Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Arkadiy1988 : (22 May 2019 - 08:56) Шо вы там ?

Final Fantasy 10 International

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1719 сообщений
За этого человека можно гордиться

Отправлено 08 May 2010 - 17:41

Final Fantasy 10 International

Новость обновлена - вместо старой версии добавлена международная версия игры. Главное отличие - PAL-формат, улучшенная сетка развития, а также десяток супер-боссов (тёмные Аэоны)

Изображение

Final Fantasy X - первая игра серии Final Fantasy для платформы Sony PlayStation 2.Является одним из лучших представителей жанра JRPG.
Видеоигра приобрела огромную популярность и целую армию поклонников за счёт прекрасного сюжета, харизматичных персонажей и чудесных по своей красоте сюжетных роликах. Трогательная история любви между Юной и Тидусом покорила весь мир. Игра продалась миллионными тиражами во всех странах мира и была удостоена платинового выпуска.
Uлавный герой Тидус (Tidus), звезда блицбола (местная спортивная игра), в последствии нападения на его родной город мистического существа с именем Грех (Sin), покидая свой мир Занарканд (Zanarkand), перемещается в другой мир, который носит имя Спира (Spira). Где в попытках найти путь домой, встречается с девушкой Юной, которая является Призывателем. Тидус становиться ее телохранителем и сопровождает ее во время ее паломничества и поиска Аеонов, мистических существ, которые помогут им в решающей битве с Грехом.
Нельзя не отметить серьёзное улучшение графики, связанное с переходом на новую платформу.
Окончательно ушли в прошлое знаменитые отрендеренные фоны времён PSX. На смену статичным картинкам пришло полное 3D, во всём своём великолепии, а также сопутствующая виртуальная камера, способная обозревать игровое поле и сюжетные сцены под любым углом, добавляя атмосфере игры ещё больше объёма и кинематографичности.
Персонажи и полигональные объекты по своему качеству ещё сильнее приблизились к уровню фирменных FMV-роликов SQUARE. Анимация (гордость серии на любых игровых выставках) также выполнена на высочайшем уровне. В FFX впервые было реализовано даже движение губ героев при разговоре и мимика лиц, способных теперь достаточно правдоподобно выражать несколько основных эмоциональных состояний персонажей, вроде радости или гнева. Про великолепие визуальных эффектов и дизайнерских примочек уже и говорить просто не уместно - всё это давным-давно является непоколебимым стандартом качества серии.

Скриншоты
Скрытый текст

Парочка роликов, для сомневающихся :rolleyes:
Скрытый текст

Второй ролик - чистой воды перепрокачка персонажей :lol:

Ссылки (4.3 гб)
Скрытый текст

Настройка эмулятора PCSX2 0.9.6

Так уж повезло, что эта игра была одной из первых удачных сэмулированных игр. Игра превосходно идёт, без тормозов и глюков на даже на среднестатистической машине.
Вот как её запустить. Эмулятор ищите тут.
!!! Перво-наперво - обязательно запускайте игру с образа, а не с диска. Это существенно повысит скорость эмуляции на 5-8 ФПС.
Начнём!
1) Скачиваем и запускаем PCSX2. В настройках сразу ставим русский язык. Меню Запустить-Приоритет процесса ставим "высоко".
2) Меню Настройка-Настроить.
3) Биос выбираем Europe v02.20.
Графика - мой выбор ZeroGs 0.9.7 Там очень много надстроек на качество графики. Он подойдёт и тем у кого слабый комп (оконный режим) и тем, у кого мега-монстры (16-кратное сглаживание). Настроить его легко. Отмечаем галочки для себя. Однако плагин бывает нестабилен (графические артефакты), но редко. Кто хочет стабильности и шейдерную обработку графики, тот выбирает другой плагин - GsDx.
Управление - однозначно TwinPad. Только он поддерживает управление аналогами. (Без него вы никогда не поиграете в 12-ую часть). Настройка проста, как апельсин.
Звук - SPU2_X 1.1 Качество звука настраиваем по желанию. При звуковых глюках в роликах (редко, но бывают) меняем его на PEOPS
Привод - Linuz ISO. В его настройках указываем путь к образу. Иногда игра может мёртво зависнуть или вообще не запускаться. Тогда смонтируйте образ на виртуальный диск и замените плагин на Peops CDDA. Такая проблема случается в одном из 20 случаев.
Остальные плагины нам не нужны. Их не трогаем.
4) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, чтобы в Настройка-CPU рендеринг кадров (Frame Limiting) был нормальным (как есть). Иначе игра с 80% вероятностью может не запуститься.
5) Для желающих повысить скорость эмуляции есть раздел Speed Hacks. там можете поэкспериментировать с галочками. Возможен 50-150% прирост производительности. Лично у меня всё шло прекрасно и без них.
6) После всех манипуляций, жмём Файл-Запустить CD/DVD и играем!!!
7) Сохранение в игре в текущий слот F1, смена слота - F2, предыдущий слот - Shift-F2, загрузка - F3.

P.S. Эти настройки гарантированно запустят игру, однако не гарантируют безглючной игры. Очень многое зависит от железа, драйверов и т.д. Так что орать, что "у меня не идёт!!!" не стоит. Сначала попробуйте различные комбинации плагинов звука, привода, графики. А уж только потом, если совсем ничего не получается, пишем мне. на принципиально тупые вопросы без объяснения проблемы отвечать не буду, потому формулируйте проблему тщательно и обдуманно.

По всем вопросам эмуляции пишем в соответствующей ветке на форуме! Тут оставляем впечатления об игре.

#2 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1719 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 17:48

Для меня эта игра стала любимой среди всех 12 (уже 13) финалок... Очень мощный сюжет, куча мини-игр, отменные спецэффекты и конечно же, легендарный Нобуо Уемацу в качестве композитора...Не стану сыпать попусту эпитетами. Скажу только, что это - любимая игра на PS2

#3 Crawling

Crawling

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
На пути к лучшему

Отправлено 08 May 2010 - 18:40

Да, она хороша... Меня сначала подкупила необычность двенадцатой финалки, но с дилогией десятых сюжет ни в какое сравнение не идет ^_^

#4 Hobbit

Hobbit

Старожил

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 08 May 2010 - 19:05

Посоветуйте, какую серию из финалок качать? Всё скачать я не смогу, т.к. у меня есть ключ, который действует мало времени, а во вторых мой объём жёсткого диска не позволяет скачать несколько финалок одновременно.

#5 Kusko

Kusko

• Редакторы
  • 1335 сообщений
Весьма и весьма положительная личность

Отправлено 08 May 2010 - 19:11

Неплохо было бы, я думаю, указать свое железо, и сколько эта игра кадров у тебя выдает, чтоб другим ориентироваться таким образом на свои компьютеры, потянут норм они, или не очень.
  • Batya это нравится

#6 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1719 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 19:16

Вова, я бы начал с самых первых Финалок и по очереди...От первой к двенадцатой. Первые 6 частей есть на сайте на русском и весят немного. Пиши в ЛС, поболтаем о Финалках если что...
Куско, компьютер аналогичный твоему, вытягивает 50-60 ФПС с редкими падениями до 20-25 во время самых уж буйных спецэффектов. Тут руки главное ровные при запуске эмулятора, а компьютер - дело второе.
Значится так, 1 гигабайт оперативной памяти (на крайняк 512 мб), 2-3 ГГЦ процессор и 128 мегабайт видео её потянут безо всякого труда. Согласитесь, для такой игры -мелочь. Многое просто от игры зависит и её эмулируемости.

