Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  NeketAreHere : (16 Март 2019 - 10:50) Всем дарова! :)

Создание Portable-игр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 БеLый

БеLый

ПодОпытный пользователь

• Супер-Редактор
  • 1 762 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 18:22

На днях я создал тему о портативных играх, обещая выкладывать такие в том топике, но пришел к выводу, что таких в интернете очень мало и я не соберу большой список, поэтому решил сам разобраться. Как вы уже знаете, это очень удобно - без настроек эмулятора да еще и с носителя запускать любимую игру! С чего начать? Все очень просто! Мне сегодня друг показал, что эти игры - обычные SFX-файлы WinRARa! То есть, для примера скачайте одну из моих игр той темы и откройте в контекстном меню с помощью Winrara. Да, я сам удивился что он может открывать exe-файлы, правда, только свои. В общем, вы увидите справа окно комментария, которое можно легко отредактировать, указав в строке "Setup=" запускаемые файлы через пробелы:

Изображение

А теперь замените файлы образа в архиве. В общем, можете и с нуля сделать это.

А теперь обращение к редакторам, заливающим игры с эмуляторами для их запуска на сайт: изучите этот метод и не превращайте наш сайт в мусорный ящик!

Изображение

#2 deodead

deodead

Простой сложный смертный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 669 сообщений
Луч света в тёмном царстве

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 00:27

Я уже давно делаю подобным образом программы, которые не требуют установки. Не со всеми получается (некоторым требуются файлы из реестра или из диска С, которые не внесешь в ахив), но зато все остальные работают на ура. Раньше после переустановки приходилось ставить кучу программ, которыми пользуюсь в редких случаях, а теперь они лежат себе, запакованные в архивы и ждут своего часа, чтобы в нужную минуту можно было сразу пустить их в ход.
Кроме строки "setup" с указанием запускаемого файла, я еще создаю для архива собственную иконку (извлекая ее из файла .exe программой Restorator) и делаю так, чтобы программа запускалась, ничего не спрашивая меня. Все эти и множество других настроек можно задать в процессе создания SFX архива, но мне проще быстро создать его и потом скопировать в комментарий один из готовых шаблонов.

Программа запускается сразу без вопросов

Программа спрашивает, хотим ли мы ее запустить

Подобным образом у нас получаются файлы, в которых находится установленная программа, готовая к работе после первого же запуска (она распаковывается во временную папку, выполняет то, зачем вы ее вызвали, а потом, как джинн, прячется снова в архив, удаляя временные файлы)

Что касается инсталляторов для игр, то здесь я использую следующий шаблон

Инсталлятор для игр

Маленькие нюансы:
- в имени файла в строке setup не должно быть пробелов. То есть лучше переименовать "Half Life 2.exe" в "HalfLife2.exe"
- картинку, которая располагается сбоку слева в меню установки игры можно задать самому из фала, но я предпочитаю менять тему для винрара (выбрав, например "RARaddin_48x48.theme.rar") - при этом целиком меняется внешний вид, все картинки и иконка SFX архива.

Но лучше всего запускайте WinRar и экспериментируйте сами :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей