Перейти к содержимому

Фотография * * * - - 2 голосов

Тихоокеанский (Дыра в сюжете) рубеж.

Отправил XaItEr, 17 Июль 2013 · 2 294 Просмотров

Сходил, короч, я на фильм "Тихоокеанский рубеж" и... И написал список всех "дыр" в нём. Узрите:
Алсо, присутствуют спойлеры.

1. В чём смысл этих роботов Егерей? О да это типо круто, но не проще просто вести наблюдение за этим разлом и при появлении Кайдзю просто бомбардировать их?
2. Полностью отсутствует флот.
3. Вначале нам сказали, что для управления нужно 2 пилота для распределения нагрузки на мозг. Тогда какого лешего в начале фильма наш ГГ. после смерти брата не только надавал люлей младшему брату Годзиллы так ещё и довёл Егеря до берега.
4. Я вообще не понял этого замеса с братом ГГ. Зачем? Для драматического эффекта? Извините, но я вообще за него не переживал когда его съели. Вот такая бесчувственная тварь.
5. Людей стоило эвакуировать вглубь материков при первом появлении Кайдзю.
6. Убогие бункеры
7. Ладно, пускай Егеря были единственным методом, но скажите мне почему у них изначально не было никакого оружия кроме своих рук? А ну да у "Бродяги" была пушка вместо руки. А ещё у него ВНЕЗАПНО появился меч в конце. Ага. Круто. А почему же нельзя просто расстрелять Кайдзю из своей клёвой пушки о потом затыкать мечом?
8. А откуда у вас бомба? А ну да "Русские могут достать всё" ну а кто ж сомневался
9. Братья тройняшки. Насколько я понимаю, первые два брата управляют 2мя руками, 2мя ногами, головой и телом. А третий что делает кроме управления 3тей рукой? В носу ковыряется?
10. Русские пилоты которые защищали стену много-много времени а при появлении ГГ сразу слились.
11. Смерть Чака. За что он умер почему? Ну... Э... Драма?
12. Для прохода через портал нужно ДНК Кайдзю, так ведь? Так скажите мне, как они выбрались из мира пришельцев и из самого портала без ДНК!? МАГИЯ???
13. Костюмы 100% тяжёлые и... Э... Ну давайте в них поплаваем!
14. Раз Кайдзю клоны то значит их клонируют так? Сами они не размнож... Какого чёрта оно беременно!?(Спустя долгих раздумий, в голову пришла мысля, что их клонируют почти как овечку Долли. Т.е. все Кайдзю женского пола и каждая (ну или почти каждая) беременна собой же. (ШТА)
)
15. Почему Егери не используют ноги во время того как лупят Кайдзю? Хороший пинок под зад был бы лучше чем пара-тройка ударов кулаками.
16. Тема пришельцев нераскрыта
Итог: В кинце конечно ещё много "дыр". Но оно и так сделано только для глаз, не более. Хотите сюжет смотрите "Евангилион"

Зато там звучит голос Эллен Маклейн(GlaDOS).

Гигантские роботы вообще не эффективны. Еще никто не мог их удачно вставить без дыр. За такое же бабло и с такой же технологией можно было просто гигантский передвижной лазер забабахать и прожигать дыры в нечисти с другой стороны планеты. 

• XaItEr это нравится

Гигантские роботы вообще не эффективны. Еще никто не мог их удачно вставить без дыр. За такое же бабло и с такой же технологией можно было просто гигантский передвижной лазер забабахать и прожигать дыры в нечисти с другой стороны планеты. 

Вотименно 

Но ведь роботы генерируют и излучают over9000 ПАФОСА и ЭПИЧНОСТИ, особенно, если роботы используются в битвах с ГИГАНТСКИМИ МОНСТРАМИ КОТОРЫЕ КРУШАТ ВСЁ НА СОТНИ МЕТРОВ ВОКРУГ, в этом случае количество П. и Э. возводится в 9000-ю степень.

• XaItEr это нравится

А Ваховские титаны?

6 и 15 надумано как-то, как убогость бункеров может быть "дырой" в сюжете. Я даже не видел этих роботов, но если они человекоподобные, то возможно они потеряют равновесие подняв одну ногу и это тоже не "дыра" в сюжете. Ну и 14, а почему клоны не могут перепихиваться?

• XaItEr это нравится

6 и 15 надумано как-то, как убогость бункеров может быть "дырой" в сюжете. Я даже не видел этих роботов, но если они человекоподобные, то возможно они потеряют равновесие подняв одну ногу и это тоже не "дыра" в сюжете. Ну и 14, а почему клоны не могут перепихиваться?

Просто мне кажется что если "бункер" это пустое помещение расположенное лишь под тонким слоем асфальта то он как минимум убог.

На протяжении кинца ОЧР не раз выполняли чудеса акробатики а так же после поломки (и отрывании) некоторых конечностей, не только сохраняли равновесие так ещё и отбивались от Кайдзю. Так что думаю от поднятия одной ноги им ничего не сделается.

Ммм если быть честным то я не заметил не одного полового признака. (Хотя в моей голове появилась идея что все Кайдзю- самки и клонирование проходит с помощью беременности как овечка Долли)

Ну блин не будут-же они тебе рисовать болтающиеся половые признаки в фильме с рейтингом PG13.

• XaItEr это нравится

Ну блин не будут-же они тебе рисовать болтающиеся половые признаки в фильме с рейтингом PG13.

*Отсмеявшись* ну ок. Пусть 14 немного надуман. (Просто в моём видение вселенной, раз они клоны то соответственно 1 пола. Следовательно зачатие не возможно)

Ну ладно, я не буду спорить фильм-то все таки не смотрел.

А Ваховские титаны?
Прикинь, сколько нужно топлива и затрат, чтобы одного такого робота привести на планету? Там же просто гигантская куча деталей в организации и т.д. Если рассматривать это с финансовой точки зрения, то опять же гораздо выгоднее построить на планете завод и клепать танки по той же цене. А вообще во мне и в тебе фанатские чувства говорят, поэтому я дальше что-то внятно объяснить не могу. Зато я помню где-то статейка была по всему этому "захвату планет".  

http://www.mirf.ru/A...les/art3235.htm Это не то, но тоже интересно 

Действительно интересно.

Спасибо, поржал.

Спасибо, поржал.

Всегда рады

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Февраль 2018

П В С Ч П С В
   1234
567891011
12131415161718