Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

ICO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 14 Май 2010 - 12:59

ICO

Изображение

В далёком уже 2001-ом году случилось в игровой индустрии маленькое чудо — на новой тогда платформе PlayStation 2 появилась игра ICO. Разработанная в недрах одной из внутренних студий Sony Computer Entertainment эта игра стала настоящим сюрпризом даже для искушённых игроков. И было чему удивляться: сказочная адвенчура/платформер про рогатого мальчика, пытающегося спасти из замка принцессу, была великолепна, с какой стороны ни посмотри. Всё было необычно: и невероятная по тем временам графика, и изящество архитектуры заброшенного замка, залитого солнечным светом, вместо привычного «дизайна уровней», и музыка тишины и шелеста листьев, вместо громогласных бравурных мелодий, и прикосновение рук и тихий голос незнакомого языка, вместо многоуровневых команд меню и сложного управления.

ICO. Игра не содержала ни одного пререндеренного ролика, однако поначалу красота некоторых видов заставляла многих в этом сомневаться. Впрочем, после знакомства с игрой, все сомнения быстро пропадали.

Игра была способна влюблять в себя с первого взгляда. Но главная магия заключалась не в этом — Кэндзи Кайдо и Фумито Уэде удалось до невероятного уровня поднять степень сопереживания игрока героям, сопереживания, заставляющего досмотреть финальные титры до последнего слова и несколько минут сидеть после этого в полной тишине, осмысливая произошедшее. Стоит ли говорить, что игра быстро стала любимицей критиков, практически везде получив восторженные отзывы. Но… И вот тут это вездесущее «но» — хитом продаж ей стать было не суждено. Уже сложно сказать, что стало причиной: или провальная работа PR-отдела Sony, или отсутствие массового интереса играющей публики к неординарным проектам, или просто злой рок. Однако игрока она своего нашла, более того, в определённых кругах быстро получила статус «культовой».

Настройка эмулятора PCSX2 0.9.6

В связи с тем, что игра достаточно стара, то и эмулируется она отлично! Редкие глюки с туманом возможны, однако их приходится, стиснув зубы, терпеть. Тем более, игра того стоит! Скорость эмуляции на среднестатистическом компьютере 4-летней давности - 30-70 ФПС с редкими перепадами.

Вот как её запустить. Эмулятор ищите тут.
!!! Перво-наперво - обязательно запускайте игру с образа, а не с диска. Это существенно повысит скорость эмуляции на 5-8 ФПС.
Начнём!
1) Скачиваем и запускаем PCSX2. В настройках сразу ставим русский язык. Меню Запустить-Приоритет процесса ставим "высоко".
2) Меню Настройка-Настроить.
3) Биос выбираем Europe v02.20.
Графика - мой выбор ZeroGs 0.9.7 Там очень много надстроек на качество графики. Он подойдёт и тем у кого слабый комп (оконный режим) и тем, у кого мега-монстры (16-кратное сглаживание). Настроить его легко. Отмечаем галочки для себя. Однако плагин бывает нестабилен (графические артефакты), но редко. Кто хочет стабильности и шейдерную обработку графики, тот выбирает другой плагин - GsDx.
Управление - однозначно TwinPad. Только он поддерживает управление аналогами. Настройка проста, как апельсин.
Звук - SPU2_X 1.1 Качество звука настраиваем по желанию. При звуковых глюках в роликах (редко, но бывают) меняем его на PEOPS
Привод - Linuz ISO. В его настройках указываем путь к образу. Иногда игра может мёртво зависнуть или вообще не запускаться. Тогда смонтируйте образ на виртуальный диск и замените плагин на Peops CDDA. Такая проблема случается в одном из 20 случаев.
Остальные плагины нам не нужны. Их не трогаем.
4) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, чтобы в Настройка-CPU рендеринг кадров (Frame Limiting) был нормальным (как есть). Иначе игра с 80% вероятностью может не запуститься.
5) Для желающих повысить скорость эмуляции есть раздел Speed Hacks. там можете поэкспериментировать с галочками. Возможен 50-150% прирост производительности. Лично у меня всё шло прекрасно и без них.
6) После всех манипуляций, жмём Файл-Запустить CD/DVD и играем!!!
7) Сохранение в игре в текущий слот F1, смена слота - F2, предыдущий слот - Shift-F2, загрузка - F3.

P.S. Эти настройки гарантированно запустят игру, однако не гарантируют безглючной игры. Очень многое зависит от железа, драйверов и т.д. Так что орать, что "у меня не идёт!!!" не стоит. Сначала попробуйте различные комбинации плагинов звука, привода, графики. А уж только потом, если совсем ничего не получается, пишем мне. на принципиально тупые вопросы без объяснения проблемы отвечать не буду, потому формулируйте проблему тщательно и обдуманно.

По всем вопросам эмуляции пишем в соответствующей ветке на форуме! Тут оставляем впечатления об игре.

Скриншоты
Скрытый текст

Ссылки (1.69 gb)
Скрытый текст

Изображение

#2 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 14 Май 2010 - 16:35

Интересное название! Скачаем позже.
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...

#3 darkside267

darkside267

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 14 Май 2010 - 17:41

название прикольнуло
Изображение

#4 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 18:13

Зря смеётесь - игра считается одним из самых атмосферных проектов на ПС2

Изображение

#5 Nox2010

Nox2010

Из мира нулей и единиц.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 863 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 14 Май 2010 - 20:05

вот что значит icq "зависимость" я минут 10 пытался внедрить своему мозгу то , что не ICQ а ICO ... если с эмулем разберусь , то посмотрю что за игра ) 

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

#6 ray-on

ray-on

Прохожий

• Пользователи
  • 1 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 26 Май 2010 - 16:03

Здравствуйте)
Подскажите пожалуйста, а игра полностью переведена и озвучена, или же только текст?

#7 frostman

frostman

А ты такой холодный

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 28 Май 2010 - 04:18

Мне кажется или на форуме была ещё одна часть этой игры?

*на следующий день
Точно ведь была, Shadow of the colossus. Куда она делась? Поиграть хочется.

*после технаря
Я ни чё не понимаю, через поиск Shadow of the colossus находится на форуме, а если просто зайти в раздел PS2, то её нету:blink: Это как? Меня глючит что ли?

*после 10 просмотров раздела PS2
Блин, я реально слепошарый, нашёл наконец таки. Очень глупо выгляжу, но удалять сообщение не буду.

#8 Chereper

Chereper

Прохожий

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:20

Игру скачал.
Запустилась,но после меню и вступительных роликов виснет(((делал всё по инструкции,сперва просто образ запускал,потом монтировал его,ничего не помогает!!!!
Пожалуйста,помогите кто нибудь!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#9 LocoRoco

LocoRoco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:40

Перезалейте плиз!
Второй в мире величайший любовник. Великолепный фехтовальщик. Солдат удачи. Неимоверный лжец. Ремонт стремянок.

#10 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 07:41

сделаю.

Изображение

#11 von-tarkin

von-tarkin

Terminus

• Редакторы
  • 1 719 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:13

Игра перезалита - теперь в английской версии во избежание глюков эмуляции.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей