Перейти к содержимому

Фотография - - - - -

Обзор треш-игры X-Blades (Ониблейд)

Отправил БеLый, в Мои черновики обзоров на треш 25 Февраль 2011 · 1 635 Просмотров

аниме игра треш шутер action

Опрос: Впечатления от игры

Понравилась ли вам игра?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут участвовать в голосовании
Доброго времени суток, дорогие друзья! Поскольку, наш уважаемый админ Ixy не отвечает на мой запрос создать специальный раздел для обзоров, оставляю свои черновые варианты здесь. Кому интересно, читайте.

Изображение

Это мой первый обзор и сегодня я расскажу вам об игре X-Blades (она же Ониблейд, но в отечественном варианте). Видимо, наши разработчики совсем с катушек слетели и косят под запад как только могут. Однако, в плагиате их трудно обвинить, поскольку ни образ героини, ни идея игры не взяты ни с одной другой игры… полностью. Мы только играем за красивую анимешную девчонку против толп зом… монстров, которых тысячи… тысячи… тысячи!!! И так в каждом уровне. Стоит учесть что этот «каждый уровень» представляет собой арену. То есть он маленький участок земли на карте огромного острова, реализующего собой сплошные руины существовавших когда-то городов. Согласитесь, даже руины смотрятся красиво, особенно если повсюду заросли, место это окружено красивым океаном с живописными пейзажами вдали, а играете вы за няшную девочку. Ничего не напоминает? Ну конечно же Лару Крофт (правда, только окружающим миром и задумкой игры)! А если к тому же добавить, что в зарубежном варианте игры (X-Blades) появился сюжет (то есть, видео-заставки), из которых мы узнаем, что наша безымянная героиня, получившая имя Аюми в этой версии игры отправилась на остров за таинственными артефактами,то становится совсем неинтересно; помимо того, что в каждом уровне нам приходится попотеть в битвах, без права просто прогуляться и полюбоваться местностью. Ребята, не думайте, что все так печально. Возьмите ту же Blade Kitten, где бегаешь и иногда дерешься или Blood Rayne,где не дерешься, а буквально насилуешь сексуальным телом героини, под острыми лезвиями, фашистов. Это не менее банально. Но присутствие в рассматриваемой игре дешевого сюжета не лишает ее права называться трешем.

Однако, рассмотрим геймплей игры: что же притягивает к ней,а что отталкивает? Конечно же, способность в каждом уровне убивать врагов особенными способами (для каждого своя магия) вносит разнообразие в игру. Хотя,в тоже время и отталкивает от нее, когда не знаешь как наконец-то победить этого сраного босса (бьешь его, а жизни не тратятся). Даже Бестиарий в меню об особенностях врагов не всегда помогает, либо слишком заумно описывает уязвимые места монстров. Лично я долго парился на арене с Темным, пока не приобрел Сверкающий Меч. Вся магия в меню приобретается за полученные с убитых монстров души. Можно умирать, не пройдя уровень, но полученные души сохранятся. Еще глупо само читерство восстановления здоровья и других способностей через меню за те же души. Также, говорят, в игре есть две концовки: хорошая и плохая. Причем, к хорошей можно и не прийти, используя темную сторону героини.
ИзображениеИзображение
Игра отлично оптимизирована и несмотря на то, что вышла в 2009 году, имеет хорошую графику и ее потянет даже средний по характеристикам компьютер.

Итак, окончательная оценка игре: Четыре Лары Крофт и один БРЕД Питт.

Изображение

Игра затягивает, если втянуться самому. Так что, советую попробовать тем, кто не играл, и кому не хватает гиперактивности в стрелялках. Приятной игры!

...нужно больше букафф!
и что за блин оценка?
Хахах. Меддисон-стайл :lol:

На самом деле, я боялся, что ты напишешь наоборот: "слишком много букафф" и решил не стараться. Это черновик, следующий обзор будет поинформативнее.

ну,я бы показал свой старый обзор если-бы винда не слетела.
А есть хоть какой-то? Я вообще не видел твои обзоры.
нет.
Но скоро будет. Я уже ищу игру.
Обложка у игры...Кгм...Экстравагантная.Рецензия очень хорошая хотя слишком маленькая.
Зато обложка притягивает. Поиграй в игру, и поймешь, что обложка - еще цветочки :P. Рецензию для треш-игры большой не напишешь. Вот сюжета бы побольше...
    • nas это нравится
Обзор не такой плачевный как казалось при прочтении названия темы... к чему тогда писать "Обзор ТРЕШ-игры" ? А что до игры то очень неплохой представитель жанра экшн\рубилова , есть некоторые мелочи которые меня раздрожали , например управление , в одном месте несколько раз пытался допрыгать по платформам то чего-то но так и не допрыгал потаму-что постоянно либо недолетал где-нибудь либо перелетал , и проваливался в никуда , после чего приходилось начинать уровень сначала и так по кругу , однако сама игра как для жанра экшн очень неплоха , если делать оговорку на то что её сделали у нас. Однако обзор коротковат получился помоему , многое упущено. Например то как классно главная героиня виляет гхм гхм когда бегает. :D
Да, да... Знаю, мало. Но, что в голову пришло - то и написал. Управление и вправду неудобное. Особенно те глюки, о которых ты говоришь, раздражают неимоверно. Чего стоит прыгучесть Аюми на ровном месте... Однако, очень рад, что здесь противников игры я не нашел. И жаль, что в нее очень мало людей поиграло.
    • nas это нравится
постарался человек на славу, хорошо описал). А оценка просто "прикол" :D

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Мои изображения

Февраль 2019

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
181920 21 222324
25262728