Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Лунные экспедиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 07 December 2011 - 16:01

Вот подробный туториал по полетам на луну.
Первое, что нам понадобится - это, конечно же, ракета. На нестандартных деталях понадобится 3-4 ступени, не считая капсулы. Первые две ступени могут быть какие угодно, а вот к третьей особые требования - она должна быть достаточно широкой, прочной и иметь много топлива - это лунный модуль. Четвертая ступень - либо твердотопливный движок, либо мало топлива и слабый жидкостный движок - это резерв, если не хватит разгона на взлете с Луны. Для посадки можно использовать разделители ступеней, винглеты, твердотопливники, баки(не рекомендую, но при желании сесть можно), боковые разделители и собственно движки. Можно скачать "лунные ноги", лунные модули, гасящие пластины и т.д. Все зависит от фантазии.
Изображение
Ну вот, ракета уже есть - пора в путь! Сначала разгоняемся вертикально. На высоте в 12-13 км наклоняем ракету градусов на 40 вправо и продолжаем разгон. Изображение Контролируем орбиту, чтобы она была в одной плоскости с лунной. Изображение Как только апогей орбиты коснется орбиты Луны, полностью выключаем двигатели. В итоге апогей орбиты чуть дальше орбиты Луны, и градусов на 60-70 впереди нее. Включаем ускорение времени.
Если все сделано правильно, то на подлете к Луне орбита изменится. Как только орбита на карте поменялась, начинаем торможение. Задача - сместить анти-вектор скорости в центр голубой части авиагоризонта. Все просто - если надо его поднять, направьте нос корабля чуть ниже его и включите двигатели. Если переместить влево - то нос направьте чуть правее и дайте газу. Если все сделано правильно, то орбита превратится в прямую линию. Изображение Продолжаем полет, снижаемся, если надо - корректируем положение анти-вектора скорости. Изображение При посадке на винглеты, разделители или двигатели скорость должна быть меньше 1 м/с при касании, при посадке на лунном модуле или на лунные ноги - меньше 4 м/с. Есть! Касание! Изображение Настало время вернуться домой. Включаем двигатели, направляем орбиту на Кербин. Изображение Если кончилось топливо, используем резерв. Отделяем лишнее барахло, включаем парашют.
Атмосфера, перегрузки. Мы дома!

#2 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 08 December 2011 - 09:48

При посадке на винглеты стоковые (которые белые) выдерживают 4 м/с. А так нормально. Рад что хоть кто-то летит сразу к луне, без орбит трансфера. :3

#3 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 08 December 2011 - 12:05

У меня винглеты не выдерживают 4 м/с, ставил 15 штук. Может, баг.

Рад что хоть кто-то летит сразу к луне, без орбит трансфера. :3

Орбит трансфер - лишняя трата топлива.
  • DUHA это нравится

#4 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 08 December 2011 - 16:57

Поразительно, мои 4 выдерживают. D:

По поводу трансфера согласен, но легче гораздо.

#5 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 08 December 2011 - 18:01

Поразительно, мои 4 выдерживают. D:

Мой лунный модуль слишком тяжелый оказался. Пробовал приземлиться на Кербин на простой конструкции - 5 м/с на плоской и 1 м/с на наклонной выдержали.
.

#6 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 09 December 2011 - 10:48

Ну у меня там парашют-капсула, декуплер, асас, 3 бака и движок с винглетами

#7 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 09 December 2011 - 12:03

А у меня парашют, капсула, разделитель, растроитель, 3 бака РСУ, 3 АСАС, 6 движков РСУ, 6 топливных баков, 3 двигателя LV-T45 и 3 лунных ноги.

#8 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 11 December 2011 - 16:28

Посадка на Луну и взлет на RCS: http://kerbalspacepr...hp?topic=4003.0

#9 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 16 December 2011 - 14:20

Я разработал новую капсулу для посадки на Луну. Выдерживает до 11 м/с вертикальной скорости. Из стандартных деталей.
Изображение

#10 Tatarinbsb

Tatarinbsb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 16 January 2012 - 11:51

Я разработал новую капсулу для посадки на Луну. Выдерживает до 11 м/с вертикальной скорости. Из стандартных деталей.
Изображение

и как на ней долететь назад????
SteamSig

#11 DUHA

DUHA

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 16 January 2012 - 12:12

Она одноразовая как-бэ...
ИзображениеИзображение

#12 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 16 January 2012 - 14:17

Нет. Полет осуществляется на RCS движках, их тяги и топлива достаточно чтобы вернуться.

#13 GCHost

GCHost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 16 January 2012 - 14:39

Дада, я гарантирую, капсула, 2-3 бака ркс и движки, летает как миленькая.

#14 Tatarinbsb

Tatarinbsb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 16 January 2012 - 20:38

Нет. Полет осуществляется на RCS движках, их тяги и топлива достаточно чтобы вернуться.

если ркс баки стоковые тебе этих не хватет чтобы вернуться, да это бред. Кто вообще на ркс-сах летает)))
SteamSig

#15 Alchemist

Alchemist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 16 January 2012 - 21:34

С поверхности Муны до Кербина возможно дотянуть даже на таком: парашют+капсула+RCSбак+4RCSдвижка. Но я предпочитаю 2 бака + 8 движков для надёжности. Главное ничего не напутать, а то застрянешь на орбите.

Мой самый лёгкий (из более-менее надёжных) вариант:
Изображение
На Муне
Изображение
Перед приводнением (притормаживание движками обязательно)
Изображение
Примечание: топлива в самой ракете едва хватает на посадку по оптимальной траектории. Для тренировок и экспериментов необходимо аппарат несколько увеличить.

#16 SkaterFromHell

SkaterFromHell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 17 January 2012 - 14:08

если ркс баки стоковые тебе этих не хватет чтобы вернуться, да это бред. Кто вообще на ркс-сах летает)))

3-х баков и 12 движков хватает более чем. Сам попробуй. А на RCS летают настоящие труЪ кербинавты)))

#17 Tatarinbsb

Tatarinbsb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 17 January 2012 - 22:14

да не рксах летать, это кощунство так как, в реальной практике такое не применяеться...это как чит помойму)))
SteamSig

#18 Alchemist

Alchemist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 18 January 2012 - 08:11

Где чит? Да у Союза орбитальный движок работает на том же топливе, что и ДПО (так у него РСУ называется). И он может полностью обойтись без орбитального движка, совершая манёвры на одних ДПО.

Другое дело, что топливо это не сжатый газ и даже не пероксид, а то, чем Протон заправляют.

#19 Tatarinbsb

Tatarinbsb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 19 January 2012 - 08:03

Где чит? Да у Союза орбитальный движок работает на том же топливе, что и ДПО (так у него РСУ называется). И он может полностью обойтись без орбитального движка, совершая манёвры на одних ДПО.

Другое дело, что топливо это не сжатый газ и даже не пероксид, а то, чем Протон заправляют.

кхммм а он взлетит на этих движках с поверхности луны? ясно что для маневров для этого они и задуманы...но старт с поверхности?0_0
ток не надо говорить что он не для луны построен...теоретически, он не взелетит так как притяжение на луне есть...а вот маневры на орбите, где КПД реактивного движения очень высокое...
Если так рассуждать я могу плевками сделать отрыв с поверхности луны...
SteamSig

#20 Alchemist

Alchemist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 19 January 2012 - 09:37

С Луны он и на орбитальном не взлетит. Но вот движок от ЛК (посадочный модуль от Н1-Л3) был основан на тех же принципах, только покрупнее немножко.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей