, это самая странная и, пока что, самая красивая история моей жизни. Я работаю на заводе по производству рабочих (трикотажных) перчаток с ПВХ. Представьте себе мое рабочее место: ряд машин, возле которых сидят женщины-операторы и натягивают перчатки на движущиеся лапы конвейера. Я - чистильщик этой нанесения ПВХ на перчатки. Вожусь с краской, чищу трафаретные матрицы и прочая работа с пластизолем поливинилхлорида. Напротив нас "пристрел". Там сидят женщины-упаковщицы и приделывают ярлыки к готовым перчаткам.
9 июня я заметил новенькую интересную Девушку с подругой. Как это не банально, но меня привлекли Ее светлые волосы. По-началу это был просто интерес и я изредка посматривал в Ее сторону... но один раз она тоже посмотрела на меня. Я быстро занялся своим делом, но через пару секунд снова глянул на Нее. Она отвернулась. Что вы имеете против игры взглядами? Лично я люблю практиковать это дело, но на практике зачастую проигрываю, отводя взгляд первым. Но черт возьми, как это здорово найти более интересное занятие на столь скучной работе, как переглядывание с красивой девушкой. Очень часто мне в голову приходила мысль - подойти к Ней и заговорить... но как? Меня даже в компании друзей на улице трудно уболтать подойти к кому-нибудь, уже не говоря о такой, хоть и более беспроигрышной, но такой волнующей ситуации. Тем не менее, действовать как-то надо и 21 июня я решился подарить ей маленькую открытку, нарисованную мной лично гуашью. Ну как, решился... Подложил на стол, пока перекур был. Там с одной стороны вечерний пейзажик был и надпись "Прочти меня", а внутри небо в лучах и розочка /знаю, что цветы не рисовать надо, а дарить... но, не тот случай/. И еще там я написал, что Она мне очень нравится, поэтому я на нее так часто смотрю. И еще я предложил ей в 19:05 увидеться после работы... но Она ушла раньше. Наверно, правильно. Тем утром я ехал в маршрутке и на одной из остановок Она к нам "подсела". Вернее, Она ехала стоя, а я сидел где-то на галерке и не мог Ей уступить место. Это был ужасный момент, когда мы видели друг-друга, но ничего нельзя было сделать. Тем не менее, после неудачи с открыткой я был очень расстроен и решил, что больше смотреть не буду в Ее сторону, как бы это не было тяжело. Тем не менее, на следующую смену (в ночь на 23 июня), наши взгляды пересекались, однако я всячески старался показать, что расстроен, пресекая длительное "любование друг-другом"... Однако, примерно в три часа ночи, случилось чудо! В момент одного из таких посматриваний, Она неожиданно мне улыбнулась! Я был просто ошарашен происходящим, аж сердце вздрогнуло. Неожиданно для себя, я ответил улыбкой. С этого момента мы часто улыбались друг-другу. Я забыл все плохое, что надумал до этого момента. Мне захотелось снова Ей рисовать!!! Той же ночью пустили слух, что наш завод закрывается на неделю. Я был немного огорчен, что все это происходит так не вовремя. однако, и это был неплохой повод подарить открыточку с надписью "Приятных выходных", которую я уже вручил лично в руки. Это было первое Спасибо от Нее! И с тех пор мы здоровались:) Во второй открытке я нарисовал внутри Одуванчик с тем пожеланием и котенка с надписью "У меня нет твоей фотографии и я нарисовал Тебя по памяти". Возможно это все глупо, но разве не влюбленность толкает человека на глупости???
Итак, чего же я боялся больше всего: то ли Она охладеет ко мне за эти выходные, то ли вообще уволится (подружку Ее я не видел давно, поэтому боялся, что так же просто потеряю свою Мечту). Тем не менее, "каникулы" пронеслись весело. Я был с друзьями в студенческом лагере (шестой год уже живет эта традиция). Одним словом, это был единственный плюс такого внезапного отпуска - его не надо было брать!
Когда я вернулся на работу, я вновь увидел Ее. Как же я был рад! В то время мы с Борей даже спорили насчет Ее имени, и он даже предложил узнать его у Нее для меня. Но я не хотел так и сказал, что сам у Нее спрошу на днях. Кстати, забыл представить вам моего нового друга, который, как ни странно, появился на этой работе примерно в то же время, как и эта Девушка. Он работал грузчиком и мы с ним сдружились, часто ходили с работы. Не могу назвать его хорошим собеседником, но человек он хороший. Очень хороший.Близилось 9 июля. Разве не повод для новой открытки и... Да-да! Я все-таки решился с Ней заговорить! В открытке я нарисовал городок, вернее, крыши домов. На одной сидел парень, на другой - девушка. оба смотрели друг на друга. Сверху я подписал "Месяц назад мы впервые увиделись... и сегодня мы познакомились". Я подобрал момент и отдал ей открытку, спросив Ее имя. Она представилась Ритой. Боже мой! Я ведь так и представлял себе, что эта девушка с такой ангельской внешностью не может иметь обычное имя типа Света, Катя, Вера... Я был немножко ошарашен. Я предложил Ей встретиться на выходных, но Она начала мяться, поскольку не могла дать точного ответа и предложила записать Ее телефон. Господи! Я бы мог всю смену ходить счастливым... но все было не так радостно, как хотелось. К утру, концу этой смены, ко мне подошел Боря и сказал, что узнал у одного грузчика Ее имя - Лера. И живет она где-то совсем в другом конце города /хотя, однажды мы ехали в одной маршрутке/. Да как так? неужели она мне соврала?Единственное, что тешило, это то, что я понимал - речь идет либо о другой девушке, либо Она наврала тому грузчику... В общем, в голове моей была каша. Более того - ОНА УЛЫБАЛАСЬ И ФЛИРТОВАЛА С ДРУГИМИ ПАРНЯМИ У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ! Я понимал, что это проверка, но черт возьми, как же это больно! Я решил, что найду Ее в Вконтакте, чего бы мне это не стоило. Утром, когда я пришел с работы, тут же вбил в поиск имя Рита и мне выдало 702 человека нашего города с таким именем. В итоге, я нашел Ее! Черт возьми, как же я был счастлив, что накручивал себя, а все оказалось так просто! А еще у меня теперь есть Ее фотографии, мне удалось добавиться в друзья, я могу звонить Ей! Господи, я счастлив! Больше никогда не буду думать ни о чем плохом - вот и все мысли!
Я тут же нарисовал ее портрет в Фотошопе и запостил у себя на странице. Теперь я хотел нарисовать ее карандашом и подарить все это при встрече... Однако, было одно но. Наш цех опять отправили на каникулы, теперь на две недели. Работаем мы уже вообще чуть ли не через смену, а то и реже. Так вот тогда, я не находил более правильного варианта, как звонить Ей, чтоб напрашиваться на встречу. В первый раз Она взяла трубку не сразу. А когда взяла, то отказалась по причине того, что Ей нужно следить за маленьким племянником и т.д. и т.п. Я же сказал, что позвоню на следующей неделе и Она согласилась. К этому времени рисунки были готовы и мне не терпелось их Ей отдать. Но и на следующей неделе дозвониться не удалось. Тешило только одно - Она не сбрасывала мой вызов. Просто не брала трубку. Я решил, что просто отдам когда приду на работу. Однако, с выходом на смену я Ее не застал. Вот тут я и впрямь испугался, что Она уволилась. "Что это за рисунки?" - спросил меня мой напарник Миша. "Одной девушки с пристрела." "Я Ее никогда не видел." Может Ее и вправду не существует и я все это выдумал?.. "Ты просто не с нашей смены!" - перечеркнул я. В тот день я ходил словно в бреду. Мысль о том, что я не завершил начатое - убивала. И все же, на следующую смену я Ее увидел... У меня не было рисунков. Я жалел еще больше, что банально их не взял... Черт возьми! Мне и самому надоело вам все это рассказывать! Порой так глупо влюбляться и вести себя как идиот, боясь новых ошибок. Впереди была последняя смена, когда я Ее видел на работе. И именно в тот день, 4 августа, я отдал Ей эти пять рисунков в файлике. На первой стороне было написано "Не суди строго". Да, я не идеально рисую и знал, что не все ее портреты похожи. Дальше четыре рисунка с Ней и каждый подписан снизу "Рита". Пятый - это котенок и ":)". Последняя страница - это банальная надпись "Спасибо, что Ты есть!". Отдавая Ей в руки, я сказал, что хотел отдать это при встрече, но не мог дозвониться. Она промолчала. В последний раз, когда мы пересеклись взглядами, она улыбнулась.
P.S. Вчера, 14 августа, я все же решил сделать еще один шаг и подарить ей подарочек Вконтакте. В реальности это сделать не получилось. Туда Она заходит очень редко и мы практически не пообщались онлайн. Днем меня пригласила знакомая погулять, полазить по магазинам. Ох, какое же это утомительное занятие для парня! Мы шли по улице и неожиданно я увидел Риту, выходящую из магазина одежды, куда направлялись мы. Она заметила мой взгляд и мы поздоровались. Вечером я пришел домой и увидел Ее сообщение, где она поблагодарила за подарок. Этим вечером мы общались в последний раз.
Она:"спасибо за подарок:)) ну теперь мы вообще практически не будим видится...."
Я:"Да, жаль:( Меня еще в армию забирают осенью. Так что...
У меня тут еще несколько голосов осталось и если Ты не против, я еще подарю:) Интересно мы сегодня встретились. Мне знакомая по магазинам пройтись предложила)"
Она:"спасибо:)) да неожиданно:))"
Я:"Ну да, есть немного. хотя, в прошлом году мне удалось откосить, в этом, уже вряд ли."
Она:"а что ж так?"
Я:"секрет) одно, чем я себя подбадриваю - настоящий мужчинка должен отслужить!)" /не буду ж я указывать настоящую причину откоса/
Она:"ну впринцыпи правильно:))"
Я:"нуууу:\ ладно собрался духом. все нормально!)"
Она:"нуи правильно:)))"
Я:"Вас у нас на работе тоже заставляют через смену выходить? Когда я был в дневную смену недавно, нас собрали и сократили 12 человек. Тебя не видел давно, вот и "испугался" как бы..."
Она:"ну меня тож сократили..."
Я:"Блин... жалко. Теперь и вправду редко будем видеться. В смысле вообще. Жаль(
ну нафиг эту работу. тяну до осени, новую искать не хочется, т.к. нет смысла"
Она:"ну ж сразу написала что не будим видится..."
Я:"Слово "практически" дало мне надежду. Теперь (((( Ладно, что-то придумаем)"
Она:"ну да" /тут я понял, что Ей все равно/
Я:"Эх... Это лето было для меня самым чудесным в жизни и по большей части благодаря Тебе!) Спасибо, что дала мне новое дыхание, при этом практически ничего не сделав). Я Тебе в любом случае благодарен!
Наверно, я всегда вел себя глупо, но мне было очень приятно рисовать Тебе и отвечать улыбкой. Конечно, это было не всегда искренне, но я в любом случае рад, что эта история получилась именно такой.
Еще раз, спасибо, что Ты есть!"

Вчера Она мне улыбнулась.

:lol: :lol: :lol:
Инсулину мне!:wacko:
А если честно, то рад за тебя Belyj.
Даже немного завидно т. к. у меня такого никогда не будет.
А мне грустно. Я ведь тоже не для каждой девушки рисовать захочу. Но... я все же рад, что все именно так, а не иначе.
Хотя... Точку я поставил зря в конце рассказа. Завтра будет продолжение, но не для блога.
    • nas это нравится
Белый, а почему название такое "Демон с лицом ангела?" Не поняла...Так же часто бывает, что не состыкуются люди с выбранными симпатиями, придумываю себе, сами фантазируют рисуя себе, мысленно, то чего нет на самом деле, а потом сами и разочаровываются и огорчаются. Так причем здесь тот, кто не ответил в ответ взаимной симпатией? Поменьше фантазий и всё будет хорошо.
Она забрала мое сердце, поэтому и "Демон":). На самом деле, это название пришло мне в голову, когда я следил за Ее поведением. То есть, видел, как она флиртует с другими (улыбается им),а так же, в моменты, когда видеть это не мог. А еще, не отвечает на звонки. Я не изменю названия, потому, что Она действительно играет со мной, как и я с Ней, но не так честно.
    • nas это нравится
Она не забирала, Белый) Ты сам был готов отдать его ей.Она же не клялась тебе в вечной любви? Нет. Тогда какой с неё спрос? :P
Чувствую что тут что-то личное написано, что-то интересное... что-то - до прочтения чего у меня так и не дойдут руки.... =_=
Чорд, я дочитал... хммм... грустно Белый что нередко выходит так - что дорогим нам людям на нас плевать. Хммм... или я что-то не то уловил? Впрочем всеравно хорошо что было что-то... эмоции, вдохновение...
Да на фиг такие грустные эмоции...только позитив.
    • Cupuyc это нравится

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Мои изображения

Ноябрь 2018

П В С Ч П С В
   1234
567891011
12 131415161718
19202122232425
2627282930  

Последние комментарии