А вообще-то, эмулятор очень гибкий и легко подстраивается под любую конфигурацию. Почитай-ка настройку и сам поползай, Куско. Повторюсь, эта игра эмулируется ПРЕКРАСНО! На современных машинах (2 ядра, 2-4 гб ОЗУ, 256-512 видео) , будет летать. На остальных бегать, на очень старичках подтормаживать. На ретро-компах, увы не пойдёт...
  • Hobbit это нравится

#7 Hobbit

Hobbit

Старожил

• ex-SGi team
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений
Очень-очень хороший человек

Отправлено 08 May 2010 - 19:19

Вова, я бы начал с самых первых Финалок и по очереди...От первой к двенадцатой. Первые 6 частей есть на сайте на русском и весят немного. Пиши в ЛС, поболтаем о Финалках если что...

Я сейчас и начал с первой.

#8 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1719 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 19:21

Молодчик! Пиши на сайте в новости с игрой. Там и поболтаем при желании!

#9 grem2180

grem2180

Прохожий

• Пользователи
  • 14 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 May 2010 - 19:53

Я сейчас и начал с первой.

Начинать можно с любой, т.к. они не связаны сюжетно. Двенадцатая весьма слаба в плане сюжета, но очень хороша по графике.
З.Ы. английская озвучка в двенадцатой просто ужасна.

#10 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1719 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 20:00

А я и не говорил про сюжетную связь...То, что вы называете слабостью сюжета в 12 части, вызвано лишь тем, что игра ушла от классических канонов спасения вселенной и перешла на локальный политический конфликт, а также зарыла в землю любовную линию.
Что, впрочем, не так уж и плохо - кругом конфликты да враги, места любви не нашлось. Тем более, 12-ая часть является самой насыщенной в плане дополнительного контента. Я её 237 часов проходил, чтобы 100% рейтинг получить. 12 часть - не плохая, она всего лишь другая...У нас ещё будет время поспорить о ней. Скоро выложу её.

И насчёт озвучки я с вами не согласен. Вполне себе нормально. До Сеймура из десятой части явно никто не дотягивает, однако гнобить и презирать её нельзя. Вот за Уемацу жалко, это да. Музыка в 12 послабее остальных будет, но опять же, на фоне остальных частей. Если рассматривать, как самостоятельный проект в отрыве от серии - очень даже здорово.

#11 grem2180

grem2180

Прохожий

• Пользователи
  • 14 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 May 2010 - 20:31

До Сеймура из десятой части явно никто не дотягивает, однако гнобить и презирать её нельзя.

Ну, почему же сразу "гнобить и презирать"? Понятное дело кому-то она нравится. Я хотел стимпанка, пафосного рыцаря с шестиствольным пулемётом-имплантантом, покатушек на поездах, леталок на дирижаблях и тому подобных прелестей, а получил бесконечную канализацию, воришку непонятного пола (с прокуренным голосом пятидесятилетнего мужика) и кучу непонятных личностей, которые ко мне постоянно присоединялись и отсоединялись (и которых, кстати, приходилось одевать и раздевать вручную, чтобы они не затырили лут собранный непосильным трудом).

И можно на "ты", тут же игровой форум.

#12 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1719 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 20:34

Тут придётся согласиться...Главгерой на героя совсем не тянет...Так или иначе, мне 12-ая понравилась. Парадокс - на зарубежных порталах 12 часть завоевала приз "Лучшая игра серии", но не получила ни одного голоса в "Любимая игра серии". Я привык к тому, что финалка меняется аки хамелеон от серии к серии. Всё-таки 12 часть уже не Сакагути делал. Вот она и не вышла атмосферностью, зато вышла графикой спецэффектами, разнообразием и хорошим сюжетом. Разве этого мало, чтобы стать хорошей игрой? На вкус и цвет товарищей нет. Я все части люблю одинаково. с 1 по 12. Есть более запоминающиеся, как 4,6,7,8,10. И менее, как 2,3. Но люблю, уважаю и признаю все до единой. Таких игр просто больше нет.

