Перейти к содержимому

Фотография * * * * * 2 голосов

Подчиненный и околдованный

Отправил ReCraSH, 26 Октябрь 2010 · 272 Просмотров

I'm trying not to drown
Beneath the sound
But it's taking over
I've tried to shut it down
But it grows ever loud

Есть, конечно же, множество всякого, ради чего мы живем. Но все это можно разделить, пожалуй, на две группы - люди и вещи(явления).
На мой взгляд, самое прекрасное, что создал человек - это музыка. Или нет, даже так - Музыка. Или даже так - Музыка.
Человек огромное количество информации воспринимает с помощью зрения. Мы видим мир, сформированный нашим зрительным восприятием. А попробуйте закрыть ваши глаза и послушать мир. Куча звуков, льющихся в разнобой в ваши уши. Жуть.
Но есть выход! Есть метод, как попасть в иной, прекрасный, подобный мечте или наркотической фантазии мир. Мир, который сотворит для вас музыка...
Мир для вас, тот, в который проникаете лишь вы. Мир, появляющийся, стоит только надеть наушники и закрыть глаза. Они, как поговаривал старик Оби-Ван, могут обмануть. Музыка же стучится к вам в разум, в душу. Она воспринимается не зрением и логикой, а слухом, воображением и интуицией. Душой.
Единожды вы загляните в этот мир, а уйти не сможете. Музыка, подобно демону, хватает вашу душу и притягивает к себя, дурманя прекрасными созвучиями и наркотическими, бредовыми образами... Вы не захотите уходить.
Просто шагните...
Slip into a world where the air I breathe is mine
Nothing to overwhelm me and nothing to cloud my mind
Come with me into it and you know what you will find
Time doesn't exist here, we will never die

Ощутите ВСЮ палитру эмоций. Какую хотите.
Я не мыслю себя без музыки. Я живу благодаря музыке. Я благодарен ее. Одиножды околдовав, музыка просто поработила мою душу, разум, мысли и сны...
Я почувствовал, как глубоки мои душевные раны (Though some say I will heal over time...), ощутил убийственное одиночество, идущее по пятам за мной (Trapped and isolated,Time is dislocated,Eternity is what a moment seems, When I am lost inside this dream, When I can’t speak and I can’t scream and I can’t feel anything...).
Музыка - словно голос из далекой тьмы Космоса, стучащий в ваше подсознание, сладкий и чарующий, подобно яду (I hear the sound of a heart from the shadow in the dark, waiting for the poison to hit its mark...). Музыка окутывает вас, как покрывало, и пробуждает призраков всех ваших мыслей, идей, фантазий (I see the darkness surround
the shape on the ground
).
Я слышу...
I hear the
Din of the screams,
Sorrow in streams
The smell of farewell and gasoline

Идите вперед, погрузитесь в бездну, hear a voice from a shadow
that is beckoning YOU...

Хм... А ведь со мной что-то похожее... я не могу выйти из дома без наушников, я даже по переменам их втыкаю... а иногда и на уроках. А если вдруг сел аккумулятор в плеере или не слушаю по другим каким-то причинам, музыка играет в голове...

Еще, когда слушаю музыку, возникают различные образы, отключаюсь от мира, самочувствие становится лучше... 

Музыка порождает действительно интересные образы...
Да... иногда даже клипы придумываю)
Я тоже. Интересно бывает вот так вот время проводить.
А вообще музыка помогает мне убить тоску.
    • Darkus это нравится
Согласен. Я иногда даже вслух на улице подпеваю) Но без музыки я определенно жить не могу. А иногда она даже успокаивает, я засыпать умудряюсь в транспорте, хотя никогда не мог заснуть сидя...  В общем, музыка - одно из наилучших творений человечества...
Если не сказать - лучшее.
Опять же согласен)
Музыка - это прекрасно :rolleyes:. Она может тебя расслабить после трудного дня, и взбодрить перед его началом. Музыка может заставить тебя плакать и смеяться! Музыка - это прекрасно :rolleyes:
Вот за что я люблю джаз, блюз и рок-н-ролл так это за комбинации. Сакс и роял - прекрасен. А бас- и электрогитары всегда в почёте и сами по себе.
Да, комбинации - это вещь. Гитара и саксофон, рояль и гитара... Губная гармошка и рояль - это нечто. Слышал такую мелодию лишь однажды, но впечатления оставила просто шикарные.
Электрогитары, скрипка, орган, хор и хороший вокал, желательно мужской и женский. Но когда присутствует хоть что-то из этого в жанре металла, уже хорошо)
Электрогитары, органы, скрипки - это класс.
Но в последнее время усилиями одного из пользователей этого сайта меня потянуло на индастриал, электронную и гибридную музыку.
Не помню кто сказал: "Музыка - это голос бога."
Музыка - это голос Вселенной, голос пустоты космоса, как бы парадоксально это ни звучало...

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2019

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
1819 20 21222324
25262728293031

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных