Перейти к содержимому

Фотография - - - - -

История о ночных чудовищах.

Отправил ZZZombie, 26 Июль 2013 · 2 121 Просмотров

История о ночных чудовищах. Для начала стоит заметить, что летучих мышей я вижу впервые и никогда даже не думал, что они водятся у нас.
Часа в 2 ночи меня разбудило то, что нечто пыталось украсть мое одеяло, издавая хлопающие звуки. Спросонья спер это на кота и спокойно уснул, но потом кот решил напасть на незваного гостя... и нечто начало дико верещать. А я лишь подумал: "Что за насекомое может такие звуки издавать? Птица залетела что ли?", и отправился включать свет.
После включения света оказалось, что сегодня у нас много гостей, так как со шкафа сорвалось еще 2, и все дружно начали наперебой верещать, оглашаю окружности о столь неприемлемом отношении. Поначалу мне показалось, что это какие-то огромные бабочки, разглядеть их не удавалось, ибо они изволили с бешеной скоростью кружить по комнате. Я посмотрел на кровать и наконец, до меня дошло, что это летучие мыши, и одна из них как раз пыталась утащить мое одеяло, а кот без конца бил ее лапой. Собственно она первой и пала смертью храбрых.
Но теперь удивление перешло в страх и я остолбенев, глядел на двух других, которые снова висели на шкафу и размахивали крыльями. После того, как остолбенение прошло, а мышь №1 уже подавала слабые признаки жизни, настало время судорожных мыслей о том, как отлавливать сею компанию, которая, между прочим, продолжала дико верещать. Первое что пришло мне в голову накрыть их ведром, одна из них как раз совсем утомилась и рухнула на пол, я накрыл ее ведерком. Поначалу она лежала спокойно, но потом, осознав что место, в которое ее поместили, абсолютно не удовлетворяет даже самым скромным требованиям, начала вылезать из-под ведра, через маленькую щелочку. Но я уже осуществлял план за номером 2 - накрыть их полотенцем и выбросить в окно. В это время 3-я мышь еще, не испытав никаких неудобств, снова принялась носиться по комнате. За что была сбита полотенцем и первой отпущена на волю. Беглянка, то есть условно 2-я мышь, уже выкарабкалась из-под ведра, но силы оставили ее и она лежала на полу, поймать ее не составило труда, также отпущена на волю. Оставалась третья, труп которой кот таскал за мной все это время, мышка была выброшена в окно.
И все это происходило в жуткой спешке, не без сомнений а-ля: "Зачем мне это? Посплю сегодня в коридоре, а завтра решим." и "Да ладно! Летучие мыши! Я наверно сплю!", "Почему вы такие мокрые и слизкие!?". И да я пытался взять их голыми руками...
Пруфов нет, ну потому что мне было не до коллективных фотографий:

---
Вы слышали когда-нибудь как пищат эти создания? - Это ужасно режет слух.

Теперь ты должен одеться в облегающий костюм летучей мыши, начать скакать по крышам и при этом кричать фразочки типа: "Я - сама ночь!" или "Узрите посланника тьмы" и.т.д. 

Кто в ночи на бой спешит,
Побеждая зло?
Твердый клюв, отважный вид,
Чёрное крыло.

Эй, прочь с дороги, враг,
Трепещи, злодей, —
Он идёт!..

Чёрный Плащ!
Только свистни — он появится!
Чёрный Плащ!..
— Ну-ка, от винта!
Чёрный Плащ!..
Грозный Чёрный Плащ!

Картинка нехилая. А я сам всегда мечтал потрогать и посмотреть на летучую мышь. А то все ежики какие-то банальные, да караси. Единственная радасть пауков кормить молью. 

Какая была награда коту за помощь?

Да и вообще можно было справиться одной лишь котовьей силой. Если тварей не жалко, конечно.

Я вот всяких мотыльков иногда кошкой ловлю. Либо пальцем ей укажу, в какой стороне искать (приучил понимать этот жест), либо подношу её на руках, да так, чтоб передние лапы были свободны. И самому не надо прикасаться, и кошка довольна. Хитрое создание приспосабливается к переносу на руках как всадник к лошади :)

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Декабрь 2018

П В С Ч П С В
     12
3456789
1011121314 15 16
17181920212223
24252627282930
31