#13 grem2180

grem2180

Прохожий

• Пользователи
  • 14 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 May 2010 - 20:46

Тут просто есть ещё один момент. Седьмая, восьмая и девятая серия были более щадящими в плане сохранений. В десятой не знаю как (пока не было времени "окунуться"), а вот в двенадцатой час/полтора часа реального времени между сохранениями - обычное дело. Приходилось пропускать ролики и поэтому внятной картинки не сложилось.

#14 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1719 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 20:52

Вот эмулятор как раз и даёт возможность обходить эти проблемы. Сохраняться-то на эмуле можно когда угодно! Вот потому я и был избавлен от геморроя с чекпоинтами.

#15 grem2180

grem2180

Прохожий

• Пользователи
  • 14 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 08 May 2010 - 21:03

7) Сохранение в игре в текущий слот F1, смена слота - F2, предыдущий слот - Shift-F2, загрузка - F3.
Я об этом не знал. Оно бы мне очень помогло (а возможно и поможет). Спасибо.

#16 von-tarkin

von-tarkin

Старожил

• Редакторы
  • 1719 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 21:06

Я вообще-то для того и составляю описания, чтобы их читали, а не в скоропечатании поупражняться :P Играй, скорее всего, как фанату финалок, а в тебе я вижу именно его, понравится эта часть.

#17 Strannik_S

Strannik_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 09 May 2010 - 09:58

Мимо меня PS2 прошел мимо, практически... В финалки не играл, буду наверстывать упущенное :) Даже приставка где-то в доме лежит... :lol:
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...

#18 doremix

doremix

Прохожий

• Пользователи
  • 1 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 10 May 2010 - 12:55

Да FF культовые игрушки:

FF7 : Вычитал где-то что её можно пройти без магии (маны), сказано сделано, надЫбал самое лучшее оружие, спускаюсь в финальный кратер и... покупаю FF8 (в общем так и забросил)
FF8 : Начинал раза 3, и всё таки прошёл, с последним боссом бился неделю ( главное "ультимы" побольше прикупить, и по попе ей по попе)
FF9 : Тоже что и с FF 7 , подымаюсь по финальной лестнице и ... покупаю PS 2 (тоже забросил)
FF 10 (1-2): Обе прошёл на 1/3 и оба диска отказывали играть дальше (жаль)
FF 11 : Мимо
FF 12 : Прошёл 80% сюжета и... купил PC, тоже была заброшена до временной поломки PC, после чего была успешно мною пройдена (кстати не сразу сообразил что с финальным боссом бьюсь, но со 2-го раза его завалил)
Вот такая у меня любовь к Final Fantasy :D :D :D
PS. Кстати, надЫбал сайтец http://jp-games.narod.ru/Rewiews.htm, заинтересовала меня игра Blaze of Destiny, скачал от сЕЛЬ http://www.filestube...of-Destiny.html установил, а запускаться не хочет, как я понял нужно на ЯПОНСКИЙ язык переключиться, но в моей пиратской ОС нет поддержки ЯП. языка и чАВо делать не знаю, что посоветуете? :blink:

#19 Batya

Batya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
Пока неопределено

Отправлено 13 May 2010 - 16:38

10 часть (обе) прошёл раза по 3, не вникая в сюжет ( была энг версия).
Учитываю какой в ней геймплей, в рус версию пройду ещё раз =D
И да благославит нас Ctrl, и да поможет нам Alt , во имя святых Shift'a и Delete. Enter...

#20 Mr_Goodkat

Mr_Goodkat

Продвинутый пользователь

• Редакторы
  • 296 сообщений
Скоро придёт к известности

Отправлено 14 May 2010 - 09:47

Насколько мне известно, переведенные "финалки" с 10-ой по 12-ую имеют свойство зависать. Особенно на самих консолях. Так что было бы неплохо иметь и англ. версию для обхода "висяков".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей