Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  uruk-kuruk : (26 Март 2019 - 04:14) Soundtrack из Domina
@  NIGHTEVER : (25 Март 2019 - 11:30) кирюшка-пердушка
@  NIGHTEVER : (25 Март 2019 - 11:30) поял
@  Vitalionus : (22 Март 2019 - 17:24) батарея

Орбиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Tatarinbsb

Tatarinbsb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:32

где некст статья?
SteamSig

#22 slipper

slipper

Прохожий

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:24

Тоже вышел на орбиту, потратил почти всё топливо но смог вернутся.

#23 Tatarinbsb

Tatarinbsb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:39

Тоже вышел на орбиту, потратил почти всё топливо но смог вернутся.

на орбиту выйти легко с картой все понятно и ясно... я правда не играл с калькулятором но думаю это не легкое занятие...просто понять что если ты ускоряешься по направлению движения то ты увеличиваешь точку на другой стороне орбиты...
SteamSig

#24 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:48

Статей по орбит трансферам не будет, ибо это все понт и не нужно сейчас в кербале :3 учитесь летать до луны напрямую.

Tip: На высоте 70км даем ~2100 м/с скорости под 270 градусов, когда луна окажется наполовину скрыта планетой, ускоряемся по направлению движения, двигаем апогей к орбите луны, если все сделали правильно, вы идеально встретитесь с луной

#25 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 15 Январь 2012 - 08:07

Орбит трансферы - это такая вещь, которую должен знать каждый. Напрямую хорошо, но когда придет время межпланетных перелетов, то туда можно будет попасть только трансфером.

#26 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:53

Орбит трансферы - это такая вещь, которую должен знать каждый. Напрямую хорошо, но когда придет время межпланетных перелетов, то туда можно будет попасть только трансфером.

Когда еще введут планеты.

А напрямую летать к планетам, это извините к FTL двигателям и суперавтопилотам, то-есть к фантастике.

#27 Garick00

Garick00

Прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:31

При взлете мою ракету болтает и крутит, соответственно орбита сбивается.
Вопрос: как правильно выравнить эклиптику по отношению к луне?

#28 Garick00

Garick00

Прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:32

#29 Alchemist

Alchemist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:24

Если плоскость сильно сбилась, проще сделать как в реале (а с Байконура в плоскость лунной орбиты нормально не попадёшь):
Подгадать чтобы луна к тому моменту как ты её достигнешь (она пройдёт порядка 1/6 орбиты за время полёта по переходной траектории) оказалась на линии пересечения плоскостей обеих орбит и делать трансфер (поднимать апоцентр ускорением по ходу движения) самому находясь на линии пересечения плоскостей (с противоположной стороны от точки встречи.

#30 Tatarinbsb

Tatarinbsb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:09

учиться выходить на орбиту, и летать на луну нужно начинать не со стоковых, а качать моды и экспериментировать...опыт быстро набираеться пилотирования и постройки спэйскрафтов
SteamSig

#31 Garick00

Garick00

Прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:06

Если плоскость сильно сбилась, проще сделать как в реале (а с Байконура в плоскость лунной орбиты нормально не попадёшь):
Подгадать чтобы луна к тому моменту как ты её достигнешь (она пройдёт порядка 1/6 орбиты за время полёта по переходной траектории) оказалась на линии пересечения плоскостей обеих орбит и делать трансфер (поднимать апоцентр ускорением по ходу движения) самому находясь на линии пересечения плоскостей (с противоположной стороны от точки встречи.

Это как раз не проблема, на луну я попал, не прилунялся. Вернуться с орбиты луны у меня не получилось, моя орбита после экспериментов стала вообще перпендикулярна орбите земли. В итоге, пытаясь разгоняться и тормозить, меня солнце захватило и летают мои кербальцы до сих пор.
Меня интересует, как с помощью гирокомпаса отрегулировать орбиту по отношению к орбите небесного тела???

#32 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:49

выравнить эклиптику

На заметку: эклиптика - плоскость, в которой находится Орбита земли. Ее не выровняешь.
Плоскость выравнивается дачей газа перпендикулярно направлению движения в местах пересечения плоскостей. Посмотри тут: http://www.kerbalspa..._orbite/2-1-0-7

#33 Garick00

Garick00

Прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:17

выравнить эклиптику

Плоскость выравнивается дачей газа перпендикулярно направлению движения в местах пересечения плоскостей. Посмотри тут: http://www.kerbalspa..._orbite/2-1-0-7

Огромное спасибо за ссылочку, очень полезная инфа.

#34 Garick00

Garick00

Прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:17

выравнить эклиптику

Огромное спасибо за ссылочку, очень полезная инфа.

#35 Alchemist

Alchemist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:12

Это как раз не проблема, на луну я попал, не прилунялся. Вернуться с орбиты луны у меня не получилось, моя орбита после экспериментов стала вообще перпендикулярна орбите земли. В итоге, пытаясь разгоняться и тормозить, меня солнце захватило и летают мои кербальцы до сих пор.
Меня интересует, как с помощью гирокомпаса отрегулировать орбиту по отношению к орбите небесного тела???

Разворачивать орбиту на 90 градусов - самое неблагодарное занятие. Особенно на низкой орбите (изменение скорости вполне превышать 1,5 орбитальных скорости - без запаса топлива на лишний км/с лучше даже не пытаться даже возле этой луны)
С такой орбиты уходить проще всего так:
1) желательно, чтобы линия пересечения плоскостей твоей и лунной орбиты была направлена примерно по направлению движения луны (тут допустимы заметные отклонения, но чревато перерасходом топлива).
2) находим точку пересечения твоей орбиты с плоскостью орбиты луны со стороны по ходу движения луны, отсчитываем от неё градусов 30 вперёд.
3) Там ускоряемся до 830-850 м/с - ветвь гиперболы будет почти параллельна плоскости орбиты луны
4) попав обратно в сферу влияния планеты обнаруживаем себя на эллиптической орбите с очень низким перигеем. поправляем его километров до 30 (ускорением параллельно поверхности планеты) и входим в атмосферу.

А так, да, корректировки плоскости выполняются ускорением по перпендикуляру к текущей орбите в точках пересечения с плоскостью целевой орбиты.

#36 Garick00

Garick00

Прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:51

Спасибо за помощь. За полезную информацию Alchemist и SkaterFromHell по +1

#37 DUHA

DUHA

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:53

Не за что! Обращайтесь ещё! :lol:
ИзображениеИзображение

#38 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:33

Ты-то тут каким боком? :lol: :lol: :lol: :lol:

#39 DUHA

DUHA

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:46

Да так - мимо проходил... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
ИзображениеИзображение

#40 DevilMayCry

DevilMayCry

Прохожий

• Пользователи
  • 11 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:23

Ребята у меня чет вообще не получается выйти на орбиту я либо падаю (если лечу как тут написано) либо топлива не хватает мне кажется мой спейс крафт очень плох научите делать плиз???
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей