Перейти к содержимому

Фотография - - - - -

Обзор на игру Killing Time

Отправил БеLый, 01 Март 2011 · 788 Просмотров

Изображение

Я снова вас приветствую, дорогие мои друзья в своем блоге! Треш?Ан нет! На этот раз не совсем. Я сделал обзор на игру, для своего времени сильно проникнутую сюжетом и смыслом. Честно признаюсь, я мечтал сделать на нее видеообзор, но в виду отсутствия такой возможности, выложусь в эпистолярном жанре. Еще в далеком 1995 году свет увидел великий ужастик «Время Убивать»,вышедший, к сожалению, только на платформе 3Do. Владельцы ПК смогли только сыграть в подделку 1996 года, даже в подметки не годящуюся приставочной версии. О чем свидетельствуют убогая графика (похуже приставочной) и подгаженный сюжет. Более того, карта острова в компьютерной версии игры сильно ужата и коридоры комнат замка стали уже и хуже…Хотя, ничего удивительного – компы на тот момент были слабее многих приставок.Даже сегодня эмуляция игры на компьютере не проходит без глюков и оптимизировать по человечески эмулятор Freedo так и не смогли.

А теперь о самом геймплее игры. Что же нас с другом так страшило и удерживало долгие часы перед телевизором с джойстиком в руках? От Doom’a, с которым игру Killing Time сравнивают, в ней только сам геймплей (стены, монстры,несколько видов оружия). Но сюжет, которого по сути нет – держит в напряжении всю игру. Как??? Ну представьте, вам показывают заставку в начале игры, где изображены тридцатые годы, гангстеры, вино льется ручьями, хмельные девицы пляшут под джазовую музыку – все фрагментами, но такое милое и безобидное. Дело само на острове происходит. Хозяйка острова Теса Конвей (девица с характером,скажу я вам) при раскопках в поисках сокровищ находит песочные часы, которые по преданию способны сделать их владельца бессмертным. Но! Чертово проклятие обрушивается на нее и жителей острова при попытке активировать их. Люди исчезли в один миг. Ну, а вы – археолог, который отправился на остров в поисках сокровищ. Однако с первых же минут игры мы узнаем, что зря сюда приплыли, когда на пути нам является приведение Тессы и взывает о помощи, и затем мы будем встречать других призраков (реально отснятые актеры), которые разыгрывают перед нами сценки их жизни, где мы узнаем, что жетут на самом деле произошло. На острове появились монстры и люди-зомби (хотя на вид обычные люди, но они будут нам очень мешать). Итак, наша задача теперь –спасти хозяйку острова, добравшись до часов и разрушив их. Думаете просто? Да это ужас!!! Для детей атмосфера особенно пугающая. Мрачные ландшафты и декорации замка, пугающие вопли персонажей игры и сценки жизни людей-привидений… А сам шедевр – это музыка! Такой подходящей и потрясающей озвучки я не встречал ни в одной игре. Вся местность в игре открыта и ни загрузок, ни переходов на другие уровни нет. Вы просто блуждаете, убиваете,ищете ключи от дверей и артефакты (совы-статуэтки, дающие новые способности(неуязвимость, больше жизни, третий глаз и другие)). Столько же в игре и ключей. Запутаться совсем не сложно. Изначально, как я уже говорил, вы появляетесь на острове, бродите по лабиринту в саду, пока не наткнетесь на замок. Но нужен ключ (вернее приглашение), иначе дворецкий вас не пропустит. В лабиринте есть два выхода, второй из которых ведет к черному выходу замка. Нотам вообще кошмар. Вам придется бродить по г*ну в канализации и уничтожать комки грязи. Зато там можно найти огнемет. А если в лабиринте убивать охотников, то вы найдете приглашение. В замке вообще весело. Комнат очень много и каждую можно представить как уровень, в котором вы найдете ключ для открытия другой комнаты – игра нелинейна. Да и монстры в каждой комнате свои – от клоунов до мясников, от летающих рож – до скелетов… Однообразия в игре практически нет. Но, пройдя все круги ада, вы найдете комнату, из которой не будет выхода, а возможность сохраняться в меню отключится. Это последняя комната, но самая стремная. Там умереть – как два пальца! Монстры очень сложные. Нужно разбить все часы, но в определенной последовательности. Сколько не переигрывал – так и не прошел. Говорят, там две концовки – хорошая и плохая.Прикол в том, что хорошую никто так и не смог открыть, где я не искал. ВПК-версии открывали. Ее можно посмотреть, распаковав ресурсы. В ней вы отдаляетесь на лодке от острова. А вот в плохой – вас убивает Тесса (в знак благодарности).

Изображение

Только представьте – игра 1995 года, а такая классная. У меня нет слов. Оценка – только 5! Тут серьезно.

Приставка 3DO была, лучшей игрой на ней, из тех что у меня были считаю самый первый Need for Speed :rolleyes:.
Умели ведь раньше делать отличные игры.
А я в NFS только на первой соньке начал играть. Да, раньше были замечательные игры со смыслом. Сейчас это явление - редкость.
    • nas это нравится

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Мои изображения

Февраль 2019

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18 192021222324
25262728   

Последние комментарии