Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  uruk-kuruk : (26 Март 2019 - 04:14) Soundtrack из Domina
@  NIGHTEVER : (25 Март 2019 - 11:30) кирюшка-пердушка
@  NIGHTEVER : (25 Март 2019 - 11:30) поял
@  Vitalionus : (22 Март 2019 - 17:24) батарея

Решили на работе установить горячий душ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 utatka

utatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 09:34

Работники жаловались часто, что негде им после работы помыться. Сели с шефом, обсудили этот вопрос. И пришли к выводу, так как рабочих у нас немного, около 2-х десятков. То можно было бы купить электрический водонагреватель на 500 литров и думаю, этого было бы достаточно, что бы такое количество людей помыть. А вы как считаете? Или может брать большей емкости, вдруг будем расширяться еще и рости. Вопрос, а где такие промышленные нагреватели продают?

#2 Arno555

Arno555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:49

В простых специализированных магазинах вряд ли встретишь. А вот интернет магазинах продают. Вот здесь можно посмотреть электрические водонагреватели на пять сот литров boilerprom. Можете также посмотреть технические характеристики. Возможно и на пять сот литров мало будет.

Сообщение отредактировал Arno555: 08 Ноябрь 2018 - 10:52

#3 Larochka

Larochka

Прохожий

• Пользователи
  • 8 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:34

Здравствуйте. У нас на работе месяца два назад установили электрический водонагреватель на 500 литров, но у нас работников 12 человек и то посменно. Я думаю вам немного побольше надо. Кстати, функционирует хорошо, без осечек и проблем. Уточню где заказывали и отпишусь вам.

#4 RusichVVV

RusichVVV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:01

А мне кажется, для 12 человек  500-литрового бойлера вполне достаточно. Зато нагрев воды происходит быстрее и они экономичнее. У нас дома стоит 80-литровый бойлер. И нам четверым хватает, ну в банный день приходится дважды включать. А в промышленном варианте то не знаю. И производство бывает разное. Ну а варианты электроводонагревателей можно посмотреть на http://boilerprom.ru...ateli/rb-500-e/ и уточнить заодно  по поводу объема. Наверняка в технических характеристиках описано.

#5 sankinn

sankinn

Прохожий

• Пользователи
  • 11 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:17

А мне кажется, для 12 человек  500-литрового бойлера вполне достаточно. Зато нагрев воды происходит быстрее и они экономичнее. У нас дома стоит 80-литровый бойлер. И нам четверым хватает, ну в банный день приходится дважды включать. А в промышленном варианте то не знаю. И производство бывает разное. Ну а варианты электроводонагревателей можно посмотреть на http://boilerprom.ru...ateli/rb-500-e/ и уточнить заодно  по поводу объема. Наверняка в технических характеристиках описано.

Соглашусь с вами, что для 12-ти человек 500-т литров вполне достаточно. Вот  только предприятие может через месяц надумать расширяться и тогда обогреватель нужно будет менять на более вместительный. Не секрет, что скупой платит дважды. Думаю, что лучше сразу брать на 1000 литров.

#6 Arno555

Arno555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 15:13

Тоже согласен, что пяти ста литров на двенадцать человек хватит. Сейчас на счет расширения думать не стоит как бы хуже не было. Даже если и будет, то электрический водонагреватель на 500 литров. И на двадцать хватит. Все равно двадцать душевых кабинок не кто не ставит. А мыться будут по очереди или в разные смены. 

#7 sankinn

sankinn

Прохожий

• Пользователи
  • 11 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 05:43

Тоже согласен, что пяти ста литров на двенадцать человек хватит. Сейчас на счет расширения думать не стоит как бы хуже не было. Даже если и будет, то электрический водонагреватель на 500 литров. И на двадцать хватит. Все равно двадцать душевых кабинок не кто не ставит. А мыться будут по очереди или в разные смены. 

Есть логика! Вообще-то я, честно сказать, и не подумал, что совсем не обязательно ставить для всех по численности кабинки. На двадцать человек хватит а пяти кабинок. Всё равно одновременно мыться народ не идёт. Кто покурить, кто чай попить, а кто-то успел невыносимо проголодаться. Сдаюсь:)))

#8 Kartridg

Kartridg

Прохожий

• Пользователи
  • 11 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 09:21

Здравствуйте. Ну на мой взгляд конечно нужно брать ёмкостью подольше. Ведь у вас и так не мало человек и если просто поделить ёмкость 500 литров на количество человек,то подучается наверно не так много. Ну ещё нужно учитывать габариты конечно.
Здравствуйте. Ну на мой взгляд конечно нужно брать ёмкостью подольше. Ведь у вас и так не мало человек и если просто поделить ёмкость 500 литров на количество человек,то подучается наверно не так много. Ну ещё нужно учитывать габариты конечно.

#9 Arno555

Arno555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 14:28

Нам все понятно. Не надо повторять одно и тоже пять раз. В обще то объем воды на каждого человека на предприятии рассчитывается по нормативам. Не больше не меньше. И исходя из этого и подбирается электрический водонагреватель. Он может быть на 500 литров, а может и на тысячу. Все определяют расчеты по потребности.

Сообщение отредактировал Arno555: 11 Ноябрь 2018 - 14:28

#10 Larochka

Larochka

Прохожий

• Пользователи
  • 8 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:45

Ух ты все обсудили)) Скажу так, у нас производство хлебобулочных изделий; сменяются в одно и то же время, соответственно и моются также, примем во внимание также и обогрев некоторых помещений ( не все конечно же, почти везде стоят печи). В общем там хватает электрического водонагревателя на 500 литров, просто обязательно нужно брать во внимание специфику предприятия и в какое время, на какое количество человек одновременно будет нужна вода..

#11 Kartridg

Kartridg

Прохожий

• Пользователи
  • 11 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 17:58

Добрый вечер. Сори,за прошлую выходку с повторением,связь заглючила. Так а что решили то,на сколько всё же литров? И в какой отрасли производятся работы? Я вот посмотрел в интернете,там на разных сайтах описание одного и того же водонагревателя может быть разное. И по потреблению электроэнергии,и по габаритам. Не намного конечно расхождение,но всё же!

#12 alla1995

alla1995

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:31

Спасибо всем

#13 Zasewom

Zasewom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:39

В принципе горячий душ реально создать на любой фирме и реально это сделать при помощи водонагревателя. Мы такой смогли купить недорого в фирме optsantex.ru/ и теперь работники могут спокойно помыться после работы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей